Jump to content
Sign in to follow this  
656

Материнка Asus Включается, А Картинки Нет

Recommended Posts

Материнская плата ASUS P4P800 SE. Кулер крутится, видео нет.

Видеокарта (agp) рабочая, БП тоже, конденсаторы не вздутые.

Просил посмотреть товарища с работы (спец по электронике) - говорит, что у него она запускалась. А у меня снова не пошла. Попробовали подключить вместе с ним - опять не работает.

На спикере никаких сигналов нет (если мы правильно его подключали)

Куда смотреть? Что замерять?

Поставить "пузырь" спецу по электронике

Взять ИИП с котором Он запускал

Взять ИИП с котором Он запускал

пробовал на его блоке питания и на другом - тоже самое

Edited by 656

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

Выньте память, сбросьте БИОС и запустите...Если не "заругается", то...сами понимаете...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Приглашаем на вебинар "Как сделать эффективную антенну для устройств IoT. Решения Quectel" (29.07.2021)

Вебинар посвящен проектированию и интеграции встроенных и внешних антенн Quectel для сотовых модемов, устройств навигации и передачи данных 2,4 ГГц. На вебинаре вы познакомитесь с продуктовой линейкой и способами решения проблем проектирования. В программе: выбор типа антенны; ключевые проблемы, влияющие на эффективность работы антенны; требования к сертификации ОТА; практическое измерение параметров антенн.

Подробнее

Компьютер не стартует, не запускается.

Смотрим пункт раз :

Проверяем напряжение в сети 220В и исправность шнура питания.

Два :

Проверяем, не забыли ли подключить к материнской плате кабель ATX 12V - к четырехконтактному (бывает также двойным четырехконтактным) разъему поблизости процессора.

Проверяем сам БП, для особо продвинутых, берем тестер замеряем напряжения на выходах БП, для не продвинутых, берем заведомо исправный БП.

Три :

Вынимаем батарею питания BIOS, проверяем вольтаж, должно быть около 3В.

Четыре :

Все еще не работает? Вынимаем навеску из PCI слотов, ISA слотов, вынимаем видеокарту из AGP разъема (если таковой присутствует), вынимаем планки памяти, оставляем мать, БП, процессор, кулер на процессоре. Пробуем запуститься. Спикер что то пискнул? Вам повезло, по одному добавляем, что сняли и определяемся, кто именно вышел из строя из навески.

Пять :

Кому не повезло, снимаем кулер с процессора (для AMD – допустимое время работы без кулера не более 4 секунд), кладем палец одной руки на проц, палец другое руки на кнопку включения компьютера, третьей рукой придерживаем шнур питания что бы выдернуть в случае чего его из розетки. Включаем, не греется? Вынимаем процессор из сокета/слота, слотовому переходнику протираем ноги ластиком, в сокет просто вставляем процессор, обратно (разбери/промой/собери), повторяем расположение рук - включаем, греется? Если да, то может быть стартанет...не стартануло? Далее осматриваем конденсаторы на материнской плате, если есть вздутые – заменить. Необходимо владение паяльником или пивом, чтобы выставиться другу который перепаяет. Но в большинстве случаев если проц грееться мать должна стартовать, но это в большинстве.

Шесть :

Не греется проц - плохи дела, поскольку или отсутсвует питание (сгорел стабилизатор), или сдох процессор (разгоном как, не сильно увлеклись?), или сама мать. В большинстве случаев решается экспериментальным путем подмены матери/проца, что бы не морочить людям голову.

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Решения TE Connectivity для 112 Gbps архитектуры и серверов. Перспективные решения для серверов и дата-центров

В статье дается полный обзор серий высокоскоростных разъемов IMPACT и Z-PACK, соединителей SFP- QSFP и Mini-SAS, а также разъемов и кабельных сборок для организации питания. Раскрываются преимущества и отличительные особенности данных серий высокоскоростных разъемов и области их применения.
Подробнее

Любой ремонт начинается с посткарты. Ставим и смотрим что покажет

это хорошо когда она есть

есть книги по биос

до 7-ки мог установить и отремонтировать с перепайкой кондёров на материнке практически любой или восстановить работоспособность (с доп. настройками в биос)

а тут стояла 7-ка решили с сыном абгрейдить и переустановить заново

и писец - биос не кажет, сообщения не пишет, звуки не подает - а по отдельности кроме матери всё пашет

пробовал сбросить биос - батарейкой (исправна), потом принудительный сброс "2-х контактным пином",

с запуском включения в сеть с нажатым пуском или сбросом - не помогло

стоит 3-шт таких компа (системника) мертвым грузом

может есть чем "его пнуть" для запуска подскажите... плиз :thank_you2:

п.С. видюха, память , проц, БП на других материнках проверено - пашут

одна из системников ASUS P5KPL - AM EPU (мать её)

все контакты - где надо трём... грамотно / как по спецу

Edited by lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Любой ремонт начинается с посткарты. Ставим и смотрим что покажет

Нет, нет, нет. Если ноутбук, то все намного сложнее. Скорее всего нужно впаиватся

Материнская плата ASUS P4P800 SE. Кулер крутится, видео нет.

