Перейти к содержанию

Блок Усилителя На Stk 4141V


Рекомендуемые сообщения

"... распиши по шагам как правильно запускать усилитель, чтобы не сжечь..." - давно все описано, но тебеподобные требуют готового ... вместо самостоятельного чтения умных книг и сайтов ... и ТУТ ит на Мониторе выложены методики неубиенного запуска УНЧ ... и тебе даже ТУТ в теме давали ссылку, по которой ты даже не удосужился схордить и поднять глаза на все посты там ...

Пора открывать тотализатор:

- сгорит - не сгорит ...

- сколько спалит - 5 из 36 или 7 из 49 :)

"...Вчера попробовал прозвонить транзисторы в убиенной 4142, хорошего мало вышло..." - оба канала или один живой? Если один жив - кусай мощные в нерабочем и "прикрутишь" потом донором из двух - одну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Методика неубиенного запуска не всегда помогает.

Моя 4142 сдохла из-за того, что дорожка минусового плеча оказалась подтравленной, и даже залуживание не помогло.

Оба канала нерабочие.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

"...Трудно было расшифровать для непонятливых?..." - я не преподаю электронику для ламеров, а УЧУ их самостоятельно работать ... и тебе ни чем не обязан ... так что изволь - отсутсвие мозгов заставляет тебя при фразе ПП с МЦ воображать только: "...ПолуПедик с МикроЦиркуляркой? Полный Пи@дец с Малым Цейтнотом?..."! Короче, у кого что болит - тот о том и говорит! :)

"...Есть мнения по трупику? Фирма или нет? ..." - заводской китай на рассыпухе СМД-ной ... Отлично ремонтируется потом. КТо же тебе доХтор, если ты не видитшь разницу в понятиях ГИС и ПП на СМД?! Безграмотный сексуальноозабоченный амбициозный ламер! :)

Да я и не спорю, что я ламер. Ты тут вроде за спеца себя держишь, вот и веди себя как спец с ламером: ВЕЖЛИВО, терпеливо, понятным для ламера языком. Как Yuretskok, например.
дорожка минусового плеча оказалась подтравленной

В смысле разорваной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ага, минус не доходил до микросхемы.

В итоге несколько секунд поиграла тихо, потом хрип, и тишина. Может, даже в процессе работы какая нибуть тоооненькая перемычка на этой дороге сгорела.

Но хоть постоянки на выходе небыло.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, такое отремонтировать попроще, чем оригинал.

Вчера попробовал прозвонить транзисторы в убиенной 4142, хорошего мало вышло, мелкое всё слишком.

Разве что, выходники вроде живые. По крайней мере, не пробиты наглухо.

И как его ремонтировать? Номиналы где взять?

И насколько большие перекосы по питанию она терпит? 2-3 вольта критично? Или в процентах. Это так, на будущее.

Изменено пользователем Серный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекосы ни один усилитель не любит.

Твой вариант отремонтировать просто, номиналы на всём подписаны.

Опять таки, чаще всё таки сгораю транзисторы, проводимость известна из схемы в даташите. А потом ставится что то подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом ставится что то подходящее.

Опять же 818/819 пойдет?

Да я за ними особо и не слежу.

Впаивай уже следующую микруху :)

Давай микруху, впаяю. За ней еще сходить надо. а по ночам магазин не работает. А днем я на работе. А пока что не мешало бы и поспать. Изменено пользователем Серный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял!!! Краб - это чайник. Он во всех темах гадит и хамит, а потом заходит гостем и плюсует свои сообщения!

Чайник

Чайник

Чайник

Троллить

Ага, это слово мы понимаем. Модераторы, обратите внимание, у вас тут автозамена. Человека, который троллит называют чайником.

Изменено пользователем Серный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Я понял!!! ..." - есть чем? Судя по выводам - вакуум полный ...

"...Он во всех темах гадит и хамит..." - да? Ровно насколько туп вопрос - настолько же "умные" я даю ответы дабы не перегружать мозговую деятельность вопрошающего! :) Вопрошающий же первый показывает свой интеллект ... и я четко следую его уровню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, обратите внимание

За такие посты ( бессмысленные) - как бы на тебя не обратили внимание...

KRAB - уважаемый специалист ( и если ты не в курсах - твои проблемы).

Тебе бы у него советов попросить - а не рвать на груди тельняху!

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пытаюсь ковырять, вряд ли что то путнее выйдет, мелкое все слишком, не для моего зрения и рук)) Да ещё никак руки не дойдут паялку до ума довести. Сначала собрал канал паяльника, год работал нормально, а летом дособирал канал фена, и вот решил в один корпус упихать все. До этого паяльник от внешнего блока питания питался, а тут внутрь трансформатор ставлю. Вот лень-матушка, никак обмотку на питание атмег не намотаю на торе. А обычным эпсн советским на 25Вт\12В особо такую мелюзгу не попаяешь.

В одном канале сборки практически все транзисторы прозвонил, откровенно пробитых нет. С оборванными переходами тоже нет. Да и померла она не от КЗ по выходу, не от возбуда, а как я понял, от обрыва минусового плеча. Тихо, без дыма, без спецэффектов. Единственное, что не проверил, так это составной транзистор один, и цепочку муте.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если всё подключено правильно, то подаётся напряжение и всё, он работает

Юра (я правильно угадал?), а из обвески что-нибудь может похерить ГИСку? и должен ли радиатор иметь контакт с массой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из обвязки разве что обратная связь. Радиатор не обязательно с чем либо связывать. подложка сборки не связана ни с чем.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на плате без ГИСки промерил напряжения. Имеем:8 нога -37.7В9 нога -37.7В11 нога +37,9В12 нога +1.4В14 нога -38.0Вна остальных ногах - 0.Смущает меня +1.4В на 12 ноге. И на схеме там стоят значки "Внимание". Что бы это значило?

post-158022-0-09843100-1422454659_thumb.gif

Изменено пользователем Серный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значки "Внимание". Что бы это значило?

Значит, что детали заменять только такими же , как указано на схеме.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...