Перейти к содержанию

jarikman

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток камрады. Столкнулся с такой проблемой,что имееться усилитель. 1)Сгорает предохранитель при самой низкой мощности - но при этом он не вырубаеться.

2) при повышении мощности предохранитель не сгорает- но вырубаться усь ( в колонке повышающийся шум и все)

Что смотреть . я в радиоэлектронике вообще новичек. Прошу быть снеисходитьными и терпеливыми. Заранее спасибо за помощь

хотелось бы его починить. ибо думаю для вас это вообще простая вещь

был сгоревший порт предохранителя-уже заменён на новый.

post-187661-0-69951800-1422210614_thumb.jpg

post-187661-0-15639300-1422210622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1600ватт на двух парах выходников??? Нихрена себе прогресс у китайцев)))

2 канальный . -вариант 2 колонки по 800 ватт или одна на 1600ватт

1600Вт с двумя парами выходников... :lol2: :lol2: :lol2:

ну что знаю говорю. мне уже не смешно(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И ты этому правда веришь? :lol2: Китай может все, но законы природы менять пока еще не научился к счастью.

Я тебе скажу что есть на самом деле. Одна пара на канал - это с очень огромной натяжкой 200Вт. Реально 70-100Вт на канал.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И ты этому правда веришь? :lol2: Китай может все, но законы природы менять пока еще не научился к счастью.

Я тебе скажу что есть на самом деле. Одна пара на канал - это с очень огромной натяжкой 200Вт. Реально 70-100Вт на канал.

ну даладно. суть то уже не в этом тогда будит) как его починить? ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли его чинить?

Судя по сборке и по тому факту что написанная на нем мощность в 10 раз выше реальной, цена ему не высока, а самому без знаний и оборудования починить его 99% не выйдет.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что какие-то звуки он издает, значит преобразователь жив должен быть.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что какие-то звуки он издает, значит преобразователь жив должен быть.

издает.но как мощнее даешь вырубает. ну насчет инструмента такого . мультиметр имееться =D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй живы ли транзисторы которые на радиатор крепятся, если найдешь мертвые - меняй, как узнать живой/мертвый ищи в гугле.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывай, тащи в ремонт пока не доламал.

да тут дело даж не то что доломаю. а сам интересс.

А может проблемы с колонками, поджаренные уже, или не на то сопротивление подключаешь

с сопротивлением все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких конструкций с заявленными 1800-2000 ваттами достаточно у нас на ДВ...Конечно,не выдаст он такую мощность. Из практики подобных напряжение питания максимум +/-30 вольт..

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1600Вт с двумя парами выходников... :lol2: :lol2: :lol2:

Поделите на примерно 100 и реальней будет. Надо же замануху делать. 16 ватт - ну не впечатляет, а вот 1600 для "меломанов" на ржавых девятках последний писк. Ну и не беда что не звучит, главное можно пальчиком в надпись на коробочке ткнуть. Типа, смотри, вот она МОЩА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати проблемы с усилком могут быть видно там окислы по всей плате, нужно бы промыть, и не нравится мне место возле литов и транса ПН там как буд - то литы потекли, и где ОУ левый верхний угол тоже не понятно то клей или какая грязь, да и с другйо стороный не известно что с платой

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондеры целы(выпаивал.проверял).Окисла нет. Фиг знает что это такое( может какой китаец при сборке пролил чё)похоже на канифоль чемто.

Проблема предвадительно найдена(ну я так думаю)-были проверены все транзисторы и 2 из них вышли из строя.самое интрестное что они продаються кокраз парой 0_0

A1941(9TW)PNP

C5198(9TW)NPN

купим.поменяем.проверим)

Изменено пользователем jarikman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такая зараза с китайскими транзисторами (да простят меня радиолюбители с этим злополучным глюком, по-любому хоть раз у кого-то было такое) ой отвлекся я, так вот, бывает про прозваниваешь переходы транзисторы Б-Э ок и Б-К ок, между К-Э ничего, исправный, а в схеме пробивает, то-есть его переход был пробит но он вернулся в рабочее состояние, а как только подаешь питание или увеличиваешь ток переход снова прошибает и транзистор замкнут, выключил выпаял звониться как исправный, такой транзистор только на стенд и тестить, надеюсь что новые транзисторы исправят проблему, если нет могут еще ключи в преобразователе шалить или сама 494 как писали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было тако что звонится транзситорыне переходы нормально а в схеме работает не так как нужно оказалось переход Б-Э стал показывать 10мВ вместо положенных 500-700мВ, на тестере полупроводников проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было тако что звонится транзситорыне переходы нормально а в схеме работает не так как нужно оказалось переход Б-Э стал показывать 10мВ вместо положенных 500-700мВ, на тестере полупроводников проверил.

кстате такое вот было с одним из них. решил не париться и просто поменять.вот жду пока придут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...