Jump to content

Fuse Doctor не определяет пациентов

goodbye
 Share

Recommended Posts

Сообщения читать можно, а вот результат чтения/модификации/записи проверить не пробовали? Например, посмотреть прочитанные фьюзы, изменить их (без осложнений), выйти из проги, зайти и прочитать заново. Результат чтения будет совпадать с последними изменениями? Или прочитать флешь, сохранить в файл, записать новый файл, выйти из проги, зайти, прочитать флешь, сохранить в другой файл и сравнить файлы по содержимому (например TotalCommander-ом). В вашем логе не видно верификации, поэтому ориентироваться только на сообщения о чтении не стОит.

Подправил. Извините,просто с МК недавно занимаюсь. Да и в электротехнике тоже.post-157184-0-63835000-1424459785.jpg

Сообщения читать можно, а вот результат чтения/модификации/записи проверить не пробовали? Например, посмотреть прочитанные фьюзы, изменить их (без осложнений), выйти из проги, зайти и прочитать заново. Результат чтения будет совпадать с последними изменениями? Или прочитать флешь, сохранить в файл, записать новый файл, выйти из проги, зайти, прочитать флешь, сохранить в другой файл и сравнить файлы по содержимому (например TotalCommander-ом). В вашем логе не видно верификации, поэтому ориентироваться только на сообщения о чтении не стОит.

Это Вы мне?

LIR-20 – модуль резервирования питания от MORNSUN
Компания MORNSUN расширила линейку продукции, монтируемой на DIN-рейку, выпустив модуль резервирования питания LIR-20 с максимальным током до 20 А на канал. Модуль можно использовать на шинах с напряжением 24 или 48 В (полный диапазон напряжения 22…60 В). Данный модуль применяется в системах, где даже выход из строя источника питания (ИП) не должен привести к потере напряжения. К модулю резервирования подключаются два источника питания, причем один из них может быть бесперебойным (ИБП; UPS), и нагрузка.

Читать подробнее >>

Шью обычно в одной из двух программ. AVR-burning и khazama. Так вот что интересно,в первой при чтении(в непонятной меге) чистого (якобы) чипа ,читается FFFFFF?f после записи прошивки читается записанная прошивка,а во второй программе и до записи читается бред и после тоже самое.

Пробовал на нормальной меге проводить эксперименты (фьюзы поставил как попало). Все ОК.

LED-драйверы MEAN WELL – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

На Ассме?

Ну я не знаю на чем оно написано. На самом деле интереснее, какие там подводные камни при параллельном программировании, чем само устройство.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Популярные модели литиевых батареек FANSO EVE Energy готовы к отправке
На складе КОМПЭЛ уже готовы к поставке одни из самых востребованных литиевых батареек типов ER и CR производства FANSO EVE Energy – одного из мировых лидеров на рынке первичных литиевых элементов питания.
Данные источники тока получили широкое применение в различных областях, будь то системы безопасности, приборы учета или мелкая бытовая техника. 

Подробнее о применениях>>

Я, вобщем-то, никаких особых камней не встретил. В параллельном режиме Меги работают стабильно и вводятся стандартным методом (даже с RSTDISBL). А вот с последовательным с высоким напряжением пришлось попотеть. Эти несчастные Тиньки настолько разрозненны (кол-во фьюзов, кодовые посылки при программировании), что пришлось много раз Viktor26 тестить варианты прошивки. Пока возился, нашел несколько несоответствий даташитов с истиной. Истину нашли только после того, как все три варианта Viktor26 оттестил на реальном чипе.

В авторской прошивке (при "вскрытии" ее), мне показался нарушен алгоритм ввода Мег в режим параллельного программирования. Сначала думал подкорректировать ее (и все для этого приготовил), а потом плюнул и написАл свою (паяльниковскую). Вот и все камни.

Источники питания MEAN WELL для медицинских устройств на складе Компэл

Компэл расширяет складскую программу по специальным ИП для применения в медицинских приборах и устройствах. Представлены ИП в диапазоне мощности от 5 до 500 Вт, по медицинскому стандарту EN60601-1 с двумя мерами защиты пациента (2хMOPP; тип BF) для устройств, контактирующих с пациентом.  Все эти надежные источники питания могут применяться не только в медицинских устройствах.

Подробнее>>

Прошу прощения. перезалил прошивку с поста187.-при старте горят оба диода. доктор к компу не подключен.

Кто конкретнее подскажет что перепаять?

Какой контроллер лечите?

если в роли пациэнта никто не установлен, соответственно никто не обнаружен, горят оба светодиода

Edited by Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Зачем отключаете. Если все нормально должен загорется зеленый светодиод. Если нет,варианта два. Или схема собрана с косяком или МК окончательно мертвы.

P. S. Переделка сводится к тому что нужно перерезать дорожку от PD6(11нога) attyni2313 к BS2 и припаять перемычку с ХА1 на эту 11 ножку. Если лечить atmega8 должно работать и как есть. Переделка касается только attiny2313.

P. S. S. А вообще почитайте эту тему,если уж не всю то хотя бы страницы с четвертой-пятой. Пять страничек не так уж много.

Edited by Профан

У меня тоже по этой схеме собрано, плата специфическая в виду зазоров между проводниками, я как минимум 4 дня меж дорожками шкреб чтобы все недотравы и сопли убрать. Внимательно осмотрите плату. Удобно на просвет от настольной лампы, хорошо становится косяки видно

в лайоте бы))) а то мега 88 лежит хочу протестить а времени развести под нее нету))

или в pdf))

ну это если не трудно)) буду очень благодарен)

Edited by Viktor26

При работе без компа - фьюзы оставить заводские. Это уже писали, ознакомся с темой.

При работе без компа - фьюзы оставить заводские. Это уже писали, ознакомся с темой.

Геннадий - спасибо.

в лайоте бы)))

Что то вроде этого. Плату при печати нужно отзеркалить,думаю разберетесь. Семь потов сошло,не понравился мне почему то SL как впервые его увидел,а может дело привычки, Если пригодится,на здоровье.

У меня это выглядит как то так post-157184-0-33929100-1425219556_thumb.jpg

555.rar

Edited by Профан

Собрал доктора на печатке для SMD элементов. Это уже вторая попытка. Нормально он у меня почти не работал. Есть переходник под 8-ми ногие тиньки. Если я залью эту прошивку, то она будет лечить 85-е тиньки? Переходник стандартный или как?

Спасибо.

на сколько я помню, Геннадий не вводил только 45е тиньки по причине снятия их с производства.

а что мешает вам проверить??

нам был-бы интересен такой тест

на сколько я помню, Геннадий не вводил только 45е тиньки по причине снятия их с производства.

Тему я бегло посмотрел - 15е не вводились. 45-е никто не снимал еще. Если есть шанс, что заработает, то я проверю. Для этого и спросил.