Jump to content
goodbye

Fuse Doctor Не Определяет Пациентов

Recommended Posts

Геннадий, а как дела с *лампочками* ?

Исправлю. Green - OK, Red - FAULT, Green/Red - chip not found. Так?

а так.. вобщем приконнектилось на скорости 9600 всё ок :) атмеги8 тоже восстанавливает. сбрасывал в 00 00 все фьюзы) и всё с первого раза :)

п.с. вы без стиснения бы подписали в названии прошивки, что это модифицированная версия и вы её автор :)

как сам файл , так и название в сообщениях по уарту

Edited by goodbye

Есть ли смысл? Прошивка в свободном доступе, в помощь для пострадавших. Напоминать каждый раз, кто их спас, нескромно. Вот на сайт ссылку можно вставить.

Бли-и-н. Лампочки!!! Исправляю.

Геннадий и такой вопрос ещё: если он вашими стараниями превратится в параллельный программатор, то на основе какой атмеги он будет собран ?

нельзя ли будет собрать его на атмеге8 ?

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

Подумаю. Пока несколько занят.

Я вот чего подумал. Сейчас скорость 9600 при тактовой 1МГц, но никто не запрещает прошить фьюзы на 2МГц - 19200, на 4МГц - 38400.

Запытайте кто-нибудь.

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

ОК . На 38400 нет связи или МК не отвечает (важно)? Если только проблема с МК, то надо некоторые тайминги увеличить.

Понятно. Это ошибка UART. Для полной совместимости со всеми скоростями нужен кварц 7,3728 МГц. Это отнимает у доктора две линии (для подключения кварца). Одну можно взять вместо освободившейся перемычки erase. А вот вторую?... Без переделки схемы не обойтись.

дык а зачем собственно. 9600 уже хорошо))

зачем ускорять дальше ? я думаю это уже не нужно.

ХЗ. Все зависит от того, что бета-тестеры скажут, т.е. Вы. Я не могу протестить на всем и вся. Пока что все. Дальнейшее развитие зависит от настроения и свободного времени. А что развивать? Надо послушать ваши предложения.

на данный момент и я не знаю даже :)

устройство идеальное теперь :) отлаженное, спасибо Вам большое за затраченное время :)

я буду теперь всем рекламировать эту тему и пусть прошивка распространяется :)

Добрый день .Первое что хочется,это поблагодарить Геннадия за создания прошивки.

Буквально вчера собрал доктора без подключения к компу (оживил 2 из 4 мега8) и сегодня решил на работе почитать о нем на сайтах и сразу же нашел эту тему.

Разрешите задать несколько вопросов.

1. Для использования девайса с Вашей прошивкой достаточно убрать перемычку erase и при лечении тини2313 переазначить один из выводов?

2. Будет ли работать без компьютера?

3. Оконательный вариант-это из поста #187? (На данный момент)

4. Какие FUSE выставлять при прошивке. С планшета неудобно открывать rar-файлы,посмотрел первый и последний вариант прошивки,но там нет ничего об этом.

Edited by Профан

Перемычку эрейз можно не убирать, один вывод нужно перерезать и припаять перемычку, в теме написано как это сделать, без компа работать будет, фьюзы; при 1МГц скорость уарт 9600, при 2МГц 19200, можете шить хоть так хоть сяк, тем более что к компу вы его не собираетесь подключать то можно хоть на 8МГц прошить)

Окончательный вариант, да , из поста 187

Edited by Viktor26

фьюзы; при 1МГц скорость уарт 9600, при 2МГц 19200, можете шить хоть так хоть сяк

Тему перечитал дважды. Просто уточнил. Спасибо за быстрый ответ. По поводу фьюзов я правильно понял,если не подклчать к компьютеру,то можно оставить заводские (1МГц)?

Edited by Профан

Может кому ни будь пригодиться. Начертил табличку в которой номер вывода доктора показывает соответствует номеру вывода МК (С учетом перенаправления для 2313). Сделал (фото) так что бы подключаться к макетной плате.post-157184-0-97872400-1424452434.jpg post-157184-0-20413500-1424452516_thumb.jpg

Из двух оставшихся нерабочих Мег не получилось оживить ни одной. Вспомнил что одна после выхода из строя 7805 приказала долго жить а вторая при считывании программатором выводит (см.картинку),но при этом записывается и стирается.post-157184-0-62745200-1424457456.jpg

За. Табличку спасибо)) во второй меге у вас скорее всего пин отгорел какой-то, раз он ее пытается прочесть. Так то несколько человек тестили все это дело, упор был как раз на меги8 лочили как могли и все было норм.

Прикинул тут по поводу вашей таблички: можно кстати дописать в колонку к меге16 мегу32, а к меге8 добавить 88, 168, 328, и им подобные, они вроде идентичны)))

Edited by Viktor26