Перейти к содержанию

Светомузыка На Rgb Помогите Разобраться


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Спасибо за ответ. Значит лента отпадает, оставим лампы, так как уже плата почти готовая. Скажите какой мощности нужен трансформатор если я буду ставить к примеру 60w лампы на 220v? Как посчитать мощность?

Изменено пользователем axteon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

За мощность используемых ламп отвечает симистор BT139, смотрите на него даташит и узнайте какую нагрузку он потянет. (60-ти ваттную лампу потянет легко). Трансформатор нужен для питания фильтров на ОУ и оптронов. Трансформатор туда пойдет, который имеет 2 обмотки по 12вольт с током каждой обмотки 2А (это с запасом.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи. Возникло несколько вопросов по схеме.

1. Согласно схемы количество конденсаторов номиналом 0.1 мкФ -13 штук, если я не ошибаюсь. На приложенной фотографии уже есть 13 конденсаторов.Отмечено красным пустое место. Я думаю там должен быть конденсатор 0.1 мкФ от 7 ножки ОУ идет на массу. Могут ли на схемах не указываться некоторые конденсаторы?

2. Вопрос по питанию. Какой поставить предохранитель, на какую мощность? ( на фото печатной платы отмечено цифрой 1 )

3. Можно ли заменить конденсатор С25 и С26 с 2200мкФ на 3300мкФ.? Вроде хуже не будет ?

4. И последний вопрос по трансформатору. Трансформатор 13Vх2 1.2 A. Так вот 1.2 А это на каждой обмотке по 1.2А или это на двух? А на каждой получается по 0.6 А?

Спасибо.

post-188007-0-75485600-1424388511_thumb.jpg

post-188007-0-41392200-1424388555_thumb.jpg

post-188007-0-74392900-1424389094_thumb.jpg

post-188007-0-04546000-1424390610_thumb.jpg

Изменено пользователем axteon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1: Эти конденсаторы стоят в плечах питания. +- конденсатор не повлияет, но посмотрите, чтоб были установлены С27-С32.

2. Если предохранитель ставится по питанию только схемы на ОУ, без ламп, то пойдет на 0,5А, если по питанию с лампами, то нужно смотреть на какую мощность лампы.

3. Ставьте.

4. Должно на каждой быть по 1,2А

P.S. По схеме резисторы R26, R38, R37, R36 мощностью 0,25вт, у вас 0,0625 не маловато ли?

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

axteon, откуда дровишки схема? В МОС3041 внутри имеется детектор пересечения нуля коммутируемым напряжением, т.е. они могут работать только в режиме включено/выключено (как реле). Вот этот момент и вызывает сомнение в ее работоспособности.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

axteon, откуда дровишки схема?

Добрый день. Схему нашёл на некоторых сайтах. К примеру вот статья http://rfanat.ru/s18/sv-muzik.html

Если МОС3041 здесь не пойдёт, не подскажите чем можно заменить? Без кардинальной переделки печатной платы. Так как уже начал собирать.

Спасибо

У вас0,0625 не маловато ли?

Спасибо за подсказку. Немного просмотрел...заменим

Изменено пользователем axteon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал статью. Чуши в ней понаписано - выше крыши!. Причем, на первый взгляд - вроде бы и близко к правде. "Правило 13-го удара" в своем ярком проявлении.

Попробуйте поменять на МОС3021(...3). Или МОС3051(...3). Но что заработает хорошо - всё равно не уверен.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываете даташит на оптоизолятор и смотрите, что это за циферки в скобках. Или Вас до сих пор за руку на горшок водят?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. Подскажите по поводу питания схемы. Просто я никогда не сталкивался. Где плюс и минус? Вроде правильно отметил. Или может бить можно использовать блок питания от компьютера? Если нет то какой трансформатор здесь нужен? Может там с магнитофона или колонок. Если у меня "тупые" вопросы то прошу меня извинить. Первый раз в жизни собираю схему. Даже плата с лут с первого раза получилася :)

Уж не знаю, кто в наше время делает цветомузыку на осветительных лампах, да ещё от 220V.

Если хотите совсем простую на светодиодах, можете попробовать, например эту маленькую ЦМ, работает от микрофона (правда 3 канала):

bast852.jpg

Более подробно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • ваше видение имеет крайне общий характер и может быть трактовано неоднозначно. Если вы готовы перематывать и изучать схемы коммутации обмоток, то это не так просто как вам кажется, и вступает в противоречие с вашим же ТЗ: Ни мотору, ни вам хорошо не будет. Поэтому, не ломайте мотор а подключайте как есть. Вращаться будет, медленно. Не понравится - сформируете более конкретные хотелки и начнете перекоммутировать. Никаких ухмылок. Вот программа для намотки. https://www.bavaria-direct.co.za/scheme/calculator/ Разбирайтесь.
    • По поводу времени ожидания последовательного порта. В случае обмена пакетами разной длинны, времени ожидания последовательного порта изменяется в соответствии с длинной пакета. Ну и подразумевается, что байты в пакете передаются без пауз (обусловлено тем, передача ведется через контроллер прямого доступа к памяти [ПДП]). А учитывая, что бутлодер только тем и занят, что принимает данные с последовательного порта, а затем записывает во флеш или еепром (время записи не более 5 мс),  ответ МК на пакет данных от ПС не должен составлять большого времени (<10мс). мне кажется здесь кроется какое-то логическое несоответствие.  
    • А как его проверить с помощью мультиметром если робочий например? Я по схеме собрал не зароботал УВЧ на КП 103 пробитый наверное ещё не проверял мультиметром нужно проверить,и подойдёт ли сюда полевой транзистор MMBF5459 в подобную схему УВЧ,если уж получиться что кп103 мерт 
    • И небыстрая. Срок поставки в ЧиДе небыстрый. (а где ещё нормальные брать).   
    • А я считал, что ВЫ появитесь не раньше 23 апреля. Выяснил, почему последний купленный чип (ATmega88), такой дешевый. При записи в ЕЕПРОМ по СРИАЙ постранично (4 байта на страницу) в некоторых страницах не записываются некоторые байты.   Хотя при записи по одному байту все пишется без ошибок.
    • и выпячивать глазки, глядя на показания... ужс такие индикаторы, неужто стандартных нынче мало ? Как пример p.s. теребонькать epprom пика конечно такое себе. внешнюю память бы конечно лучше бы использовали.  Я вот на основе девайса ra4nal собирал. Правда формирователь не запустился вовсе штатный, дурацкие кп313.
    • схема не для АТмега32. нужно смотреть даташит, и там смотреть куда подключаются все сигналы.
×
×
  • Создать...