Перейти к содержанию

Электрозамки От Компа


Рекомендуемые сообщения

Интересует возможность изготовления и примерная стоимость следующего устройства:

От компьютера через usb подключены 30 замков, точней только механизмов на подобии тех, что на видео

(была в одной из тем) , также к ним подключены светящиеся диоды. Когда замок открыт диод горит. Управление замками будет идти с компьютера.

Что-то вроде эскиза я набросал на картинке.

01d7076b7458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Силовое питание замков планируете от USB? Вы в курсе что USB выдаёт 5В и ток до 500 мА, хотя некоторые ноуты ограничивают ток меньшем значением.

Моё предложение: Плата плюс ПО под Windows 30 т. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

контроллер 15$

привод 2$

светодиод 1рубль

вывод: основная цена за механику.

от USB работать будет без проблем.

надо определиться: где купить, по чём сделать, как собрать.

Изменено пользователем Dmitron

Решаю любые проблемы кроме своих. скайп sidatel

uselect-el(dot)ucoz.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Без внешнего питания от USB это никак работать не будет. Вообще никак.

Вижу это в таком ключе -- к USB прицеплена, допустим, какая-нить ардуина, для простоты работы, дальше через сдвиговые регистры цепляем нужное кол-во релюшек (по кол-ву замков), если не удается найти СР с мощными ключами (до 1А где-то), то тогда добавляется еще и аналогичное кол-во транзисторов в режиме ключа. Ну и для всего этого внешнее питание отдельно -- Электрозамки, насколько знаю, от 12В есть довольно большой выбор, так что тут банальный ATX китайского производства за глаза.

По итогу -- мозги баксов 10, еще баксов на 30 реле + транзисторы, баксов 30 сверху мелочевка (провода, текстолит, всякие разъемчики-диодики, корпус приличный) и самая дорогая часть -- механика, т.е. собственно, замки. У нас электрозамки где-то от 150 грн\штука идут, на относительно большой партии (25-30шт) , думаю, баксов в 200-400 за нормальные замочки можно уложиться

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а где такой замок возможно купить?

Интернет наше все ;-)

Ищите по ключевым словам "Электрозамок", "замок соленоид".

Еще можно автомобильные замки.

Но замок-задвижка соленоидный самое эффективное. Прут 20мм в стальных скобах, один обычный неодимовый магнит (на торце) и один мощный электромагнит переменной полярности. Задвинуть -- делаем два одинаковые полюса, задвижа "отъезжает" от электромагнита. Открыть -- делаем два разных полюса, задвижка притягивается к электромагниту.

Для облегчения всех процессов задвижки и скобы смазать солидолом, отверстия в косяке подогнать с небольшим запасом (в 1-2мм)

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт не замки - замочки. при механическом воздействии на полотно двери , привод задвижку не стронет.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где такой замок возможно купить?

У нас есть 5 т.р. штука.

У нас много разных штук. Плотно занимаемся с квеструмами.

Изменено пользователем Alex1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

при механическом воздействии на полотно двери , привод задвижку не стронет.

У неодимовых магнитов при относительно компактных размерах нагрузка на отрыв может достигать 300-500Кг и более. Даже с покореженной дверью этого должно вполне хватить) Ну и так, для профилактики, советую солидолом или чем-то схожим смазывать, как сам засов, так и проушины) Тогда он там летать будет от шалбана)

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, скажем так, "плотно" занимаюсь и системами доступа . От механических замков уходим, отмахиваясь как от назойливого кошмара. Мне совсем не выгодно раз в месяц , как минимум, дёргаться по поводу глючащей механики. (Подразумевается, естественно, человеконагрузка на проход выше среднего). Из нескольких десятков замков , механики осталось штуки три.

Благо у меня почти все двери работают на зоны не сообщающиеся с внешним миром.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant, ну тут да, это и правда вопрос нагрузки. Если дверь будет открываться 5-7 раз в день (банально -- два человека, утром ушли, вечером пришли = 4 итерации, + еще столько же на непредвиденности -- мусор вынес, в магазин сходил) -- то профилактики будет достатчно раз в несколько месяцев, что не есть критично, ИМХО. Я и обычный замок 2-3 раза в год разбираю, смазываю...

Замки при этом не всегда должны срабатывать все -- т.е. может быть две системы, маленькая защелка "когда все дома", дневная, и солидных размеров засов, а то и два -- когда дома никого нет. Четыре засова, кстати, по системе "краб" фиксируют дверь так, что ее только болгаркой вырезать, и то работы на полчаса-час, все соседи в курсе будут..

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...