Перейти к содержанию

Звук, цифровой или аналоговый


Рекомендуемые сообщения

ой накакал лишку((((

А бан за подобное "каканье" не желаете получить?

Светлана

Уважаемый Радиолюбитель! ПЕШИ ПА РУССКЕ ПЛЕЕЕЕЕЕЕЕЗЗЗЗЗ!!!!!!!111

чтоп тебе памочь людям тваи посты понять оч. нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да так и есть. Я вот винилом вообще редко просто так пользуюсь. Чаще всего, если по радио что-то ставлю (по проводной сети). Но это уже работа для чужих ушей (свои и MP3 терпят). Хотя для вещания удобнее было-б MP3, но оцифровывать впадлу. Хотя есть записи советской эстрады, продаются на MP3, но денег немного.

И у меня в общем, тоже свой ритуал. Вот ставлю винил по радио, и вспоминается мне ТУ-50 (радиоузел древний ламповый с ЭПУ), стоял у нас в школе, в 99 году списали. Использовали его иногда. Правда там сеть совсем другая, но висели там 10грд-5 (рупоры во дворе).

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

:( я не знаю как еще привлеч внимание знатоков http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...mp;#comment-385846

Лучший усилитель – это правильно установленная акустическая система в подготовленном для прослушивания помещении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 10 лет спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@иосиф фурриман ,ты того...не балуйся...в наше время с людьми надо помягче,а взгляды поширше )))

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

24.09.2019 в 17:03, иосиф фурриман сказал:

будущее за цифрой.

В динамиках цифра не играет музыку. Весь тракт после ЦАП аналоговый.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Чистый аналог это живая музыка,  на аналоговых инструментах)))

Всё остальное это цифра.

Даже старые патефоны можно отнести к цифре. Ведь пластинки записываются с определённым бит-рейтом так сказать, а рупор в патифоне выполнял/выполняет роль ЦАП.

Недавно слушал виниловый проигрыватель:

Проигрыватель SONY с поддержкой BLUETOOTH® PS-LX310BT.

Слушал через наушники Sony wh-1000xm3.

Всё очень душевно, тепло и романтично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sit сказал:

Даже старые патефоны можно отнести к цифре.

Не, патефон - это аналог. :) Правда, создаваемый им звук оставляет желать лучшего, и игла только на одну сторону, для второй иглу надо сменить.

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sit сказал:

Недавно слушал виниловый проигрыватель: Проигрыватель SONY с поддержкой BLUETOOTH® PS-LX310BT. Слушал через наушники Sony wh-1000xm3.

Сначала аналог с винила, потом АЦП и передача через блютуз и в оконечнике - усилитель в классе D. Ну и где то между всего этого провода из бескислородной меди и позолоченные штекеры. Я правильно понял? И после этого:

10 часов назад, Sit сказал:

Всё очень душевно, тепло и романтично.

Часть аудиофилов сразу повесилась, а часть - ушла в запой. Остались только те, что винил через лампу слушает.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DoG70 сказал:

Сначала аналог с винила, потом АЦП и передача через блютуз и в оконечнике - усилитель в классе D. Ну и где то между всего этого провода из бескислородной меди и позолоченные штекеры. Я правильно понял? И после этого:

Часть аудиофилов сразу повесилась, а часть - ушла в запой. Остались только те, что винил через лампу слушает.

Лучше и не скажешь

Евгений

Идеи, проекты, готовые девайсы: https://vk.com/hifi_samara

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2020 в 03:11, Andrey 69 сказал:

с другими проигрывателями сравнивал какими нибудь?

С другими не сравнивал. Послушать удалось на презентации сие устройств.

Реально всё играло очень здорово. Захотелось больше слушать винила. 

Всякие звуки чик-пык-чик-чик-цик-шик-шик, которые являются уже дефектам винила и особенностью винилового звука, мне прям понравились.

В этом что-то есть. Это как звук потрескивания дров в камине.

Вечер, коньяк/виски/ром, сигара, кресло качалка, камин, звук винила... ммм...

Изменено пользователем Sit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потрескиваний, думаю, не должно быть чрезмерно много... а время от времени.

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть материал по теме https://yadi.sk/i/DDmKsOKRHAKXMQ . Только его надо скачать. Через яндекс картинки могут не воспроизводится. Читать можно через WordPad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • У меня 5 версия с ОРА2604 звучит чисто и прозрачно, замечательно для джаза и женского вокала. А вот для рока такое впечатление что не хватает басов.  Собрал версию 6. Сейчас с китайскими ОРА134 с такими же самодельными колонками ( Peerless 6,5' на нч и сч, и  китайский Аl-100 на вч) играет побасистие чем версия 5, но прозрачности поменьше. Пробовал ставить КР574уд1 получил постоянку на выходе 5-6мв, (что не смертельно)  но сильно греются радиаторы, буду думать о коррекции или о покупке настоящих оперов. 
    • Есть несколько вопросов касаемо данного плеера. Первое я всё же решил перебраться на ATMEGA16, но тут нужно ещё понять как подключить внешний кварц на 7.3728 MHz. Как подключить на схеме это понятно. Но вот с фьюзами так и не понятно как их нужно выставлять? Далее вопросы по некоторым командам самого плеера потому как в описании мало что поймёшь. Хотя большую часть команд я уже понял. Интересуют такие команды . Мне нужно понять правильно ли я понимаю назначение функций данных команд. AT+AC02 воспроизведение выбранной музыки в цикле  AT+AC03 воспроизведение музыки в случайном порядке И главное ещё нужно понять какой командой эти команды в последующем можно отменить? Скажем так нажал я кнопку в случайном порядке. Плеер воспроизводит музыку в случайном порядке, а при повторном нажатии нужно отменить случайный порядок. Тоже самое и с цикличным воспроизведением делается то аналогично. И есть ли команда чтоб получить уровень звука на плеере в данный момент?
    • Не дербаньте Вы свою платку с тини85. Оставьте её для других поделок.  Возьмите ATtiny13A-PU и по такой схеме (диод Шоттки примените какой удобней, к примеру такой 1N5817) будет то, что Вам так давно хочется (как я заметил). МК тактируется на заводских установках (1 МГц). Потребление тока в спящем режиме при напряжении 2 В (согласно моего прибора) 3 мкА. Светодиод мигает с периодом раз в 4 сек. sat_4s.hex А в этой прошивке,  Светодиод мигает с периодом раз в 8 сек. sat_8s.hex Выбирайте какая прошивка ближе к Вашим запросам и Ваша мечта сбудется. 
    • То что нужно, спасибо огромное за помощь)
    • Чего "этого"??? Меня интересовал адрес сайта, который располагает информацией об этих чипах, чтобы добавить его в свои закладки в браузере. Теперь понятно, что это antenna-dvb-t2.ru. В этом и был вопрос.
    • А вот решение вашей задачи: Определение АЧХ и ФЧХ  
×
×
  • Создать...