Перейти к содержанию

Возможно Ли Переключить Вход Без Пульта?


Рекомендуемые сообщения

Имеется телевизор, серый 90-х годов SANYO Модель: C21- 14R. Дистационный пульт пришел в негодность, был залит вином и долго пролежал в таком состоянии. Вскрытие показало - сгнил и ремонту не подлежит. Телевизор на передней панели имеет низкочастотные входные гнезда для подключения DVD. Дело в том, что с кнопок, которые есть на панели телевизора переключение входов невозможо, такой кнопки просто нет. Такая кнопка имеется на пульте. Очень хотелось бы посмотреть старые диски. Как переключить вход? Прошу не советовать купить новый пульт, так как его стоимость равна стоимости данного телевизора.

Изменено пользователем Деятель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если мне не изменяет память, то у подобных моделей телевизоров при переключении каналов "по кругу" в одном из положений включается режим AV...

Другой вариант это лезть в схему и смотреть как это сделать принудительно.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я пробовал по кругу. Начинается с 00 и до 99 и так по кругу. Только одни программы по ВЧ входу.

Изменено пользователем Деятель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прошу не советовать купить новый пульт, так как его стоимость равна стоимости данного телевизора.

350-400 рублей за новый пульт дорого?

http://pultov.net/taxonomy/term/29398

http://vashpult.ru/p...evizor_c21-14r/

https://www.google.r...326.9tRugC3E2aA

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не советовать купить новый пульт, так как его стоимость равна стоимости данного телевизора.

Не верю, что пульт от 11АК-30 стоит дорого, Саньё на нём не обязательно д.б. написано. А принудительно - вызывает сомнения...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не советовать купить новый пульт, так как его стоимость равна стоимости данного телевизора.

350-400 рублей за новый пульт дорого?

http://pultov.net/taxonomy/term/29398

http://vashpult.ru/p...evizor_c21-14r/

https://www.google.r...326.9tRugC3E2aA

Цена мне известна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деятель, что то дороговаты у вас пульты, стоимость нового пульта была 150-200р, к этой модели

подходят пульты с разных моделей телевизоров, например Techno, Rainford, Polar, Conti,

Teletech, Vestel, Roadstar, Universum, Horizont, от некоторых моделей Samsung и других,

с переходом на ЖК-телевизоры у многих старые пульты и вовсе валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я эту тему завел не для того чтобы обсуждать стоимость пультов. Мне нужен ключ, который может переключить вход. Может быть в телевизоре нужно поставить какие либо перемычки? Сзади есть еще широкое прямоугольное гнездо SCART. И что интересно, у моей родственницы телик Самсунг и вход автоматически переключается при подаче видеосигнала. В моем телевизоре нет такой функции, только в ручную с пульта.

Изменено пользователем Деятель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через меню пробовал включать?

У меня на JVC прям первый пункт в меню-селектор ходов.Поищи там.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал по кругу. Начинается с 00 и до 99 и так по кругу. Только одни программы по ВЧ входу.

Попробуйте круг в обратном направлении. У меня на старом JVC, AV включался ниже 00, т.е. с нулевого канала кнопкой CH-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать пульт от рубина RC-7

вроде подходят к вестелам,только громкость не регулируется.

И профилактику сделать,телевизор с коварным BU808.

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал по кругу. Начинается с 00 и до 99 и так по кругу. Только одни программы по ВЧ входу.

Попробуйте круг в обратном направлении. У меня на старом JVC, AV включался ниже 00, т.е. с нулевого канала кнопкой CH-.

В обратном направлении тоже ни как. Вот сделают же не для людей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрываете ТиВи или находите схему. Вероятно там стоит простенькая микросхема коммутатор AV \ эфир.

P.S. Вспомнил из старого. У ТиВи присутствует Скарт ? Тогда с большой долей уверенности могу утверждать, что при подаче напряжения на 8 ногу оного ТиВи переключится на AV. Напряжение 12 В через резистор 10 Ком.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите... а это уже интересно, на восьмую ногу говорите? Сейчас поэкспериментирую. Отпишусь попозже.

Большое спасибо Фант, у меня получилось. Взял батарею крона и без всякого резистора подал 9 в на восьмую ногу СКАРТа относительно корпуса. Одно касание включается СКАРТ, второе касание - передние тюльпаны, третье касание еще что то и четвертое касание уходит обратно на TV. Всем огромное спасибо кто попытался как то помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, было нетрудно. Но напряжение всёж через токоограничительный резистор подавайте, когда в "железе" будете проект оформлять.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бомж- вариант мой совет прокатит. А там найдёт ДУ, может.

Я этой "фигнёй" пользовался в начале 90 - х. Был, помню как сейчас, Фунай мк 7. Приобретённый на ВДНХ у " индейцев". Через скарт подцепил плеер Шарп. С БП плеера брал 12 в на Скарт. Неизгладимое впечатление на гостей, для тех кто не в курсе. Включаю видеоплеер - ТиВи автоматом переключается на AV. :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...