Перейти к содержанию

Блок Управления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте извините если чуть не туда написал. Я сам автоэлектрик со стажем, но в радиоэлектронике слабовато, так что извините если что не так напишу.

Вопрос таков блок управления сгорает, открываю нахожу сгоревшие резисторы и микросхему, далее беру точно такой же второй сгоревший блок и выпаиваю те же дитали что сгорели на первом т.е. маркировка одна и та же (проверял) и даже там несколько таких микросхем и резисторов, микросхему брал выпаивал даже по расположению с того места в котором сгорела, в итоге работа неодекват какбуто основной чип ее не видет. Мне сказали якобы микросхемы и т.д. все правельно только ключи якобы в них вносить какие то надо чтоб основной чип его увидел и если да то как это сделать.

PS. Если этот блок переставить с одной техники на другую надо делать прошивку иначе этот блок система не видет (понятно) , а подобное с микросхемами в том же блоке по отношению к основному чипу возможно? Или просто посоветуйте что я упускаю и все остальное целое сто процентов, единственное за чипы не знаю, хотя их видно если они сгорают (поидее) :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

точно не помню, просто подобных аналогичных ситуаций много, дело в том что надо ли ключи в микросхемы или нет и возможно это и если да то как, просто пример какойни буть приведите если не трудно, чтоб я само основу понял, а там уже отталкиваясь и дальше в доскональность пойдем, я если что блоки домой заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну как можно дать ответ на ваш вопрос если не известно о чем именно мы говорим? микросхемы разные бывают, и протоколы общения у них тоже разные бывают, одни требуют идентификационный номер, другие имеют свой с завода который никогда не повторяется(уникальный), третьи вообще работают только когда все планеты в ряд выстраиваются))

у вас к какому семейству микрухи относятся?

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что звучит как пальцем в небо, у меня на руках ее на данный момент нет, потому и сказать номер не могу, потому я и спрашиваю просто бывают ли подобного рода микросхемы или нет и если да каким образом их можно интегрировать с системой и не конкретно мои микросхемы а вобщем подходяшии под мое описание хоть как то и микросхемы их на плате штук 8 шт. каждая на выход управления кокой то функции т.е. на подьем вверх одна, на опускание вниз вторая и т.д. все микросхемы одинаковые (просмотренны вдоль и поперек под микроскопом, маркировка одинаковая не точек не углублений и т.д. нет, одинаковые) И я щас просто спрашиваю возможна ли подобная ситуация с ключами и если да то как с подобным борятся, Чтоб иметь обшее представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если они програмируются это вам мало что даст.

дело вот как обстаит:

есть управляющий мк, к нему подсоеденены другие мк, управляющий получает от них информацию обращаясь к ним по адресам, и какой адрес должен быть у вашей мк скорее всего записано в управляющем мк, но прочесть вы его не сможете потому что управляющий мк заблокирован от чтения его программы(это всетаки комерческий девайс,

но может быть все по другому поэтому у вас и спрашивают что за микру вы там паяли, будет название, будет детальный ответ

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку "но в радиоэлектронике слабовато" - учите "матчасть". Это к тому, что нельзя так " в общем" задавать вопрос. Нужно конкретно описать проблему, а не "на всякий случай". Не обижайся, автоэлектрик со стажем.

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл понял возьму микросхему отпищусь, бортавик немецкий техника можно сказать закрытая к продаже, точней не техника а запчасти и взлом подобных вещей возможен или вобще ни как, просто я думаю что смогли создать, то можно и взломать и переделать, если долго и усердно стараться как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да ладно вам S_N_A_B_B_E_R пару обычных вопросов и ответить можно, темболее общего характера, а умничать и косить под великого гения все умеют, вот Viktor26 ответил и по существу и не перетрудился, а за матчасть конечно спасибо сам не вжизни не догадался бы :bye:

ОК спасибо Viktor26 возьму микросхемы продолжим по возможности тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег13, а причём тут "гений" ? Всё верно Вам сказали. Ваш пост звучит как в известном мультике - "Иди туда, не зная куда, и принеси то, не зная что"...

Какой блок, какие микросхемы, какие ключи, .... Тут не экстрасенсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не задовал вопроса что мне с ними делать с моими микросхемами и как т.к. в даный момент ее на руках нет, а просто спросил существуют ли подобного рода микросхемы и если да то как с подобным бороться, вот и все и так же написал возьму плату отпишусь насчет микросхемы и т.д. Я не собераюсь здесь умничать, но просто если человек не хочет отвечать пусть не отвечает и находятся те кто отвечает, мне допустим ответа Viktor26 хватило

вполне на данный момент. А писать за матчасть равносильно тому что земля круглая, это и так понятно, потому не вижу смысла в таком ответе, еслиб с ссылкой на мат часть подобных микросхем еще понятно, а так не вижу некокого смысла в ответе S_N_A_B_B_E_R. Извиняюсь если кого задел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А писать за матчасть равносильно тому что земля круглая, это и так понятно
А что Вам так ответят на Ваш пост, Вам не понятно ?

По мне, например, ответ про матчасть также очевиден, как и то, что земля круглая.

просил существуют ли подобного рода микросхемы
Какого рода ? Вы даже не описали микросхемы. Что они делают ? Какое их назначение ? Где конкретно в цепи стоят ? Вы написали только то, что Вы их там откуда-то выпаиваете и куда-то впаиваете...

А достаточно было просто дождаться когда они будут у Вас на руках и написать сюда маркировку, а не рассказывать о каких-то своих действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть вопроса- Если этот блок переставить с одной техники на другую надо делать прошивку иначе этот блок система не видет (понятно) , а подобное с микросхемами в том же блоке по отношению к основному чипу возможно? Или просто посоветуйте что я упускаю.

Часть ответа - есть управляющий мк, к нему подсоеденены другие мк, управляющий получает от них информацию обращаясь к ним по адресам, и какой адрес должен быть у вашей мк скорее всего записано в управляющем мк, но прочесть вы его не сможете потому что управляющий мк заблокирован от чтения его программы, вообще у офицалов есть таблетки к таким случаям но они врятли с вами поделятся, это же их хлеб))

Вот и все коротко и ясно и ответ на мой вопрос.

PS. Ок Viktor26 возьму плату продолжим тему, вот при продолжении темы и будет какого рода и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...