Jump to content

Fuse Doctor не определяет пациентов

goodbye
 Share

Recommended Posts

А программатор точно правильно подключён к контроллеру? Если да, то пробуйте собрать Доктора.

1 час назад, AntonG сказал:

Надо ли выставлять фьюзы

Фьюзы заводские. 

42 минуты назад, andrusha152 сказал:

А программатор точно правильно подключён к контроллеру?

Правильно подключен. все перепроверил многократно.

ИП MEAN WELL для медицинских и промышленных устройств на складе Компэл

Компэл расширяет складскую программу по специальным ИП для применения в медицинских приборах и промышленных устройствах. Представлены ИП в диапазоне мощности от 5 до 500 Вт, по медицинскому стандарту EN60601-1 с двумя мерами защиты пациента (2хMOPP; тип BF) для устройств, контактирующих с пациентом.  

Все эти надежные источники питания могут применяться не только в медицинских устройствах, но и в промышленных устройствах и информационных системах.  Подробнее>>

Posted (edited)

Попробуйте подключить внешнее тактирование (генератор) к выв. XTAL1. Мне попадалась партия Atmega128, шились только с внешним тактированием.

Edited by Геннадий

Популярные модели литиевых батареек FANSO EVE Energy готовы к отправке
На складе КОМПЭЛ уже готовы к поставке одни из самых востребованных литиевых батареек типов ER и CR производства FANSO EVE Energy – одного из мировых лидеров на рынке первичных литиевых элементов питания.
Данные источники тока получили широкое применение в различных областях, будь то системы безопасности, приборы учета или мелкая бытовая техника.

Подробнее о применениях >>

LED-драйверы MEAN WELL на складе – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

XTAL1, 1МГц  По моему  это типовая  для запуска чтения и страния  ....

В том случае  если  истинная  прежняя  не известна  ...  :umnik2:

LIR-20 – модуль резервирования питания от MORNSUN
Компания MORNSUN расширила линейку продукции, монтируемой на DIN-рейку, выпустив модуль резервирования питания LIR-20 с максимальным током до 20 А на канал. Модуль можно использовать на шинах с напряжением 24 или 48 В (полный диапазон напряжения 22…60 В). Данный модуль применяется в системах, где даже выход из строя источника питания (ИП) не должен привести к потере напряжения. К модулю резервирования подключаются два источника питания, причем один из них может быть бесперебойным (ИБП; UPS), и нагрузка.

Читать подробнее >>

В 10.06.2022 в 15:10, Геннадий сказал:

Спасибо. Договоримся.

Доброго дня!

Платки пришли.

Скиньте пожалуйста свой адрес в личку.

AVR Atmega fusebit doctor (hvpp+hvsp)

В 03.07.2022 в 20:39, Геннадий сказал:

1-8МГц.

К сожалению внешнее тактирование не помогло.

Собрал FD на макетке , в ATMEGA328P-PU залил Ваш fd328p.hex.

Подал питание ничего не происходит.

Подскажите пожалуйста светодиоды "OK", "ERROR" при первом включении должны засветиться без подключения пациента?

21 минуту назад, AntonG сказал:

"OK", "ERROR" при первом включении должны засветиться без подключения пациента?

не должны, засветятся после нажатия кнопки

• 2 weeks later...

Доброго времени суток,уважаемые форумчане.Есть просьба к Вам Геннадий-я прочитал все 56 страниц темы и теперь у меня не большая каша в голове,Вы можете ткнуть пальцем в самую последнюю версию прошивки под 8-ю мегу с подключением к терминалу и управлением из под него?ни как не видит терминал и Putty моего доктора.пациент AT90S1200. Спасибо заранее

1 час назад, Юрий Баженов сказал:

с подключением к терминалу и управлением из под него?

Доброго дня. Отвечу за Геннадия, надеюсь для вас это не принципиально  ) В прошивках от Геннадия нет управления через терминал, только вывод информации о процессе "лечения". АВТО - Стирание чипа и фьюзы по дефолту.

Для ATmega8

https://forum.cxem.net/applications/core/interface/file/attachment.php?id=810708&key=f28e53c0d58be1a033bba3382184617c

А в словарик заглянуть - религия не позволяет?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

17 минут назад, Юрий Баженов сказал:

что спрашивает доктор под цифрами от 1 до 5 и ждёт?

Это прошивка 2,11. Не от Геннадия.

Отключите терминал. Поставьте перемычку или выключатель на (стереть) и будет режим - авто.

Но я бы залил 2,14 )

Посмотрел внимательнее скрин. Там сигнатура не читается. Если получится прописать вручную маякните пожалуйста. Мне до сих пор кажется что это миф. У меня получилось что то один раз. Но теперь думаю, что дело было в плохом контакте а не в прошивке 2,11

Edited by Leprechaun

Уважаемый Falconist,что спрашивает доктор я и без словарика понимаю,это был вопрос про прошивку,терминал и т.д. Уважаемый Leprechaun разъяснил что прошивка не от Геннадия,теперь я это понял,спасибо.

Leprechaun спасибо большое за предложение,но пациент у меня исключительно для запуска и проверки доктора.Скрин что я опубликовал из самых первых постов этой темы,для примера.просто мне критично подключить доктора к терминалу,а ни как не получается,терминал и Putty не видят его.Спасибо большое за помощь господа,буду пробовать

8 минут назад, Юрий Баженов сказал:

терминал и Putty не видят его

Компьютер видит COM порт?

Если да - и Putty увидет.

Если нет - то нет )

Скорость 4800 для прошивки 2,11 и 9600 для 2,12 2,13 2,14 (от Геннадия)

Пробовал адаптер Uport1150, CH341А USB,менял USB 3.0 и 2.0 на компе,менял местами проводки Rx и Tx (2 и 3 нога меги8) и ни как.пробовал разные прошивки отсюда.кроме 2.14(может пропустил ссылку на нее,не увидел)заливал скетч в мегу простое эхо - что напишешь в терминале то и вернётся ответом - бесполезно.Поэтому и написал здесь пост,в надежде что кто-то что-то подскажет что я делаю не так

Конечно COM порт видится - компьютер на работе и используется для прошивок различных плат с последующей их проверкой

Саму мегу прошивал ASISP1163 через AS4E

2 часа назад, Юрий Баженов сказал:

...А тогда что спрашивает доктор под цифрами от 1 до 5 и ждёт?

Он ждет Вашего решения по дальнейшим действиям принудительного порядка и подтверждения своего выбора, нажатием соответствующей цифровой клавиши. Сказать, что терминал не видит Доктора - неверно. Весь экран заполнен информацией, которую именно Доктор выдает в порт. Значит связь Доктор - ПК есть. Этого достаточно для прошивки 2.14b. Попробуйте ее. Если последняя версия не увидит Ваш МК, то принудительные манипуляции с ним не приведут к желаемому результату (99%). 

Уважаемый Геннадий спасибо большое,это я понимаю,этот скрин экрана который в моём посте я взял для примера (это не мой скрин,это копи-паст с первой страницы данной темы,выкладывал тов. goodbye в самом самом первом посте этой темы) для тов. Falconist-а когда спрашивал про такую прошивку,э с терминалом и т.д. У меня же ни какого коннекта к терминалу не получается,поэтому и пишу здесь

Геннадий не подскажете на какой странице есть ссылка на эту прошивку?