Перейти к содержанию

Усилитель Stk4132


zayats

Рекомендуемые сообщения

Конечно уверен. И всё правильно, по этой линии плата усилителя отдает назад в мозги центра информацию о том, всё ли в порядке с самим усилителем, или нет. Если всё в порядке, то мозги дают команду на включение реле и подключение нагрузки. Это не просто задержка по времени. А транзисторы так обозначены, потому что они такие и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

...понятно, значит можно 5 входной никуда не подключать? Теперь осталось разобраться какой потенциал нужно подать на первый входной, чтоб не получить состояние мут. Вроде бы, если схему рассмотреть, то нужно плюс подать, откроется транзистор, и 6я нога микросхемы привяжется к корпусу, так?

...А может просто заземлить 6 мутовую ножку STK ? Ты писал что эту ножку нужно оставить свободной, но я боюсь ее отрезать чтоб не нарушить режимы остальной обвязки, там как-то запутано в обвязке, этот момент не могу проанализировать...

Вопрос по транзистору который управляет мутом. На коллектор этого транзистора подается минус от основного питания через резистор в цепи коллектора. Но по рисунку это NPN транзистор и на коллекторе должен быть плюс! Ниччо не понимаю...

Изменено пользователем Teacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

те даташиты которые я пересмотрел ничего не пишут о том как управлять мутом, и мне не нужно загонять в мут, мне нужно чтоб было рабочее состояние, а не мут.

Изменено пользователем Teacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так раз в даташите указано, как активировать режим Муте, то для его выключения следует исключить это условие :)

Только что открыл первый попавшийся даташит на 4132, и буквально на второй странице написано, как активируется режим муте.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да, спасибо, нашел. От -2 до -10 будет мут. Но это не говорит о том что нужно подать на управлящий транзистор чтоб на муте было больше в плюс чем -2, тем более что он включен как то навыворот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладываю, что несмотря на жесткое противодействие крабов, нормальные напряжения на выходе платы удалось восстановить. Теперь нужно узнать сколько плюса нужно подавать на вход мут чтоб размутить плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ты предлагаешь перерезать дорожку? Но я собираюсь после того как заработает плата искать дальше что там с муз центром случилось. Потому что когда плата оконечника была вставлена, ни приемник, ни диск не работал. Хотя дисплей все показывает, опен/клоуз не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...ты предлагаешь перерезать дорожку?..." - да хоть перепили ее ... если не в состоянии "отсосом" на "пине" поработать!

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте, уважаемые аудиолюбители.

Нашел вот такую схему и уже почти собрал её: https://easyeda.com/maislamiyahmalo/stk-4152

1) Хочу уточнить правильно ли я понимаю как располагаются входы-выходы и питание т.к. в первый раз собираю подобное. Из того что мне удалось понять:

  • питание с транса (2*17В) на средние ноги диодного моста
  • входы там где сплошные зоны на плате
  • выходы на "нижнем краю" С7 и на "правом краю" С8
  • земля общая для всего

2) Чего еще не хватает этой схеме для нормальной работы. Пока что нет цели собрать что-то "идеальное", просто надо чтобы нормально работало

Компоненты все взял с муз.центра Philips fw56, колонки будут с него же.

Снимок экрана 2021-11-19 в 11.23.21.png

Изменено пользователем prostomax
добавил скриншот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, prostomax сказал:

Чего еще не хватает этой схеме

Собственно, самой схемы. Все видят лишь фото чертежа печатной платы неизвестного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sanya110 сказал:

Собственно, самой схемы. Все видят лишь фото чертежа печатной платы неизвестного устройства.

По ссылке есть полные данные по компонентам. Или что-то еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё так.

В принципе схема есть и по ней сравнить 5 минут.

Только почему то на плате не сделаны отверстия для подпаивания проводов питания, входов, выходов.

А так придётся паять к выводам и площадкам, есть вероятность оторвать эти площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Собрал, подпаяв к вводы-выводы к ногам, заработало но с фоновым шумом.

Но проработало недолго, поплавились предохранители которые стоят на плате трансформатора. Где следует искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Ahneus сказал:

получил двух ключевой пробой его выходной каскад

Не очень понимаю что это значит...

Полетели предохранители 4-амперные, которые находятся на плате транса, после них идет шлейф на плату усилителя. Я верно понимаю, это силовые? Т.е. STK уже мертвая если они полетели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...