Перейти к содержанию

Где купить домашнюю акустику?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Загорелся купить хорошую акустическую систему. Проблема в том, что я не шарю в фирмах и брендах. Может кто поможет, посоветует. Знаю, что мне надо "-е напольные колонки, AV-ресивер, ценра и тыла, ну и можно DVD-проигрыватель!

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну кто ж так спрашивает!!!???

Лан, Afonasy82 думаю помочь тебе можно :) НО от тебя нужно намного больше тнформации! А именно ценовой диаппазон, звуковые (жанровые и прочие) предпочтения, описание условий прослушивания и т.д. Я б тебюе мог конечно с потолка взять да и назвать какую нит модельку АС, а мож за такую невнимательность при постановке вопроса так и надо было поступить, но все же хочется дать дельный совет. Так что если опишешь конкретно что тебе надо и какие возможности имеются, мож кто нить и ответит тебе на такой не просто й вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кто ж так спрашивает!!!???

Лан, Afonasy82 думаю помочь тебе можно :) НО от тебя нужно намного больше тнформации! А именно ценовой диаппазон, звуковые (жанровые и прочие) предпочтения, описание условий прослушивания и т.д. Я б тебюе мог конечно с потолка взять да и назвать какую нит модельку АС, а мож за такую невнимательность при постановке вопроса так и надо было поступить, но все же хочется дать дельный совет. Так что если опишешь конкретно что тебе надо и какие возможности имеются, мож кто нить и ответит тебе на такой не просто й вопрос.

Спасибо за критику, приму к сведению :) Начнем сначала: у меня есть большой телевизор и как вы пониманте это ничто без хорошего и качественного звука. Но решив преобрести "звук" я естественно полез в инет, и что?, куча всякого добра от 30$ до 15000$ - ужаснулся и понял, что я знаю только две фирмы Sven и Microlab :):):):):):) Почитал этот сайт, все вроде, всё знают, а кто не знает - помогут. Денег готов выложить около 20 000 русских рублей. Стоять этот звук буде(надеюсь) в комнате с высокими потолками под три метра, а плошадью семнадцать кв. м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег маловато, но попробуем что нито нарыть. Кстати надо 5.1 или можно обойтись 2 фронтальными колонками.

Хотелось бы 5.1. Я думаю, если чё получится, дык можно и до 30 т.р. догнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот исключительно мое мнение которое в скором времени станет частью опупенного проэкта работы над которым ведутся мной совместно с товарищами звуковиками. Тут речь идет о стерео паре акустических систем. Впринципе примерно такой же подход можноприменить и при выборе 5.1 системы.

____________________________________________________________

9. У меня есть источник и усилитель, какую АС посоветуете?

Самостоятельное изготовление АС высокого класса – это очень сложная ресурсо- и материально-емкая задача. Не вдаваясь в подробности сухой теории скажу что я не стал собирать АС самостоятельно, после того как изучил кучу литературы на эту тему и понял насколько это сложная затея. По приобретению готовых АС могу сказать следующее:

АС обычно самый дорогой компонент любой аудио системы, от них в наибольшей степени зависит звучание. Как не странно именно АС вносят наибольшие искажения в звучание тракта, несмотря на свою дороговизну. Поэтому к вопросу выбора АС надо подходить самым серьезным образом. Для начала надо определиться со своими потребностями и возможностями. Если у вас не большая комната, или просто мало места то стоит присмотреться к полочным АС. Они отличаются малыми габаритами, прекрасным звучанием в СЧ и ВЧ области, сравнительно не большой ценой, и вполне устраивают многих. К недостаткам можно отнести ограниченный НЧ диапазон, не самые высокие значения максимально звукового давления (громкости). Но хочу сразу заметить что не стоит относиться к ним как к не полноценным, урезанным вариантам, поверьте если приобретение полочной АС в вашем случае более оптимально, то не стоит гнаться за напольными моделями, удачно подобранные полочники вас не разочаруют, в отличие от неуместных в конкретном случае напольников. Если же вам требуется внушительный, мощный, масштабный звук и помещение прослушивания достаточно больших размеров то напольная пара будет для вас оптимальным вариантом. Но учтите что это существенные капиталовложения. Что касается цены..... Тут конечно все зависит только от ваших возможностей, но могу сказать что если взять весь спектр цен от самых бюджетных моделей до самых запредельных цен, то золотой серединой окажется цифра 400$ для полочных моделей и 1000$ для напольных моделей за стерео пару. Конечно суммы для многих впечатляющие но это самый оптимальный сектор цен по соотношению цена/качество.Что касается выбора конкретных моделей полочных или напольных АС:

