Перейти к содержанию

Китайский Электро-Оловоотсос


Рекомендуемые сообщения

Купил недавно на алиэкспрессе такое устройство за 30$

Описания у продавца было минимум.

В интернете описания не нашёл, так же как и отзывы "счастливых" обладателей.

Из за недостатка информации я предположил, что внутри устройства помпа, и подумал что такой девайс облегчит процесс десолдеринга.

Заказал. Через месяц получил, распаковал, всё как на картинке.

Включил, нажал кнопку, в ожидании звука работающей помпы... а вместо этого, девайс дёрнулся так, что чуть из рук не выскочил.

Раскрутил я этот пИлесос, и увидел что там обычный электромагнит. Собрал, думаю ладно, надо в бою испытать.

Нашёл подопытную плату с многоногой дип микросхемой, начал снимать припой.

Неудобно, потому что сильно подпрыгивает, но зато с преднагревом.

Ножек 30 почистил, и приключилась беда. Электромагнит перестал возвращаться в исходную позицию. Нужно выключить с розетки, тогда отпускает.

А после того как я ещё раз 30 поклацал на кнопку, он перестал даже примагничиваться. Дырчит, трясётся, и где-то через секунды 2 срабатывает.

Разобрал прочистил резинку и всё что можно. Проверил диоды, кнопку, всё живое.

Так же в результате осмотра обнаружил дефект сборки, нихром подмыкает на корпус.

С продавцом поругался, деньги он мне не вернёт,

Ну а если кратко, не покупайте это Г.

post-43344-0-23569700-1422306663_thumb.jpg

post-43344-0-77524300-1422306668_thumb.jpg

post-43344-0-58983100-1422306674_thumb.jpg

post-43344-0-92187100-1422306686_thumb.jpg

post-43344-0-08276600-1422306695_thumb.jpg

post-43344-0-23995600-1422308842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выкиньте, не стоит тратить время на чудо китайской индустрии. Есть один прекрасный безотказный метод. Берете тонкий медный провод очищаете от изоляции, смачиваете спирто-канифольным флюсом и вперед по контактам с паяльником. Когда медный провод заберет весь флюс берем пинцет и аккуратно пошатываем контакты, убедившись что все свободно извлекаем деталь. Дешево и сердито. :bomb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с оловоотсосами у китайцев беда. Я обычные с поршнем и пружиной третий меняю. У двух стали заклинивать поршни (по-видимому из-за перекоса от перегрева), у третьего жало-сопло сломалось при попытке его вывернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь отсосом "Светозар"

Он металлический, только хобот из пластика. Работает отлично, только чистить надо и смазывать.

Ко мне на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото с регулировкой,судя по фото, контакты должны разомкнуться когда поршень дойдёт до верха,также может залипнуть кнопка,она ведь коммутирует индуктивность.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я такой купил.

ZD-985

1_1.jpg

Очень доволен.

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" А, я такой купил."

Нам так не жить ;-)

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один прекрасный безотказный метод. Берете тонкий медный провод очищаете от изоляции, смачиваете спирто-канифольным флюсом и вперед по контактам с паяльником. Дешево и сердито. :bomb:

Я знаю ещё много разных методов.

Смысл был в том что бы ускорить процесс.

Вот надо было сразу купить типа ZD-985

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метал сердечника очень мягкий, при трении о стенки остаются опилки, которые налипают на стенки, и не дают ему нормально двигаться.

И пружина из калённого 1,5мм китайского алюминия :) , которая пальцами гнётся.

Изменено пользователем vt1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё можно купить,но брать дорогой прибор чтобы раз в году им воспользоваться...Валяется простой отсос,вполне устраивает,накрутил на паяльнике необходимую мощность и хоть кастрюли обсасывай.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в Риге, я же рижский! :bye:

Стоил 100 евриков + -

Наши цены вам ничего не скажут - у нас всё стоит по еврику (плюс-минус): молоко, хлеб, масло, сметана, бензин и т.д.

Mahno

Я тоже так думал, пока не купил.

Удобство пользования ( и скорость ! ) такие, что лучше подожду пока разогреется и потом за пять минут всё распаяю.

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вместо жала в паяльнике трубочку просунуть насквозь. С заднего конца трубочки силиконовую трубочку и резиновую клизму на конце. Клизьму кидаете под стол и ногой нажал - отжал, нажал - отжал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо клизмы можно небольшой вакуумный насос с рессивером пристроить, а в качестве управления та же педалька. То есть нажал на педальку, клапан открылся и паяльник высосал припой. С таким приспособлением можно промышленно платы распаивать. Минусы конечно есть, больно грамоздкая приспособа, да и по деньгам не дёшево выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОГА рижский подскажите где покупали сей аппарат ZD-985 и за сколько?

я тут несколько ссылочек нашёл, цены 6,5 - 7,5 тыр. надо звонить узнавать наличие.

http://repairbaza.ru...naya_stantsiya/

http://www.elec.ru/m...4942085256.html

http://aziel.ru/ruch...jki/ZD-985.html

http://www.gk-elektronik.ru/promkomplekt_praisy/m_oborudovanie_dlya_paiki_i_montazha/?pagen=4#

Изменено пользователем vt1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо клизмы можно небольшой вакуумный насос с рессивером пристроить, а в качестве управления та же педалька. То есть нажал на педальку, клапан открылся и паяльник высосал припой. С таким приспособлением можно промышленно платы распаивать. Минусы конечно есть, больно грамоздкая приспособа, да и по деньгам не дёшево выходит.

Можно ножной насос для мячей приспособить.

http://www.sportsgid.ru/catalog/125/nozhnoj-nasos-dlya-fitbola13-sm-m-001

Изменено пользователем SashaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяется простой отсос,вполне устраивает,накрутил на паяльнике необходимую мощность и хоть кастрюли обсасывай.

Вот и я того же мнения. Отсос нужен-то раз в полгода (когда как). Простенький, за 150 р и паяльник помощнее (хотя,тот же люкей не плохо справляется)

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...