Видеокарта (agp) рабочая, БП тоже, конденсаторы не вздутые.

Просил посмотреть товарища с работы (спец по электронике) - говорит, что у него она запускалась. А у меня снова не пошла. Попробовали подключить вместе с ним - опять не работает.

На спикере никаких сигналов нет (если мы правильно его подключали)

Куда смотреть? Что замерять?

попробуй прогреть секунд 40 мост феном, тот что ближе к процессору, и если запустится, то на перепайку его

а если ребойлинг в округе не делают - тогда что???

С Уважением

Кому не повезло, снимаем кулер с процессора (для AMD – допустимое время работы без кулера не более 4 секунд), кладем палец одной руки на проц, палец другое руки на кнопку включенияючаем...

у меня так AMD Sempron сгорел за 1 секунду, и палец обжог....такое на AMD практиковать не стоит мне кажется.

не ... ну вы чего молчите спецы по матери на 7-ках???

выход из строя пробоем статикой - почти на 99.9 - исключается это у меня - знакомы и "предохраняемся"

0.01% у меня - но после Н.Г праздников у многих 50/50 начались "глюки" с техникой не от пива и водки.

Edited by lazertok

С Уважением

у меня так AMD Sempron сгорел за 1 секунду, и палец обжог....такое на AMD практиковать не стоит мне кажется.

С открытым кристаллом который?

И мне тоже интересно...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

...ну вы чего молчите спецы по матери на 7-ках???

Попробуем переставить местами два слова, получается "...ну вы чего молчите спецы на 7-ках по матери???"

А 7-ка может быть, например, такая:

9c015a1b66f33ca37c23846599.jpeg

Или такая:

960.jpg

Guest Moon

Чего то не видел , что бы где то был упомянут монитор..Его проверяли?

Если нет, то дилемма "у него работало , у меня - нет" ясна как день божий....

Все это было давно и не имеет отношение к современным процессорам AMD. Еще во времена Soket 939 была работющия термозащита. А на современных и подавно.

Автору пора проводить модернизацию ПК упомянутой тобой плате лет 8-10 наверное. Такое насиловать не стоит, проще найти что-то более современное. Так что если не получится запустить после танцев с бубном, что-то более серьезное применять при ремонте этой платы на мой взгляд не стоит, производительность ПК на этой платформе по современным меркам очень низкая.

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

Чего то не видел , что бы где то был упомянут монитор.

и писец - биос не кажет, сообщения не пишет, звуки не подает - а по отдельности кроме матери всё пашет

для спеца и так понятно - что монитор рабочий

кстати я за ним сейчас (ЖК) - со старым системником... на XP

Edited by lazertok

С Уважением

Guest Moon
для спеца и так понятно - что монитор рабочий

Хм....сколько раз похвальба не оправдывала себя и всё одно туда же...

Мне ,как "неспецу" видится тысячи причин по которым эта связка модулей непахает, а спецам дистанционно всё ясно и понятно, но всё равно непахает :)...

Автор даже не пояснил ?что за монитор и видюха используется, но "спецам" это и не нужно :)...они и так знают, что дело не в них...

Вот у меня недавно при настройке сервера не работал один из мониторов.У видюхи два выхода VGA и DVI ...Были подключены два монитора по VGA (один через переходник). Сервер настраивался дистанционно , по сети. Менеджеры мне говорят , должно всё работать. Я говорю - пашет только один. И когда айтишники из службы техподдержки софт соизволили настроить , всё стало работать...

А Вы " для спеца и так понятно" :)...

1. Хм....сколько раз похвальба не оправдывала себя и всё одно туда же...

2. Мне ,как "неспецу" видится тысячи причин по которым эта связка модулей непахает, а спецам дистанционно всё ясно и понятно, но всё равно непахает :)...

3. Автор даже не пояснил ?что за монитор и видюха используется

4. Вот у меня ...

1. "Лючатай - открой личико..." - от куда такие предположения???

2. не "пахает"- как не "пахнет" за экраном, значит не в теме.

3. угу...

и без монитора и видюхи звуковые будут идти, если материнка исправна, а если ступор???

так она итак ни чего "не скажет" - только проверочный модуль .

4. :new_russian: ... и далее не ценная инфа для остатных в теме.

предположу что будет продолжение не по теме

сорри за оффф в ответах на пост выше

С Уважением

Guest Moon

На счёт продолжения - не знаю, я без доп. данных не могу ничего предложить..В отличии от спецов я на пустом месте стараюсь не строить теории :)..

Ответы на пункты меня не заинтересовали, позвольте расшаркаться :thank_you2: ...

свободен ... - для меня

подскажи лучше Т.С.

С Уважением