Jump to content

Fuse Doctor не определяет пациентов

goodbye
 Share

Recommended Posts

ОК! Сигнатуру прочитали. Будем копать дальше. Спасибо.

На остальное можно не обращать внимание. Мне надо было понять последовательный интерфейс.

Edited by Геннадий

Геннадий вам бы раньше увидеть это устройство, переделали бы уже давно наверно))

я радуюсь результатам! спасибо вам и успехов:) ждем новостей!!

Мне оно не требуется. Уже несколько сотен Мег прошил и ни одной, заваленной по фьюзам. Тьфу-тьфу...

Это Вам больше требуется. А этого доктора я давно уже видел, но не обращал на него внимания.

Вот тут должно быть красивее. oldfd.rar

Если все ОК, то завтра займусь лечением фьюзов.

LIR-20 – модуль резервирования питания от MORNSUN
Компания MORNSUN расширила линейку продукции, монтируемой на DIN-рейку, выпустив модуль резервирования питания LIR-20 с максимальным током до 20 А на канал. Модуль можно использовать на шинах с напряжением 24 или 48 В (полный диапазон напряжения 22…60 В). Данный модуль применяется в системах, где даже выход из строя источника питания (ИП) не должен привести к потере напряжения. К модулю резервирования подключаются два источника питания, причем один из них может быть бесперебойным (ИБП; UPS), и нагрузка.

Читать подробнее >>

LED-драйверы MEAN WELL – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

Популярные модели литиевых батареек FANSO EVE Energy готовы к отправке
На складе КОМПЭЛ уже готовы к поставке одни из самых востребованных литиевых батареек типов ER и CR производства FANSO EVE Energy – одного из мировых лидеров на рынке первичных литиевых элементов питания.
Данные источники тока получили широкое применение в различных областях, будь то системы безопасности, приборы учета или мелкая бытовая техника. 

Подробнее о применениях>>

Источники питания MEAN WELL для медицинских устройств на складе Компэл

Компэл расширяет складскую программу по специальным ИП для применения в медицинских приборах и устройствах. Представлены ИП в диапазоне мощности от 5 до 500 Вт, по медицинскому стандарту EN60601-1 с двумя мерами защиты пациента (2хMOPP; тип BF) для устройств, контактирующих с пациентом.  Все эти надежные источники питания могут применяться не только в медицинских устройствах.

Подробнее>>

барахольщики, ппц, вообще обедняли, все что смог найти у них, атмега88, 128 и атмега16, 16я в дип корпусе протестю ее позже, а 88я и 128я в TQFP, сделаю переходники и протестю

Edited by Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Может у кого еще что "завалялось".

Тестите. oldfd.rar

Только отпишитесь о замечаниях, если таковые будут.

Прикольно, промежуточные варианты качали чаще, чем отлаженный.

Edited by Геннадий

Атмега16

post-166713-0-61426300-1424103420_thumb.jpg

Вытравлю переходник, сделаю тест атмега88

остальные мега32 мега8 аттини13 и аттини 2313 тоже прошли тест, результат положительный, фото есть уже в этой ветке пэтому не стал заново фоткать, выкладывать буду только те чипы которые не тестились

Прикольно, промежуточные варианты качали чаще, чем отлаженный.

:lol2: :lol2: пока тестили, научились с фьюзами работать, теперь этот доктор, похоже, никому не нужен :lol2: :lol2:

Edited by Viktor26

работать будет, вы же из уарта в уарт будете отправлять, а это устройство тупо выводит на экран то, что приняло в уарт. Я попробую на макете собрать и проверю

Edited by Viktor26

revlerik

вы случайно не находили в сети схему подобного устройства но только на меге 8, о то под мега16 переделать боюсь не смогу а в меге 8 памяти не хватает

а по вашей ссылке стоит мега168 (таже мега8 только памяти 16к) ее к сожалению нету

Edited by Viktor26

)))) дисплей один в один такойже)) просто пины по разному на них разведены)))

post-166713-0-31651000-1424164634_thumb.jpg

post-166713-0-00049600-1424164655_thumb.jpg

Вот они два аналога, один с Китая, другой с телефона выдрал

ща попробую собрать

Edited by Viktor26

без разници какой дисплей применять, у этих дисплеев контроллер один и тотже

вроде бы

Edited by Viktor26

post-166713-0-02588200-1424167922_thumb.jpg

Всё-таки дисплей не подошел( сучонок) но по светодиоду который индецирует линию rx видно что устройство принимает пакеты от доктора, я думаю устройство будет работать аж бегом

а еще у этого терминала скорость фиксированая 9600, не небудет он работать, нужно собирать тот у которого скорость уарта регулируется

народ может кто из вас встречал такой девайс на меге 8 и чтоб скоростя регулировались, я протестю и дисплей желательно от 3310

Edited by Viktor26

post-166713-0-02588200-1424167922_thumb.jpg

а еще у этого терминала скорость фиксированая 9600, не небудет он работать, нужно собирать тот у которого скорость уарта регулируется

Там исходник есть,может кто понимает сможет скорость поменять?

Что Viktor26 протестировал вроде нормально. Спасибо ему за это, а то у меня сейчас только Меги8-е. Возможно, только в интерфейсе, еще что-нибудь осталось. Например, поздравления, при ошибке работы. :)