Перейти к содержанию

Fuse Doctor не определяет пациентов


goodbye

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

post-166713-0-64257700-1429642326_thumb.jpg

На бамажке не правильно. Ниже там написано какой вертеть.

и еще раз по поводу транзисторов, 48 000 000 раз проверте цоколевку, иначе из-за неправильной подачи 12 вольт на ресет будут глюки

Изменено пользователем Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А это уже моя невнимательность, ( чота я сам запутался), нужно перевернуть тот транзистор, который около светодиодов, ближний к кнопке. Короче, получается, все транзисторы мордой от микросхемы.

Изменено пользователем Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так и должно быть , транзисторы срезом на улицу , т.к. на фотках готовых устройств , в статье , они именно так и стоят , тут только не перепутать где 3102 , а где 3107 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ничего не произошло. Перепаял все транзисторы, как на схеме у Серёгин1975, т.е. мордой на улицу. Всё также загорается красный светик. Я думаю что дело в прошивке. У кого работает эта схема, может кто поделится прошивкой, фьюзами и в какой программе всё это сделано. У меня такая ситуация в первый раз. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка в этой теме, станица 10 пост 187, схема эта же, фузы не трогать( оставить заводские). У меня работает.

Изменено пользователем Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кажется не реальностью, но всё это я пробовал. Результат 0. Зашивал исправленную прошивку (По моему Геннадием) на новом мк. фьюзы не трогал. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заводские фьюзы какие? Я понимаю, что надоел с вопросами, но тут дело принципа. У меня два доктора и не плохие, а хочется разобраться всё таки в чём дело. Один доктор у меня с выходом на комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что протравил плату доктора , и сразу же нашёл косяк . Зачем то 12 вольт с транзистора 3107 идут на 5-тивольтовый разъём на пациентов , это не дохтор получается , а киллер какой то , на скрине показал лишнее соединение , посмотрите может и у вас также .

post-187724-0-43498500-1429722199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В линейке сопротивлений не все сопротивления на 1к , там два сопротивления на 100 ом . Одно шунтирует 5В пациентов , а через одно подается 12В опять же на пациентов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я запаял. Я тут полазил по форумам и народ пишет, что на каждую печатку надо ставить свою прошивку со своими фьюзами и ещё для разных программаторов тоже свои фузы. Может это так и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-166713-0-08334500-1429768536_thumb.jpg

попробуйте перерезать дорожку, отмечено красным.

я плату брал вот отсюда http://www.getchip.n...fusebit-doctor/

Изменено пользователем Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktor, резать нужно там, где DmitryS обозначил перемычку. Иначе нагрузочный резистор по +12В будет исключен из цепи.

Alexandr1949, если бы Вы почитали тему, то увидели, что прошивка разрабатывалась под оригинальную версию схемы. Мы некоторое время (ближе к началу темы) решали этот вопрос.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если считать слева на право, то 11й резистр идет как подтягивающий к "0",

нужно по схеме глянуть какое из напряжений он подтягивает.

а так эта схема один в один от оригинальной, просто на первых версиях добавляли смд резистор со стороны дорожек, а на версии

DmitryS

чучуть переразвели и добавили этот резистр со стороны деталей

у меня версия где резистр смд со стороны дорожек, но я его выкинул, и без него нормально работает

Изменено пользователем Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто так и не дал мне конкретного ответа. Все шифруются что ли. Неужели так трудно написать по какой печатке собирать, какую прошивку залить, какие фузы выставить и в какой программе всё это сделать. Я уже писал что у меня два доктора, но хотелось бы всё таки запустить свой труд.

post-189994-0-74171200-1429780282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в доктор который справа снизу, в котором в линейке из резюков нет одного резистора, залейте прошивку из поста 187, и отпаяйте смд резистор со стороны дорожек и джампер снимите

Изменено пользователем Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка с 187 поста, фузы не трогал, но прочитал

Low Fuse 0xE1

Hign Fuse 0xD9

Lock Fuse 0xFF

Calibration 0xBOBOBOB1 программатор USBasp, программа Extremte Burner - AVR результат - горят два светика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А схемка чья?

...Два штуки по этой схеме работают норм http://www.getchip.n...fusebit-doctor/

...хм. я вообще мечтал чтобы доктор остался тот что я собрал уже) тупо обойтись бы перепрошивкой.

У меня вот такие файлы:

atmega_fusebit_doctor_V2h_schematic.rar

atmega_fusebit_doctor_2.11_m8.rar

...Если Вы делали именно эту схему и лили эту прошивку, то сначала внесу в нее доработки...

...Действительно, зачем делать новые печатные платы, если работать будет хреново. Отработаем алгоритмы на старой версии схемы. Согласны?

atmega_fusebit_doctor_V2h_schematic.rar схема именно такая.

и прошивку я залил именно эту, апдейт 11.

Какая тут шифровка. Проект безвозмездный. :)

Вы к компу цепляли?

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от недотравов у меня было следующее:

когда пациент в панельке, при нажатии кнопки доктор зависал, если в это время коснуться пальцем перемычек под понелькой мега16\32, загорались оба светика.

когда пациента нет в панельке, загорались тоже 2 светика,

вобоих случаях светики могли подмаргивать, как будто контакт пропадает, или гореть в полнакала.

сопли убрал и напоролся на новую проблему, с транзисторами, в этом случае с пациентом в панельке светики вели себя непредсказуемо, то оба загорались, то только красный,

решил проблему с транзилией и все заработало.

кстати про фузы:

фузы(которые отвечают за тактирование мк) можно ставить любые, доктор работает на всех частотах, единственное на что влияет частота тактирования мк, это скорость передачи данных по уарту, и если связь с компом не будет использыватся то можно зашить хоть на 8МГц, а так в этой теме я выкладывал результат испытаний на разных частотах, доктор работал во всех режимах.

кстати вы проверяли напряжение на лини ресет после того как перепаяли транзисторы?

если да, то что показывает вольтметр?

возможно у вас один из транзисторов вышел из строя после того как он был неправильно впаян

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...