Перейти к содержанию

Счётчик Суток На Светодиодном Индикаторе


Sierra

Рекомендуемые сообщения

Нет, ну, я не такой уж прям, как назвать-то...

При наличии схемы, (которую я смогу прочесть, в крайнем случае, одну две детали спрошу) я не думаю, что на пару микросхем с резисторами уйдут годы пайки, скорее я это осилю за пару часов.

Паять приходилось. В наличии: 3 разных паяльника олово канифоль три флюса для пайки разных металлов, тестер. В сети 220в (без перепадов и отключений)

магазин радиодеталей рядом с домом, руки ровные не дрожат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем механика не устраивает,счётчик с колёсиками и электромагнитом,дал раз в сутки импульс и хоть гвозди им забивай.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гвозди счётчиком? Раньше микроскопом забивали. Компактность ему нужна покомпактнее, чем стрелочный будильник с механическим счётчиком ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кажется что-то похожее нашёл, помогите пожалуйста убрать из схемы ненужное и добавить нужное

din07.gif

sch05_.gif

Взято отсюда: http://sotvorimvmeste.ru/viewtopic.php?p=359

Всё работает,но интервал слишком короткий (какие и куда в схему добавить микросхемы чтоб интервал получился сутки)

Буду очень признателен, заранее спасибо!

Или добавлять может и не надо другие микросхемы, а подсоединить эти как-то по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Данная схема всего лишь демонстрирует принцип динамической индикации. Собирать её практически ради двух разрядов нецелесообразно.

Если найдете комплект микросхем К176ИЕ12(ИЕ18) + К176ИЕ13 и добавив два счетчика типа К176ИЕ4 можно будет реализовать всю схему на 4 корпусах. Но индикаторы понадобятся раздельные.

Если же вместо двух ИЕ4 применить ИЕ17 + ИД2(ИД3), то можно будет использовать индикаторы с общими анодами или катодами.

Советую найти книжку С. Бирюкова. "Цифровые устройства на МОП - интегральных микросхемах" - там весь комплект хорошо расписан.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная схема всего лишь демонстрирует принцип динамической индикации. Собирать её практически ради двух разрядов нецелесообразно.

Если найдете комплект микросхем К176ИЕ12(ИЕ18) + К176ИЕ13 и добавив два счетчика типа К176ИЕ4 можно будет реализовать всю схему на 4 корпусах. Но индикаторы понадобятся раздельные.

Если же вместо двух ИЕ4 применить ИЕ17 + ИД2(ИД3), то можно будет использовать индикаторы с общими анодами или катодами.

Советую найти книжку С. Бирюкова. "Цифровые устройства на МОП - интегральных микросхемах" - там весь комплект хорошо расписан.

Спасибо, завтра спрошу в магазине есть ли они в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кварцевый резонатор понадобится. Часовой - на 32768 Герц, это везде есть.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кварцевый резонатор понадобится. Часовой - на 32768 Герц, это везде есть.

Всё купил: микросхемы К176ИЕ12, К176ИЕ13, К176ИЕ4 (2шт), индикаторы раздельные (2шт), кварцевый резонатор, беспаечную монтажную плату

post-187989-0-61129300-1423311955_thumb.jpg

post-187989-0-54226700-1423312415_thumb.jpg

Что-то ещё? Нарисуйте пожалуйста как это будет выглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала собрать задающий генератор. Резистор на 20 мегаОм найти будет затруднительно - можно заменить 3 штуками по 4,7 - 5,1 мОм последовательно.

Конденсаторы в обвязке кварца 22-47 пикоФарад. Подстроечники не нужны, т.к. особая точность не требуется.

На схеме не показано: 8 нога на общий, 16 - на плюс питания (9 Вольт). Работу схемы удобно контролировать, подключив через транзисторный ключ светодиод к 4 ноге - он должен мигать с 1 раз в секунду.

07.gif

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы должны тоже купить, собрать и сфотографировать?

Вы, судя по всему, овладели всеми существующими в мире профессиями. Я пришёл сюда, к Вам за помощью, а Вы язвите.

На данный момент мне очень сильно помогает

Dr. West

за что я ему сильно благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё купил: микросхемы К176ИЕ12, К176ИЕ13, К176ИЕ4 (2шт),

http://yandex.ru/yandsearch?lr=43&text=схемы+на+к176ие13&csg=5965%2C34095%2C15%2C16%2C2%2C0%2C0&suggest_reqid=7638176142306776054390761490412

Вот здесь еще поглядите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично ко мне никто не приходил. Желание видеть готовую схему (или вид готового изделия, как мне сначала подумалось) без попыток что-то искать самостоятельно, наводит на мысли о том, что мы должны вынуть да положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично ко мне никто не приходил. Желание видеть готовую схему (или вид готового изделия, как мне сначала подумалось) без попыток что-то искать самостоятельно, наводит на мысли о том, что мы должны вынуть да положить.

Если я не правильно пишу поправьте ( я писал что первый раз в жизни воспользовался форумом), чтоб придти к вам всем.

Конечно, я искал и до обращения к вам и сейчас ищу. На данный момент появилась зацепка хочу, не распылятся, а попробовать собрать конкретно это.

У меня на самом деле во многом опыт не плохой, да и гости с отвисшим ртом ходят у нас, как по музею. Если кто спрашивает говорю, мне не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, наверное, использовать импульс на календарь с вывода 3 микросхемы ИЕ13. С этого выхода идет импульс установки дней недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала собрать задающий генератор. Резистор на 20 мегаОм найти будет затруднительно - можно заменить 3 штуками по 4,7 - 5,1 мОм последовательно.

Конденсаторы в обвязке кварца 22-47 пикоФарад. Подстроечники не нужны, т.к. особая точность не требуется.

На схеме не показано: 8 нога на общий, 16 - на плюс питания (9 Вольт). Работу схемы удобно контролировать, подключив через транзисторный ключ светодиод к 4 ноге - он должен мигать с 1 раз в секунду.

07.gif

Спасибо, я завтра докуплю недостающие детали и соберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, наверное, использовать импульс на календарь с вывода 3 микросхемы ИЕ13. С этого выхода идет импульс установки дней недели.

Спасибо, если не трудно могли бы Вы подробней?

Да, кстати, на счёт выводов микросхемы, правильно ли я проинформирован, подскажите пожалуйста

post-187989-0-01276600-1423333743_thumb.jpg

Изменено пользователем Sierra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вид сверху то да.

Только вам же сутки вроде нужны?

Я се это ка-то так представляю

post-60790-0-77404700-1423335398_thumb.gif

Т.е. пользуем штатную динамическую индикацию, но входной такт делим на 24, тоды по идее получаям в часах - дни.

Впрочем если добыть микру с программируемым коэф-ом деления (по памяти не помню обзвание) то можно без ИЕ13 (на двух ИЕ4) сделать.

Или два корпуса ИЕ3, ИЕ1 заменить. Вместо ИЕ один и другой счетчик с выходом 1/4 пойдет.

Цепи установки исключены, предполагается сброс прерыванием питания.

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного проще.

ИЕ12 имеет на одном из своих выходов 1 импульс каждую минуту. Он будет поделён на 1440 счетчиком ИЕ13, т.е. на выходе CR будет 1 импульс в сутки. Вот их и будем подсчитывать двухразрядным счетчиком - дешифратором на ИЕ4 и наблюдать на индикаторах.

зы. Опередили уже.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...