Перейти к содержанию

Помогите В Создании Пзу(Портативное Зарядное Устройство)


doker641

Рекомендуемые сообщения

Афтар! Посмотрел на фотку (увеличенную) и ох******л - аккумуляторы старые, разной емкости, а один, похоже, вообще в ржавой воде года два плавал.

Выкинь это говно.

Да ещё и не известно "=" с минусом точно в порядке! Да ещё и и "на них написано" а мне типо в лом померить, что они выдают! А мы тут мозги выкручиваем за него!

Я 2 недели тему не создаю, чтобы все вопросы грамотно людям описать по моей проблеме, стараюсь сам ответы найти, но теперь понял, нужно в Песочнице тему завести и пусть люди за меня эксперементируют, думают, мериют!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Афтар! Посмотрел на фотку (увеличенную) и ох******л - аккумуляторы старые, разной емкости, а один, похоже, вообще в ржавой воде года два плавал.

Выкинь это говно.

Да ещё и не известно "=" с минусом точно в порядке! Да ещё и и "на них написано" а мне типо в лом померить, что они выдают! А мы тут мозги выкручиваем за него!

Я 2 недели тему не создаю, чтобы все вопросы грамотно людям описать по моей проблеме, стараюсь сам ответы найти, но теперь понял, нужно в Песочнице тему завести и пусть люди за меня эксперементируют, думают, мериют!

только что собрал всю схему, сначала, все вместе выдает 15,8 В, через минуту 14,7

Афтар! Посмотрел на фотку (увеличенную) и ох******л - аккумуляторы старые, разной емкости, а один, похоже, вообще в ржавой воде года два плавал.

Выкинь это говно.

Да ещё и не известно "=" с минусом точно в порядке! Да ещё и и "на них написано" а мне типо в лом померить, что они выдают! А мы тут мозги выкручиваем за него!

Я 2 недели тему не создаю, чтобы все вопросы грамотно людям описать по моей проблеме, стараюсь сам ответы найти, но теперь понял, нужно в Песочнице тему завести и пусть люди за меня эксперементируют, думают, мериют!

только что собрал всю схему, сначала, все вместе выдает 15,8 В, через минуту 14,8, уже 14,7

Изменено пользователем doker641
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если телефон в порядке тогда получается автозарядка бракованная

и что можно сделать? как проверить в чем проблема? или попробовать проверить зарядку в тачке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, пройди по ссылке и посмотри что бывает, когда тупо лезут туда, где нихрена не соображают. Там и летальные исходы имеются.

http://yandex.ru/ima...mage&lr=6&pin=1

заметил, только на айфонах почти такая фигня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри каждого литиевого акума от мобилы есть платка со схемой которая отключает банку акума от перезаряда и от переразряда

Я напрямую заряжаю их иногда от адаптора 7 Вольт 600 мА и они потом сами отключаются при полном заряде 4,2 Вольт

Но есть на этом свете китайцы и они делают подделки

Обычно они тоже ставят платку с деталями

Но в некоторых подделках они просто ставят перемычку на плате и соответственно никакой защиты

Однажды на работе оставил такую надолго в зарядке(7 Вольт) и она взорвалась-подлетела на высоту 2 метра загорелась и прожгла линолеум

Но если адаптор настроить на стабильные 4,2 Вольт то ни каких проблем не будет(можно собрать опять же на MC34063)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри каждого литиевого акума от мобилы есть платка со схемой которая отключает банку акума от перезаряда и от переразряда...
Эта "платка" называется КОНТРОЛЛЕР. Даже в старых в аккбатареях (вплоть до 2006г. попадались), например Сименс, весь контроллер состоит из одного терморезюка, а от возгорания или даже взрыва никакая "платка" в старых батарейках не убережет. Тут надо автоматическое пожаротушение и костюм сапера....

Да, чуть не забыл.

Я уже писАл о том, что батарейки старые, разных конструкций, но самое главное - разной емкости. Ни в коем случае нельзя эксплуатировать, а тем более заряжать такие самопалы.

На этом ФСЁ. Я тебя предупредил.

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил, только на айфонах почти такая фигня

Когда в больнице с травмой или увечьем лежать будешь - больше заметишь. А пока только это замечаешь. Увы, человек учится только на своих ошибках, когда уже поздно крылышками хлопать. Удачи.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ТС пока не собирается заряжать свои литиевые банки -он пока хочет от них зарядить свой телефон

Вот когда он создаст тему- "как зарядить литий банки" вот тогда будете нападать

P.S Он просто зарядкой "лягушкой" их будет заряжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ТС пока не собирается заряжать свои литиевые банки -он пока хочет от них зарядить свой телефон

Вот когда он создаст тему- "как зарядить литий банки" вот тогда будете нападать

P.S Он просто зарядкой "лягушкой" их будет заряжать

вообще нет, я расчитывал что вставлю выход под микроюсб и буду его так заряжать, напрямую, но раз с этими взрывами реально шутки плохи, то наверно куплю пауэр банк, ибо у меня на телефоне 1700 мАч, то батареи хватает на мало, экран НД много тянет. Все кароче, раз не получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же свой 1700 мА будешь заряжать через телефон же разве не так ?
:shok:

Если ёмкость аккумулятора 1700 mA, то номинальный ток заряда 1/10 Е, где Е- емкость, но реально можно и больше....

Если ток = 1700mA, то:

USВ, даже не микро, рассчитан на ток порядка 500-600 mA.

Телефоны:

- МЧС (пожарные ) 01., 112

-Скорая медицинская помощь 03

А вот номер соцпомощи не знаю, сам поищи заранее....

ЗЫ Блин, не удержался :D

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понял что ты пишешь

Ну во первых никто не говорит что 1700 мА-ый акум будем заряжать с нуля да максимума с помощью 5-ти 700 мА-ых акумов

Тут хотя бы передать некоторую энергию

Во вторых телефоны обычно заряжают акумы током 500-600 мА т.е 1700 мА-ый акум может зарядится за примерно 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, не так понял, пардон-с..

А про зарядку током в 500-600mA - это не совсем так..., и Вы правильно "вставили" в пост слово "обычно". Я бы его выделил, т.к. многие юные экспериментаторы могут это не "догнать" и влупят зарядный ток 0,5-0,6А в батарейку, например 0,85А*ч.... :bomb::vava:

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. многие юные экспериментаторы могут это не "догнать" и влупят зарядный ток 0,5-0,6А в батарейку, например 0,85А*ч.... :bomb::vava:

Что значит "влупят"- это нормальный режим для лития

На телефонах старых стоят 600 мА*ч акумы и заряжались всегда током около 500 мА

И только в китайских лягушках зарядках ток 250 мА

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На телефонах старых стоят 600 мА*ч акумы и заряжались всегда током около 500 мА

Вот сам и попробуй - возьми аккумулятор и вдуй ему ток 90% от Е.

Когда выпишут из травматологии - отпишись....

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь-долгое время работал мастером по мобильным

В день по несколько раз заряжал вручную литивые банки -когда торопился подавал более 2 Ампер

Случаев взрыва не было-кроме того который описал ранее с китайской подделкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды пришёл клиент с жалобой что не заряжается телефон

Там был 600 ма Ч литиевая банка -на экране показывает что заряжается-стоит полчаса-час напряжение не увеличивается

Замеряю ток зарядки - 200 мА

Вставляю другой адаптор - замеряю ток около 0.35 А - через пять минут проверяю - напряжение начало расти

На этом примере и на десятках других из практики скажу вам что ток менее 250 мА не заряжает старые литиевые банки(возможно что свежие и заряжаются)

Почему? не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...