Перейти к содержанию

Нужна Помощь Понять, Переделка Atx 2003 В Лабораторный Блок Питания


Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь KRAB если не собираешься помочи а только писать типа "в гугле забанили, по форуму надо было искать , ленивые не могут по читать , поискать надо было , и тп." , то пожалуйста не лезь в ветку . (без обид )

Доброе время суток :bye: всем кому не лень помочи новичку , история стандартная ,завалялся Блок питания ATX MODEL : LC-B350ATX на микросхеме 2003 у него были сгоревшие пару диодов , я их успешно заменил и дорожки восстановил . Загорелся идеей переделать его в Лабораторный блок питания что бы можно было при необходимость зарядить аккумулятор шуруповёрта , и за питать схему , а может даже и электролизер опробовать .

Для этого я так понимаю нужна регулировка выходного тока и напряжения . индикатор с Китая уже заказал

правильно ли я понял нужно переделать так чтобы он выдавал с начало максимальное напряжение и ток , потом приделать как отдельную плату которая будет контролировать и регулировать I и U ? :unknw:

Перематывать трансформаторы и наматывать на ферритовые кольца я не умею а может и умею но не разу не делал :)

Помогите пожалуйста , как это всё реализовать с минимальными переделками . :help:

:thank_you2:

фото прилагаются :post-135453-0-98926100-1422709100_thumb.jpg

post-135453-0-82964400-1422709111_thumb.jpg

post-135453-0-07809000-1422709129_thumb.jpg

post-135453-0-44904300-1422709138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе, что приехать сделать? первые три ссылки в гугле все описано... :diablo:

Компьютерный БП это такая штука что и током увалить может. новички начинают с лм 317

post-81668-0-50522800-1422710197_thumb.jpg

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе, что приехать сделать? первые три ссылки в гугле все описано... :diablo:

Компьютерный БП это такая штука что и током увалить может. новички начинают с лм 317

зачем дядя ругаешься, в разделе новичок нету ветки про импульсные блоки питания , тут больше шансов что помогут , приезжать и делать не надо сам спаяю нужно лишь наставить на правильный путь с пояснениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для новичка 2003 - задача почти неподъемная. Тем более переделать. Это минимум на порядок (в 10 раз) сложнее, чем самому сваять заново с нуля.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что проще выдрать 2003 и воткнуть 494 на ее место. А потом очень просто замутить и ток и напряжение и блэкджек со всеми аксессуарами. А с этой только намучаешься

тут читай, все доходчиво с картинками. Повторено много раз

http://www.drive2.ru/b/150956/?page=0#comments

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их цоколевка не совпадает. Так что "воткнуть 494 на ее место" не получится. Всё равно придется ваять дополнительную платку. А если учесть, что придется разбираться с разводкой имеющейся платы, то это почти безнадежный вариант.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их цоколевка не совпадает

конечно не совпадает. А я и не говорил, что надо пин в пин. На макеточке спаять новый контроллер (2 десятка деталек) и подключить как положено. Ваш К.О.

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если искать другой блок - то какой ?

Их цоколевка не совпадает

конечно не совпадает. А я и не говорил, что надо пин в пин. На макеточке спаять новый контроллер (2 десятка деталек) и подключить как положено. Ваш К.О.

а вот от сюда по подробней , то есть можно сделать просто переходник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига его искать, есть же уже подопытный. Там делов на денек паяльником повозюкать.

Высокая у всех почти идентичная, цепи раскачки тоже. Дежурка есть. Что еще надо? Воткнуть 494-ку

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но лучше поискать на TL494 (KA7500).

Мне-то переделывать - вечерок посидеть (пост № 36). И то второй вечерок доделывал защиту (сгоряча повыпаивал лишнее).

Дежурка есть.
Кстати, по Вашей ссылке дежурки как раз и нетути! :buba::bye::crazy:

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там еще нет?

Хорош уже бухать

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-135453-0-72212800-1422719699.jpgpost-135453-0-95162700-1422719699_thumb.gif

правильно ли я понял , собрать переходник и вставить его ? что нужно будет для этого изменить или они полные аналоги кроме распиновки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или они полные аналоги кроме распиновки ?

писец... полный...

а ты сам по приведенным картинкам, что ли, разницы не видишь?..

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я уточняю
А что, Вас до сих пор за руку на горшок водят? Не пора ли и собственную голову включать?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на уточнение уже сил не осталось...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Позовите KRAB-а !!!" (с) из "Вий"

antoska96

Хочу подметить ,

кроме что собрать субмодуль с тл494 , надо прежде всего в этом пока ещё живом блоке , замерить частоту преобразования , дабы с 494-ой попасть в оную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

переделал такой же бп по этой схеме регулируется от 2,5 и до 10,9 вольт при этом свистит при 2,5 вольтах а при 10,9 зажигает лампу на 75 ватт в пол накала нагружал кулером потом 2 да нагрузка ничтожная но лампы пока нету шоб нагрузить сразу 40 ваттами на ютупе находил видео по этой переделке (когда уже пытался разобраться с этой проблемой) и щас тупо не знаю куда копать стабилизатор выдаёт не 12 а 11,9 вольт по линии 3,3 вольта стабилизатор даёт 3,32 по 5 вольтам всё идеально чистые 5 вольт единственное чё не пробывал это сначало подать сетевое а после замкнуть пс он на землю 

2003_2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...