Сейчас на рынке имеется очень большой выбор моделей АС от самых разных производителей. Причем можно с уверенностью сказать что модельные ряды одних производителей всегда оказываются более удачными (качественными) чем других. Т.е. надо обращать внимание на модели АС от именитых производителей и стараться обходить стороной дешевые варианты от безродных производителей. Я не советую связываться с моделями АС от таких производителей как BBK, Sven и тому подобными китайцами, не смотря на их смешную цену. Как правило такие АС отличаются крайне невыразительным и неточным звучанием. Рекомендую обращать внимание на следующие бренды: ценителям породистого, дорогого, английского звука , а так же всем остальным посоветую обратить внимание на АС от B&W. Это один из лидеров в акустической области, их флагманские модели являются образцом гениальной технической мысли и отличаются не превзойденным звучанием, что подтверждается многочисленными наградами на разных выставках. В их линейке есть как бюджетные так и самые дорогие модели. Каждый найдет что ни будь для себя. Любителям точного и собранного звучания посоветую модели АС от Acoustic Energy. Любителям мощного, масштабного звука посоветую Dali. Состоятельным любителям динамичного, совершенного звука посоветую Legacy. Таким же поклонникам мягкого, обволакивающего звучания - Sonus Faber. Так же обратите внимание на такие бренды как Tannoy, JBL, Wharfedale, Dynaudio, Monitor Audio. Конечно есть еще множество достойных производителей, но перечислять их все не имеет смысла. Я перечислил самые ходовые и серьезные бренды. Существенную помощь в процессе выбора конкретных моделей окажут специализированные журналы, такие как Stereo&Video, Salon AV, Audio магазин, What Hi-Fi. В них публикуется много обзоров и сравнительных тестов аудио-компонентов. Конечно не всему стоит слепо доверять (реклама, маркетинг и т.п. не дают возможности авторам писать стопроцентно откровенно) но со многим можно согласиться. Так же посетите сайты производителей и магазинов, найти которые не представляет особых проблем. По этому ссылку дам одну для всех http://www.google.ru/advanced_search?hl=ru

Если же вам все таки хочется попробовать свои силы в сборке самодельных АС или просто интересна информация по этой теме посетите следущие сайты: http://homeacoustica.ru/ и http://www.vegalab.ru/ в разделе акустика и на форуме можно найти массу полезного и интересного.

____________________________________________________________

Это читата из готовящейся статьи. Я хочу сказать что лично мне лучше меньше но качественее (образно выражаясь) По поводу приобретения АС дешевых брендов есть разные мнения. И возможно в том что эти модели не включают наценку за имя производителя есть смысл. Только ИМХО наценка идет не за красивую нашлепку на морде АС а за опыт и умение, за "породистоть, музыкальность, одухотворенность, индивидуальность, эмоциональность" звучания систем именно от именитых производителей. Рещать конечно каждый будет сам, но мое мнение может комуто быть полезно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, "бренд с наценкой" по научному называется "бренд-премиум", но не все готовы переплачивать только за название данного бренда, тем более появились достаточно качественные и более дешёвые фирмы. Вот по ним было бы интересно сделать обзор, а не по тем, которые в рекламе не нуждаются, но это исключительно моё мнение...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...