Перейти к содержанию

"камертон - А" Ус-20 Стерео


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не забывай еще-старые транзисторы СССР иногда имеют свойство *подтекать* На пределе 20 мегаом мерь сопротивление коллектор-эмиттер. Если покажет какое сопротивление-к бабаю такой транзистор

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:bye: Сделал

подобрал все транзисторы, точнее перебрал )

Vt5,Vt6 h21E=274 и 283 соответственно.

Vt7,Vt8 h21E= 210 и 204

Vt10,Vt11 h21E=294 и 264 а было 444 на 131 )

По рекомендациям форума заменил С25 на 330пФ вот этот http://www.155la3.ru...s/k31u_3e_6.jpg

Но и это не все ) как оказалось был обрыв медной дорожки (микротрещина) между Vt13 и Vt16 )

все ВСЕ РАБОТАЕТ )

всем спасибо :buba:

Изменено пользователем Kricat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит прилично, если конечно не требуется мощь.

Зашунтировал емкости БП МБМами )

С 21 заменил на мбм 1мкфХ160в ). Исчез свист и какой то паразитный призвук на полной громкости в области высоких.

джаз или вот тут http://radio-online.com.ua/?listen=american_songbook_sky слушать приятно )

в целом неплохой циклотрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:big_boss: да этот будет ядреней )

Но и камертон А не так уж плох )

Как ни странно пробовал разные транзисторы ВК усилителя. кт805а, кт805ам, кт 808а , кт902, кт817Г_!!!, кт819Г.

Из всех на МОЙ СЛУХ, да и по показаниям прибора лучше всего себя зарекомендовали кт817Г они же BD237 в области чуть больше половины громкости. На предельной громкости что родные 902 что 817Г "заваливаются" переводя НЧ в судорожное дребезжание и соответственно полнейшие искажение звука. Но даже при всем этом 817Г проявляют себя достойнее предшественников. как по мне Бас на 17-ых более мягкий и детальный,(сказываются предельные параметры транзистора). Но есть одно но все выше перечисленное тестировалось на 6.3 oHm акустике.

Изменено пользователем Kricat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Приветствую всех участников! Тема старая, но довелось мне откопать данный раритет... Посмотрел рекомендации. Стал разбираться со схемой и... Не увидел смысла уменьшать емкость конденсатора с25 с 2200пф до 330пф.  Может автор рекомендации не на тот конденсатор, а между базой и коллектором, посмотрел? Также не понял зачем менять с21 с 10мкф до 1мкф? Ведь понижение значения этой емкости даст определенный спад в области НЧ...  Объясните (обоснуйте) пожалуйста. :)

c25.JPG

c21.JPG

Изменено пользователем satload
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, satload сказал:

Не увидел смысла уменьшать емкость конденсатора с25 с 2200пф до 330пф.

Это даёт повышение частоты цепочки коррекции R39-C25 с 723кГц до почти 5МГц и выше. 
Нагрузка на УН уменьшается, искажений меньше.

3 часа назад, satload сказал:

Также не понял зачем менять с21 с 10мкф до 1мкф?

Советский электролит может неадекватно передавать ВЧ. Просто добавьте параллельно С21 плёночный 1мкФ. МКР, FKP.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться своим  опытом улучшения камертона.

 Отчасти, благодаря карантину, как в пословице про кота, которому делать нечего, решил усовершенствовать свой «Камертон», применив рекомендации выше (и не только их)… Купив в местной радио-лавке горсть полипропиленовых кондеров решил поменять не только с21 и с25, а все на пролипропилен.

Стояли у меня в основном КМ (на фото - слева). То, что купил (справа) SBB22, 330пф, 2,2мф, 1мф 33n – коричневые, и желтые 33n, 47n, 1500пф. 560 пф – оставил родной. Несколько частов провозился с перепайкой кучи проводов,  снятием плат, заменой деталей... И вот, все на месте, режимы проверены, все в порядке. Подготовил классику, рок, вокал и решил насладиться изумительным звучанием. И что же я услышал?.. Как бы это описать… Звук стал отдавать синтетикой, вроде все правильно, но никакого драйва, за душу не берет, ни о каком морозе по коже, во время прослушивания, ранее трогавших произведений, речи вообще нет. Зато появилась, местами, грязь. Но разве у полипропилена такое бывает? В общем, раньше у меня камертон не идеально, но пел, а сейчас выдает правильные звуки, не вызывающие эмоций, местами с грязью. Вот и думаю теперь, может керамика для звука не так уж и плоха?... Ах, да я забыл, 47n было 4 штуки и с1 я поставил мбм 0,05мкф. – может в этом дело? А может конденсаторы вовсе не полипропиленовые (особенно под подозрением тот, который самый большой, на 33n), но в магазине утверждали, что все 100% полипропилен с алиэкспресса  ;).  Ну и третий ваприант – может мне внезапно медведь на ухо наступил, и я придираюсь? Вот только усилитель теперь даже включать не хочется. Я расстроен.

IMG_6630.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, satload сказал:

Вот только усилитель теперь даже включать не хочется. Я расстроен.

Ухи привыкнут. Потихонечку, в гемеопатических дозах. Сначала минут по пять и по восходящей.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, satload сказал:

может мне внезапно медведь на ухо наступил, и я придираюсь? Вот только усилитель теперь даже включать не хочется. Я расстроен.

Нет. Так и есть.
Т.к. это не полипропилен, а лавсан. MKT и т.п. Полиэтилентерефталат.

3 часа назад, finn32 сказал:

Самовнушение, не более.

Нет. Так часто бывает. Не всегда, но часто. Лавсан даёт синтетики.
Но от тракта зависит - сильно или нет заметно.

10 часов назад, satload сказал:

а все на пролипропилен.

 

19.02.2020 в 16:38, HAKAS сказал:

МКР, FKP.

 

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, китайский только.:) 2.2мкФ х 250В размером, как лавсановый. Полипропилен на такое напряжение и ёмкость - минимум в 2 раза больше.  

Я вообще не знаю, что куда человек воткнул.

Впрочем - это ничего не меняет для слуха в этом случае.
Китайский полипропилен звучит, как лавсан.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HAKAS сказал:

Китайский полипропилен звучит, как лавсан.

Жалко что весь день на перепайку впустую потратил. Ну, да... За душу не берет, нужные извилины не затрагивает, слушать музыку не хочется. Скорее всего дурят народ, братья китайцы. А надежного продавца кто может посоветует, чтобы лавсан под видом полипропилена опять не купить? Наслышан, что даже "wima" подделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HAKAS сказал:

Покажите схему с номиналами, что где заменили и на что. Может, не всё так плохо.

 

 

IMG_6631.JPG

с23 и с24 заменил давно на 47мкф. Особого влияния тогда не заметил.

С 13 - желтый 33nj100, а с14 -333j2000v. Хотел поставить оба 333j2000v, но не влалил второй.

IMG_6645.JPG

Изменено пользователем satload
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...