Jump to content
Sign in to follow this  
Серный

Блок Усилителя На Stk 4141V

Recommended Posts

Это откуда 144 ватта вышло?

Кстати, нагрузка какая предвидится?

Пысы. Транзисторы непричем. Это же не выходные.

Edited by Yuretskok

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Это откуда 144 ватта вышло?

Кстати, нагрузка какая предвидится?

Пысы. Транзисторы непричем. Это же не выходные.

Вот и я думаю: маленькие какие-то и не на радиаторе.

Ну так в формуле то не напряжение питания должно быть :)

А какое?

Да и для стерео выходных то четыре должно быть :)

Так что точно не из за них.

Напряжение на выходе, на определённую нагрузку.

Edited by Yuretskok

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

"...Не можешь ответить по делу - иди лесом...." - я смотрю ты начинаешь борзеть ... плохо кончишь ... связываться со мной, а тем более грубить - опасно для дальнейшего пребывания тут ... "Пропущу через сито" ...

Если ты БЕЗГРАМОТЕН и не понимаешь. что ВСЕ, что тебе нужно написано в ДАТАШИТЕ, то с тобой тут не о чем говорить! Готового на блюде ждешь? А кому это нужно - ЗА ТЕБЯ делать работу?!

Гарантирую тебе "легкий дымок" ... вспомнишь ...но ГИС-ки не будет ...

Edited by KRAB

Да и для стерео выходных то четыре должно быть :)

Так что точно не из за них.

Напряжение на выходе, на определённую нагрузку.

Так там на 10 и 13 ногах по нулям :unknw:

А сборочка довольно неплохая.

Японская, блин. На задней стенке и на моторах - мейд ин жапан.

"...Не можешь ответить по делу - иди лесом...." - я смотрю ты начинаешь борзеть ... плохо кончишь ... связываться со мной, а тем более грубить - опасно для дальнейшего пребывания тут ... "Пропущу через сито" ...

Если ты БЕЗГРАМОТЕН и не понимаешь. что ВСЕ, что тебе нужно написано в ДАТАШИТЕ, то с тобой тут не о чем говорить! Готового на блюде ждешь? А кому это нужно - ЗА ТЕБЯ делать работу?!

Гарантирую тебе "легкий дымок" ... вспомнишь ...но ГИС-ки не будет ...

Изыди!

Без сигнала и на откинутой нагрузке?

Ещё и мультиметром?

Пока только эмпирически (из надписей на схеме). Пока досконально не разберусь, напруги не дам.

Если он работал, то просто подав питание от родного блока питания, спалить надо постараться.

Как RMS считают во всем мире: 34 вольта в квадрате разделить на 8 ом.

За весь мир то не надо, многие правильно считают.

Ну вот видишь, с Божьей и людской помощью добрались до истины (надеюсь). Ведь если бы я его включил, просто проигнорировав PRT и SPK, он бы мне ничего не сказал, и я его отправил бы в утиль. А так... Скоро отпуск, глядишь, и выдавлю из него пару децибелл.

Как RMS считают во всем мире: 34 вольта в квадрате разделить на 8 ом.

За весь мир то не надо, многие правильно считают.

Ну как бы напряжение на выходе при максимальной мощности равно (почти) питающему. Или я чего-то путаю?

На наушники вполне вероятно что и сказал бы :)

Путаешь путаешь. Далеко не равно питающему.

Edited by Yuretskok

А я подозреваю, что НР это наушники. И 539-ый транзистор массу колонок не отключает.

Он отключает реле, если на базе нет +0.8В. Так. нет?

На наушники вполне вероятно что и сказал бы :)

Путаешь путаешь. Далеко не равно питающему.

И куда бы я втыкал эти наушники!?

И как все-таки считается мощность RMS?

По твоей же формуле. Только напряжение измеряетсятна выходе осцилографом до появления ограничения. И на определённой нагрузке.

На выход цепляется эквивалент нагрузки и осцилограф. На вход генератор. Подается сигнал и увеличивается его уровень до появления ограничения на выходе.

Edited by Yuretskok

Кстати, а вроде же с индексом V сборки считались более приличные, чем II?

Edited by Yuretskok

Можно. Если только она оригинал.

А то некоторые несовсем оригинальные, и работают не более пяти минут. Например, в них стоят выходные транзисторы в 220-ом корпусе, ПРИКЛЕННОМ суперклеем к алюминевому основанию.

"...Если я все-таки умудрюсь спалить микру..." - ты способный, у тебя получится ... тем более, что есть одно "НО" ... особенно "земельки" для ПП с МЦ ... :)

По твоей же формуле. Только напряжение измеряетсятна выходе осцилографом до появления ограничения. И на определённой нагрузке.

На выход цепляется эквивалент нагрузки и осцилограф. На вход генератор. Подается сигнал и увеличивается его уровень до появления ограничения на выходе.

Нету осцилографа. Выходит, не судьба мне измерить RMS.

Подкинул сегодня питание, подключил колонки, молчит, собака. Напряжения какие-то дикие, начиная от питающего. Подозреваю, что у транса в превичке межвитковое. Боюсь, что и микра тоже дохлая. потому как 80 вольт питания для нее многовато.

А как эти 80В были намеряны? Для начала надо было отдельно блок питания проверить.

"...Если я все-таки умудрюсь спалить микру..." - ты способный, у тебя получится ... тем более, что есть одно "НО" ... особенно "земельки" для ПП с МЦ ... :)

И откуда ты взялся такой? Вот язва!

А как эти 80В были намеряны? Для начала надо было отдельно блок питания проверить.

Относительно массы. трансформатор мерял, там три двойных обмотки: 54В, 38В и 5В переменного (сверху вниз по схеме транса). Питание взял сначала со средней обмотки, как наиболее подходящее. На 9 и 11 ногах +-25В. Перебросил на верхнюю обмотку, как задумано японцами, вот тут у меня и вышло +-80В.

post-158022-0-06238600-1421690339_thumb.gif

post-158022-0-90394900-1421690355_thumb.gif

На верхней обмотке на крайних выводах (4 и 5) 58В, или относительно средней точки (6)?

Если бы было замыкание межвитковое, то это было бы заметно.

Edited by Yuretskok