Перейти к содержанию

Какой Аналоговый Тестер Выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Хороший прибор, но в ремонте трудный( особенности конструкции). Упс. На снимке не он.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трудно добираться к контатам галетного переключателя.

spacer.png http://radio-cccp.narod.ru/Z4315/Z4315_0k.jpg[/img]

spacer.png http://radio-cccp.narod.ru/Z4315/Z4315_1k.jpg[/img]

spacer.png http://radio-cccp.narod.ru/Z4315/Z4315_2k.jpg[/img]

spacer.png http://radio-cccp.narod.ru/Z4315/Z4315_3k.jpg[/img]

Z4315_4k.JPG

11 минут назад, Владислав2 сказал:

На снимке не он.

Как не он?

Изменено пользователем GubaRewa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сейчас  родное фото, ранее был Ц4328. Я фото не сохранял, было видно. А Ц4315, Ц4313 приходилось ремонтировать. Сейчас такой есть у меня в резерве.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А у меня абсолютно новая Ц-4353 занижает на диапаз. 1 кОм. Если подстроечной кремальерой откалибровать её в диап. кОм* 100 и переключить затем галетником в более низкие диап, - кОм*10 и кОм*1, - стрелка уходит влево и подстройка ничего не даёт,- погрешность большая; точный резистор, напиример, на 750 ом "выглядит" как 65о ом. Ну их подальше, эти Ц-шки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, Syrphus сказал:

А у меня абсолютно новая Ц-4353 занижает...  Ну их подальше, эти Ц-шки.

Абсолютно новый  можно продать, а купить абсолютно старый. Его и в руки не противно брать, и занижать он ничего не будет.
s-l1600.thumb.jpg.aa6f7282058119c8d0a78100b3896bc7.jpg
https://www.ebay.com/itm/simpson-260-multimeter/352883804167?hash=item5229838807:g:gIMAAOSwBXld7YxG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Syrphus сказал:

новая Ц-4353 занижает на диапаз. 1 кОм

Т.к. прибор у вас новый, 100% ошибка сборки на заводе. Тем более сейчас. По памяти помню их было 2 вида: с одной платой и с двумя. Найдите схему и проверьте. У Ц4353 как помню, основная "болезнь" - это потеря свойств магнита в реле защиты. Часто приходилось закорачивать. А с одной платой вообще хорошо ремонтируются. Кому как а мне Ц4353 нормально. С первой зарплаты купил Ц20, с него начинал.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! Какой стрелочный выбрать? Чтоб иногда пользоваться. Ц43109 или Ц4323. Приборы типа Ц4315 не хочу брать из за большого размера. Желание  купить возникла из за ностальгии, в юности мечтал о цешках, возможности приобрести не было, потом сделал показометр из магнитофонного индикатора, корпус - коробка от домино :) В 1996 году в кабинете труда нашел разобранную цешку похожую на Ц4323, может это был Ц39 точно не помню, принёс домой но головка оказалась нерабочей :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, IREK_1984 сказал:

Какой стрелочный выбрать?

кто понимает пользуется зеркалкой, для остальных номер цешки это внешний вид корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу подарить 2шт, что с ними не знаю и знать не хочу, в нижнем ящике, на балконе, фото нет, как и проверить голову на живучесть не было желания (достались при разборе гаража, много улетело в мусор) В личку, пересыл за Ваш счет.

МСК - м Выхино.

третий применяю только в режиме 1А, батарейки проверять на наличие заряда.

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В радиобарахолке купил ЭК 0600 92г, в очень хорошим состоянии, футляр и щупы. Ценник символический 150р. Думал что у такого прибора точность никакая, но прибор показывает вполне нормально. Вот бы такой в конце 90х :)IMG_20211217_125520.thumb.jpg.585f794bf117a704baeb12da3dead545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 43109 12г.в. новый, полный комплект. 1500р . За эти деньги можно было купить и нормального китайца, но желание пользоваться отечественным прибором победила. 

Изменено пользователем IREK_1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 19.01.2015 в 07:16, Миха87 сказал:

Ц20-05 не бери ни под каким видом, во первых рано или поздно ты по запарке измеришь ток в розетке, а плата там не лучшего качества, во вторых там 9 батареек, которые или перестают контачить от малейшего сотрясения, или контакты в батарейном отсеке окисляются, или этот прожорливый агрегат их тупо посадит. Каждый раз отвинчивать винты, чистить контакты и поджимать батарейки, завинчивать обратно...брр.

Можно ли другими батарейками или аккумуляторами заменить эти 4, и +5 штук пальчиковые батарейки ?

Давно отдали валяется пока без дела.

 

002.JPG

004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MCA10.5.64 сказал:

Можно ли аккумуляторами заменить эти пальчиковые батарейки ?

Можно: как вариант - любой подходящий(ие) по размеру Li-Ion аккумулятор(-ы в параллель) + модуль TP4056 + модуль MT3608. Можно ещё и с тытуба видео подсмотреть, как сделать автозапуск MT3608 при включении прибора (искать лень, сами ищите по словам "переделка мультиметра на LI-Ion"), чтобы не врезать физический выключатель на модуль.

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2021 в 20:29, avi50 сказал:

Хорошие точные приборы Ц4313   Ц4315

Интересно, а хоть что то подобное в наше время делают? Ато ведь стрелка порой гораздо нагляднее и нужнее цифр.)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой Ц20-05 не всё так просто. 8 батареек из 9 используется для формирования двуполярного питания ОУ и 1 батарейка для измерения сопротивлений.

схема_Ц20-05.jpg

зы. О чём думали разработчики прибора "для широких масс радиолюбителей", особенно, с учётом некоторого дефицита и низкого качества батареек в те времена - непонятно.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...