Перейти к содержанию

Не Работает Тв-Тюнер


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Возникла проблема - перестал работать тюнер. После чего перестал - не имею ни малейшего понятия. Горит красный индикатор питания, а вот цифровой индикатор мертвый. На нажатие кнопок и на нажатия пульта - это чудо техники не реагирует.

Вопрос - что в нем могло поломаться и как это исправить?

Заранее огромное спасибо.

post-84351-0-03695300-1422970383_thumb.jpg

Танки грязи не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причиной таких закидонов может быть неисправность БП. Разбираем и меряем 3,3 В и 7 В. - От сего и начинаем плясать.

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я бы с удовольствием его разобрала бы... Но есть ряд но. Это удовольствие не мое и мне его надо вернуть в том виде, как я его и получила. (это то, что не дает мне вскрыть его кухонным ножом) . И второе но - я сижу без отвертки, мультиметра и паяльника. Так что произвести замеры я не могу. И на блок питания я подумала в первую очередь... И была бы уверена в этом на 100%, если бы у брата не было бы доступа к тюнеру...

Просто у меня есть еще крохотная надежда на то, что он нажал куда-то на пульте))) Такой вариант вообще возможен???

Танки грязи не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет... :D

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а работает-ли пульт?

вроде это можно определить, " посветив" им на камеру мобилы...

а так- да...удаление гланд через...это тяжело

Изменено пользователем Maykill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пульт работает. Тюнер включила - корпус в районе входа-выхода тепленький и приятный... Сейчас надо забрать виновника поломки со школы... Возникло еще пару идей. продолжу его крутить завтра, что бы не учить ребенка плохому...

Зы. есть у меня подозрение что не блок питания это... как я и писала я его в очередной раз подключила.... в месте подключения кабеля ТВ - бьет током...

Танки грязи не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не нужно "на горячую" соединять два включённых устройства между собой!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в районе входа-выхода тепленький и приятный"

надо запомнить :crazy:

судя по теме с планшетом- это ваш фирменный метод диагностики....

попробуйте закрыть глаза и увидет внутренним взором карму

Изменено пользователем Maykill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я сейчас просто живу не дома, когда я туда попаду не знаю... да и когда уезжала - не думала о том, что мне нужен будет тестер, паяльник и отвертка... Поэтому и пытаюсь понять что случилось методом тыка, визуального осмотра и догадок. Я когда-то писала - относить электронику в сервисный центр мне страшно. Пока я не пойму какая конкретно там поломка и что надо сделать, что бы оно заработало.

А не нужно "на горячую" соединять два включённых устройства между собой!

да я не включала. только хотела отключить... не успела... У меня кстати была уже такая поломка. В китайском телевизоре. корпус иногда током бился током. а потом умер с такой же поломкой... Т.е. индикатор питания горел, а сам телевизор не включался... И насколько я помню проблема была как раз в районе подключения антенны... потому как перед тем, как умереть он включался только тогда, когда антенна была отключена. ну поскольку телевизор был мой - с ним я разбираться не стала и отнесла на помойку. перед тем, как его отнести на помойку - я его разбирала. Но никаких вздутых конденсаторов, признаков горения и прочего я не обнаружила...

Может все-таки кто-то сталкивался с такой проблемой???

Танки грязи не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замужеством проблему не решить))). я дипломированный инженер электронных систем... В этом месте прошу не смеяться...

ну не занималась я никогда ремонтом, что тут такого???

А замуж собиралась... Только я сбежала в Харьков, а парень в Уфу(((

Танки грязи не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги в Крым,дам отвёртку и тестер,будем мерять тёпленький вход и выход :spiteful::buba:

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Только я сбежала в Харьков, а парень в Уфу...
А парень то - с головой!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Только я сбежала в Харьков, а парень в Уфу...
А парень то - с головой!

...Только я сбежала в Харьков, а парень в Уфу...
А парень то - с головой!

потому до сих пор с головой.....

Голова то на месте, только вот с голоду он там сдох бы, если бы жил не у дяди. И брат, который в Екатеренбурге, не обеспечил бы его второй работой. А вообще - срач на эту тему давайте разводить в личке, если у кого-то есть желание. Скажем так - расскажу с первых уст, как хреново жилось в Донецке, кто-кого бомбит и как мне живется на территории Украины сейчас.

да,за что ее только любить..

а бубен не пробовали? возможно он поможет..

не поверите! Дома бубны висят(ну или уже упали) на стене. Значится так - Мегашаманский бубен для починения Windows и Супермегашаманский для починения Linux. На обратных сторонах бубнов написано - "Елопуки, елопуки пересади из жопы руки". При помощи их и святой воды я пыталась воскресить ноут, в котором сгорел контроллер заряда батареи. без шуток. Ноут через пару месяцев воскресила и он проработал около двух лет))) Но просьба подобные вопросы тоже писать в личку.

Ребят, серьезно - надо как-то решить проблему с тюнером. Я понимаю что это даже не лечение пациента по фотографии... Но может кто-то когда-то с подобными поломками сталкивался. Мало ли...

Танки грязи не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыть и заменить надутые кондёры БП, 80% что поможет.

Скажем так - расскажу с первых уст, как хреново жилось в Донецке, кто-кого бомбит и как мне живется на территории Украины сейчас.

Я служил в 2000г. в Ждановке,общался с местными(в основном то бывшие зеки),там и тогда не сладко было,или шахта или воруй.

Пока у нас не вырубили канал чэсных новын,такими устами была моя мать,прям до драки доказывала что стреляют ополченцы в зенит,на отбитой территории,я и щас поглядываю на спутнике новыны,всё тоже самое - стреляют сами в себя и в гражданских,обрезают себе газ,свет ,воду.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, серьезно - надо как-то решить проблему с тюнером. Я понимаю что это даже не лечение пациента по фотографии... Но может кто-то когда-то с подобными поломками сталкивался. Мало ли...

раз вы так хорошо живете,с голоду не пухнете, ..

ваш вопрос в Харькове на барабане 23-25 долларов,новый..

или к специалисту..

или отвертка+пассатижи+ и паяльник, ну около 7-8 бакинских ну и несколько штук электролитов :bye:(плюс мозги)

выбирайте сами, других решений нет

(ну можно попробовать к экстрасенсам, без толку как по мне, ну тоже как вариант)

Изменено пользователем serafim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Скажем так - расскажу с первых уст, как хреново жилось в Донецке, кто-кого бомбит и как мне живется на территории Украины сейчас...

Спасибо, но...у меня с сентября живут родственники чудом вырвавшиеся из Станицы Луганской...Так что кто, кого и как грабит, насилует, стреляет и бомбит, знаю не по наслышке...Для справки... В станице до сих пор нацики присутствуют.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, серьезно - надо как-то решить проблему с тюнером. Я понимаю что это даже не лечение пациента по фотографии... Но может кто-то когда-то с подобными поломками сталкивался. Мало ли...

раз вы так хорошо живете,с голоду не пухнете, ..

ваш вопрос в Харькове на барабане 23-25 долларов,новый..

или к специалисту..

или отвертка+пассатижи+ и паяльник, ну около 7-8 бакинских ну и несколько штук электролитов :bye:(плюс мозги)

выбирайте сами, других решений нет

(ну можно попробовать к экстрасенсам, без толку как по мне, ну тоже как вариант)

Я скажу честно - счастье не мое, поэтому сколько стоит - не знаю... но 25$ на новый найду)))

Короче попросту говоря - начну с лечения по фотографии... Надеюсь что поможет)))

Танки грязи не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...