Перейти к содержанию

Помогите Починить Инвертор Dac-19M009 От Монитора Acer Al2216


Рекомендуемые сообщения

После длительного простоя отказался включаться монитор Acer AL2216, не горит индикатор (даже красным),

разобрал монитор и подозрения сразу пали на инвертор у него было 3 вздутых конденсатора, первым же делом я их заменил но монитор по прежнему не хотел включаться. Я замерил мультиметром конденсаторы на пробой (вроде работают), так же замерил транзисторы и резисторы, не могу понять в чем проблема, сейчас перезамеряю резисторы (есть подозрение на них).

Главный вопрос: какое напряжение должно быть на выходе контактов и если есть кто с таким сталкивался как решил, или кто знает почему некоторые резисторы всего 2х цветов (полосы(может они обгорели?)) post-187573-0-68250300-1422018862_thumb.jpg

Еще если у кого такой монитор или завалялся такой рабочий инвертор, замутите качественное фото (хочу взглянуть на резисторы).

Создаю тему первый раз, если что укажите мои ошибки и я исправлю.

Заранее всем спасибо кто поможет.

RESPEKT

P.S. Фото инвертора прилагаются.

post-187573-0-78691500-1422017971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоему посту ты рано в него полез, начни с пайки кастрюль и тазиков, параллельно читая книги по электронике и ремонту.

Совет тебе дать нельзя, поскольку ты не имеешь никакой базовойц подготовки, т.е - дилетант с амбицией "хочу сделать"! Это похвально, но "хочу" - это совершенно недостаточно для продолжения разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

К Мастеру. Однозначно. Тем более, что "полосатых" резисторов не вижу на фото в упор. Если имеются в виду стеклянные цилиндрики - то это стабилитроны и/или диоды.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakhin-aynur

Я замерил мультиметром конденсаторы на пробой (вроде работают), так же замерил транзисторы и резисторы, не могу понять в чем проблема, сейчас перезамеряю резисторы (есть подозрение на них) :shok:.Конденсаторы на пробой..на пробой...замерил транзисторы...замерил блин.....перемеряет резисторы..тоже как то без комментариев...и только в ремонт, как написали ранее

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakhin-aynur

Я замерил мультиметром конденсаторы на пробой (вроде работают), так же замерил транзисторы и резисторы, не могу понять в чем проблема, сейчас перезамеряю резисторы (есть подозрение на них) :shok:.Конденсаторы на пробой..на пробой...замерил транзисторы...замерил блин.....перемеряет резисторы..тоже как то без комментариев...и только в ремонт, как написали ранее

самый умный? Говори аргументами а не сарказмом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскройте СХЕМУ ( найдёте- куда денетесь) и разглядите на ней предохранители во вторичных цепях....

и аккуратнее- иначе потом стоимость ремонта взлетит до небес ( в сц терпеть не любят ковырять чужие ...хмм...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я замерил мультиметром конденсаторы на пробой (вроде работают)" - интересно, как ты их проверял, опиши.

"так же замерил транзисторы и резисторы" - как, так же?

"сейчас перезамеряю резисторы (есть подозрение на них)." - в чем ты их подозреваешь?

"Главный вопрос: какое напряжение должно быть на выходе контактов и если есть кто с таким сталкивался как решил" - Это ты должен нам написать, соответствуют ли напряжения питания, которые должны быть, а определить их, да хотяб по даташиту на шим имс.

"или кто знает почему некоторые резисторы всего 2х цветов (полосы(может они обгорели?))" - ууууу берем и изучаем, что такое резистор, конденсатор.. итд, а так же маркировку.

Совет: Не ломай монитор, который еще можно починить.

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Мастеру. Однозначно. Тем более, что "полосатых" резисторов не вижу на фото в упор. Если имеются в виду стеклянные цилиндрики - то это стабилитроны и/или диоды.

раскройте СХЕМУ ( найдёте- куда денетесь) и разглядите на ней предохранители во вторичных цепях....

и аккуратнее- иначе потом стоимость ремонта взлетит до небес ( в сц терпеть не любят ковырять чужие ...хмм...)

Спасибо хоть чем то помогли вместо того что бы отправлять к мастеру. На самом деле монитор старый и я просто хотел починить сам подучиться опыта набраться можно сказать так что если у некоторых возникает желание отправить меня к мастеру то смело закрывайте вкладку....

"Я замерил мультиметром конденсаторы на пробой (вроде работают)" - интересно, как ты их проверял, опиши.

"так же замерил транзисторы и резисторы" - как, так же?

