Перейти к содержанию

Муляж Для Ламповой Радиолы


Гость Артист

Рекомендуемые сообщения

Привет ребята! Есть хороший усилитель на TDA7265. Хочу его вставить в старую радиолу, там места много, и мне надо чтобы лампы горели. Суть заключается в том, что если вытащить лампу из панели, усилитель чтобы замолкал, а если её вставить - звук должен постепенно набирать громкость, будто бы лампа разогревается и набирает силу. Нужна схемка такого муляжа, хочу подурачить пацанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нужна схемка такого муляжа, хочу подурачить пацанов.

Будет Вам схемка, если Вы наваром от "дурачиния пацанов" с братвой форума поделитесь :)...

По какой цене то хоть дурачить собрались? Тыр за 5-10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На отключение просто сделать, в лампе 6П14П, если мне не изменяет память, выводы 2 и 9 соеденены внутри. Вот через эти контакты можно запитать питание усилителя. А вот плавное прибавление громкости - это уже целая теорема.

Изменено пользователем Деятель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что тут теоремного? Если очень просто и не качественно, то обычный транзисторный ключ на землю сигнал замыкающий (как в Муте), через разряд ёмкости на базе...Но звук будет менять тон при убавлении.

Чуть по сложнее - электронный регулятор громкости с той же ёмкостью по управлению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут теоремного? Если очень просто и не качественно, то обычный транзисторный ключ на землю сигнал замыкающий (как в Муте), через разряд ёмкости на базе...

Так звук будет искажать, но когда транзисторный ключ обретёт высокое сопротивление звук будет нормальный. В принципе можно и так сделать. Изменено пользователем Деятель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да... только ламповая радиола не сможет выдавать двадцатипятиваттное стерео...И его не продашь да пару десятков тыр :)...на Авито к примеру ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так звук будет искажать...

А должны быть искажения? лампа прогревается звук, плавно увеличивается.

post-178625-0-76588000-1421755707_thumb.gif

Изменено пользователем master144
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, один пишит:

........ знаю, что ламповый звук, никакой к пенисам не чистый , а просто "тёплый". И сколько бы я не слышал ламповых усилков, все они, главным образом, отличаются от микрух ИСКАЖЕНИЯМИ, это проявляется у них в неком легком "завыванием" в средних и высоких частотах, хилые срывы на низких, высокие - звенящие какие-то звуки. Особенное из этого всего выделяется "подвывание". И во вех в тех, что я слышал, которые были ламповыми, имели тёплое ламповое ИСКАЖЕНИЕ, именно это мне и нужно.

А вот чистого звука можно добиться только на транзисторах....

Так, вот, автор, от 7265, ни когда, не добьешься именно "лампового" звучания...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может пущай ламповый тракт работает на тэдэашку, а не на дины. В малосигнальном режиме от УНЧ радиолы искажений меньше будет,тут и ламповое звучание и прочий реализьм.

Изменено пользователем SWL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел предложить с реальных ламп сигнал на TDA подавать. Пацанской громкости захотелось и чтоб выглядело и работало как ламповое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е ребята, вы не совсем меня поняли. Радиола рабочая и нарушать схему усилителя я не хочу. Просто у ней мощность хилая, захлёбывается, когда увеличиваешь громкость и ещё моно выход. Я хочу доказать пацанам, что лампы тоже орать умеют не хило. Я хочу туда услилок на TDA примостырить, его даже не заметно будет (габариты его малы). Ещё надо, чтобы ручки радиолы - высокие, низкие, громкость тоже действовали, чтобы всё было натурально. И чтобы входное гнездо для подключения линейного входа тоже работало. Радиола "Кантата 204". Как не нарушая схемы радиолы это сделать? Думайте давайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там динамики не дадут громко орать.

Пацаны не оценят.

Тебе ж сказали - припаяй вместо динамиков резистор 8 Ом и

с него снимай сигнал на микросхему . А с микросхемы - на динамики.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ж сказали - припаяй вместо динамиков резистор 8 Ом и

с него снимай сигнал на микросхему . А с микросхемы - на динамики.

Да я пробовал, только без резистора. Пробовал отцеплять динамики и к выходу радиолы подключать свой усилитель. Сильный фон и искажения страшные, не согласуется ну никак! Без радиолы усилитель чисто играет, как быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ООС со вторичной обмотки выходного тр-ра.

Припаяй резистор на выход тр-ра.

И делитель напряжения ( рег. громкости на входе микросхемы) сделай!

Учись схемы читать.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...