Перейти к содержанию

Fuse Doctor не определяет пациентов


goodbye

Рекомендуемые сообщения

Да, для них. Задумал сделать сигналку для машины (сапожник без сапог). Коды радио-брелков грабят, как у детей конфеты. Мерины используют ИК-брелки, но есть проблема. Приезжаешь на пляж, в незнакомое место - куда деть брелок (?). Вот и думаю добавить к ИК-у еще и RFID-метку. Она герметичная, питание не требует. Можно спокойно брать с собой в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот нашкрябал кое какую инструкцию по работе с AFD для прошивки от Геннадия, стр. 10, пост 187.

11 нога тини2313 на шине ХА1вместо штатной BS2.

Лочил меги и тиньки по черному, прошивал все фьюзы, какие у них есть. Восстанавливались одним нажатием волшебной кнопки "старт"!!!

Спасибо, Геннадий!!!

Гена, а можно сохранить интерактив с вот этой прошивки, см. вложение. Ведь столько функций потеряно.

AFD_2.11_m8_interactiv.rar

AFD_Инструкция_по_работе_вариант_Геннадия.pdf

post-2696-0-18926100-1436614905.jpg

Изменено пользователем fsem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Два штуки по этой схеме работают норм http://www.getchip.n...fusebit-doctor/

Подтверждаю, тоже собирал по этой схеме, всё отлично, всё лечится на УРА!

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гена, а можно сохранить интерактив с вот этой прошивки, см. вложение. Ведь столько функций потеряно.

А смысл в этих функциях? Доктор - не программатор.

Он и так:

1. Стирает чип.

2. Снимает Lock.

3. Пишет фьюзы по-умолчанию. От этой функции отказаться нельзя, иначе смысл доктора пропадает.

Зачем в нем модифицировать фьюзы? Если снимать локи, то прошивка удаляется и, все-равно, придется подключать к программатору, в котором фьюзы можно спокойненько выставлять во время прошивки.

В начале была мысль, сделать устройство не подключаемое к ПК. Вставил МК - нажал кнопку - получил чистый камень. В слепую управлять таким потенциалом невозможно.

Другое дело довести его до параллельного программатора. Но пока не сезон. Только тихими зимними вечерами. И то, если будет большая необходимость.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена, а можно сохранить интерактив с вот этой прошивки, см. вложение. Ведь столько функций потеряно.

Другое дело довести его до параллельного программатора. Но пока не сезон. Только тихими зимними вечерами. И то, если будет большая необходимость.

Уговорил, подождём парпрограмматор. Беру на себя разработку плат, тестирование, возможен заказ плат на колхоз, благо тропки в Китае протоптаны. Так пойдёт?

Пример плат с поднебесной, правда, фотка не высокого качества.

post-2696-0-34471400-1436643273_thumb.jpg

Изменено пользователем fsem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорил, подождём парпрограмматор...

А он реально нужен? Я пользуюсь клоном AVR ISP MKII. Доволен как слон. :)

Высокая скорость программирования. Поддержка всеми средами программирования (которыми я пользуюсь). Компактность (со спичечный коробок), разместился в корпусе дата-кабеля от старенького телефона. Подключение к ПК - USB. Питание программируемых МК 3В-5В (переключается). Шьет вплоть до AVR AtxMega.

Что еще, казалось бы, надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные платки. Если не секрет каким образом вы их заказываете, знакомые в Китае или через интернет у компании какойто?

Поделитесь тропинкой??

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделитесь тропинкой??

Вот здесь: http://radiokot.ru/f...7403#p2437403 я описал место и способ заказа ПП.

Файлы в формате "Gerber 274x".

Почему я перекинулся на заказ плат через Алиэкспресс? Чисто случайно - постоянный менеджер заболел. Но не жалею, ведь на весь период - от перевода денег до получения продукта я застрахован и в случае не качественной продукции могу вернуть, притом легко, деньги.

А это фото плат последнего заказа.

post-2696-0-40152000-1437382355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно заказываю всякую ерундень с али.. не знал что там так можно :) платы печатать.

спасибо :) попробую!

А я ерундень там не заказываю, только нормальные, нужные для работы, вещи. Пока нареканий нет. Ни по резисторами-----------ни по м/к с м/с. А теперь еще и платы ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос у меня возник.

а этот продавец не будет потом твоими же платами барыжить ?

ведь у него там висят какие-то заказы на странице магазина. это наверняка не очень хорошо. я бы не хотел свои нароботки отдать китайскому дяде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где продавец возьмёт прошивки м/к???? много вы знаете случаев где продавцы барыжат вашими платами?

Я уже пятый год работаю с ними, такого не замечал. А, вообще, убейте в себе то, что определяется вот такими словами:

"Каждый мыслит в меру своей испорченности(распущенности)".

В Украине у меня украли две разработки ПП и успешно торгуют, я же для проформы покричал и шагнул вперёд, и не на шаг а на десять, оглянулся, а они еще там - во вчерашнем дне - копошатся. Кроме отвращения, никаких чувств не вызвали.

Изменено пользователем fsem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня прошивал attiny2313 и что то запорол. Воспользовался doctorом. Со снятой перемычкой erase ничего не получилось. Поставил её и вроде все ОК.

Прошивка из этой темы.

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профан

если из этой темы, то на плате (для 2313) нужно дорожку перерезать и проводом подпаять к другому выводу доктора.

здесь в теме обсуждали это. и возможно та самая перемычка не понадобилась бы. но раз сработала, значит гуд))

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посте 198 мое изделие. Я там еще табличку выкладывал. МК подключаю на макетке проводами. Без перемычки восстанавливать не хотела. Прошивка из поста 187

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за перемычка (по схеме)?

На схеме подписана ERASE. Замыкает 27 ногу Меги на общий провод. У меня она была снята.

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришел заказ из Китая(30шт.) atmega8 tqfp. Что интересно Flash записывается,а вот при записи Fuze МК умирает навсегда.FUZE выставлял различные. И доктор не помогает. Уже умерло 8 штук. Вот ускоглазые накосячили.

Может кто в курсе внизу чипа стоит четыре цифры (1151,1154,1241) это партия? Уж очень не хочется опять попасть. Вот это сэкономил .

также купил несколько таких же атмег. прошиваются хорошо, а вот при выставлении фьюз--умирают, и микроконтроллер перестает определяться. Вы как -то побороли это, или микрухи в хлам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как -то побороли это, или микрухи в хлам

В хлам. Пускай валяются. Может буду что то делать без изменения фузе и они заработают.

а вот при выставлении фьюз--умирают

Половину не трогал,для опытов

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанам!Не мог бы уважаемый Геннадий в прошивке переназначить кнопку с вывода PC6 на PC4 раз уж джампер теперь не нужен.Дело в том что по причине не совсем прямых рук растущих не совсем из плеч)))отломил у меги ногу reset.Мега у меня одна выбрасывать жалко она ж по сути рабочая,заказывать новую долго ждать.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...отломил у меги ногу reset...

Беда!!!

Как же Вы собираетесь ее прошить заново (с новой прошивкой)?

Исправляйте кривизну рук и стачивайте надфилем (аккуратно!!!) часть корпуса, с угла (над 1-м выводом). Откроется площадка вывода, к ней припаяете новый вывод. Это справедливо для корпусов DIP.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы хорошо но мега смд а ногу отломил под корень.Программировать буду старым дедовским способом от ресета программатора через проводок с иголкой к тому что осталось от ресета меги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...