"сейчас перезамеряю резисторы (есть подозрение на них)." - в чем ты их подозреваешь?

"Главный вопрос: какое напряжение должно быть на выходе контактов и если есть кто с таким сталкивался как решил" - Это ты должен нам написать, соответствуют ли напряжения питания, которые должны быть, а определить их, да хотяб по даташиту на шим имс.

"или кто знает почему некоторые резисторы всего 2х цветов (полосы(может они обгорели?))" - ууууу берем и изучаем, что такое резистор, конденсатор.. итд, а так же маркировку.

Совет: Не ломай монитор, который еще можно починить.

Тебе книжку дать почитать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскройте СХЕМУ ( найдёте- куда денетесь) и разглядите на ней предохранители во вторичных цепях....

и аккуратнее- иначе потом стоимость ремонта взлетит до небес ( в сц терпеть не любят ковырять чужие ...хмм...)

Предохранитель норм

Судя по твоему посту ты рано в него полез, начни с пайки кастрюль и тазиков, параллельно читая книги по электронике и ремонту.

Совет тебе дать нельзя, поскольку ты не имеешь никакой базовойц подготовки, т.е - дилетант с амбицией "хочу сделать"! Это похвально, но "хочу" - это совершенно недостаточно для продолжения разговора.

Зря ты так,

По первому посту - в ремонт и ничего больше не менять.

Не стоило это писать если не чего умного посоветовать не можешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После длительного простоя отказался включаться монитор...

Перво-наперво надо проверять питание. Берите осциллоскоп и смотрите на всплески...

Offtop вспоминаю себя, когда , будучи щкольником полез в ч/б Рассвет, когда строчная перестала работать. Ох и намаялся я тогда...Аэто были 90-е годы, нтырнета не было, спросить не у кого было. Только книги,журналы "Радио" и подобные и схема телевизора... Навеяло ностальгию.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - это самый толстый чайник месяца !

Первое место !

Тебе книжку дать почитать?

:lol2:

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После длительного простоя отказался включаться монитор...

Перво-наперво надо проверять питание. Берите осциллоскоп и смотрите на всплески...

Offtop вспоминаю себя, когда , будучи щкольником полез в ч/б Рассвет, когда строчная перестала работать. Ох и намаялся я тогда...Аэто были 90-е годы, нтырнета не было, спросить не у кого было. Только книги,журналы "Радио" и подобные и схема телевизора... Навеяло ностальгию.....

Был бы у меня осциллоскоп((

После длительного простоя отказался включаться монитор...

Перво-наперво надо проверять питание. Берите осциллоскоп и смотрите на всплески...

Offtop вспоминаю себя, когда , будучи щкольником полез в ч/б Рассвет, когда строчная перестала работать. Ох и намаялся я тогда...Аэто были 90-е годы, нтырнета не было, спросить не у кого было. Только книги,журналы "Радио" и подобные и схема телевизора... Навеяло ностальгию.....

Был бы у меня осциллоскоп((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...я просто хотел починить сам подучиться опыта набраться ..." - у тебя нет для этого БАЗЫ ... электроника - это не твое.

"...могу и дальше послать http://monitor.net.ru/ ..." - и я его там первый заблокирую.

"...Был бы у меня осциллоскоп(( ..." - ну правильно - 100-Вт паяльник и индикатор фаза-"0" --- и масса "желнаия" ...

Дерзай ... помойка гарантирована без вариантов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - это самый толстый чайник месяца !

Первое место !

Тебе книжку дать почитать?

:lol2:

Это риторический вопрос был!) не былы мысли тролить, тем более так примитивно

"...я просто хотел починить сам подучиться опыта набраться ..." - у тебя нет для этого БАЗЫ ... электроника - это не твое.

"...могу и дальше послать http://monitor.net.ru/ ..." - и я его там первый заблокирую.

"...Был бы у меня осциллоскоп(( ..." - ну правильно - 100-Вт паяльник и индикатор фаза-"0" --- и масса "желнаия" ...

Дерзай ... помойка гарантирована без вариантов!

Что то ты как школьник завелся, базы у меня нет? У тебя то она есть? чайник это твоё как я понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тебе, aynur , сказать. Там же написано - D1,D2...

А ты - двухцвeтные резисторы. Ну какими советами тут помочь ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы у меня осциллоскоп((

Тогда как минимум ЭCП метром меряйте емкости. Если приборов нет - слушайте Краба

С емкостью все впорядке, я уверен и спасибо за грамотный совет а не этот шлак что сливают троли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С емкостью все впорядке, я уверен

А покажи, как ты уверен ?

С точностью до третьего знака... :yes:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...