Перейти к содержанию

Гость Иван

Рекомендуемые сообщения

Собирая данную игрушку http://cxem.net/avto...onics/4-127.php

я наткнулся на следующую проблему:

программатор Pic k150

МК Pic16f628

устанавливаю на ЗИФку программатора как показанно на рисунке в окне программы DIY K150

Нажимаю "Program"

МК шьется, но в конце вылезает алерт "Error"

Fuse error 0x2007

Good 0x1F42

Bad 0x3F42

04039fccb22d.jpg

Фьюзы ни как не настраивал... как я понял при настройке "Auto Updata Files" фьюзы автоматически выставляются, согласно предуставновкам в прошивке

5f6f9d914685.jpg

при нажатии на кнопку "Fuses" появляется следующее окно (из него я как раз и понял, что описал выше про Auto Updata Files)

c584d5b765b6.jpg

В итоге я имею прошитый МК, но схема работает не правильно

Правильный алгоритм

При нажатии кнопки "Крякалка" включается одноразовая имитация "Милицейской крякалкы". При нажатии кнопки "Cтарт" включается "Сирена № 1", при повторном нажатии включается "Сирена № 2". Есть еще эффект имитирующий окончание звучания первой сирены, чтобы включить этот эффект нажмите кнопку "End". Чтобы остановить воспроизведение звукового эффекта нажмите кнопку "Стоп". Эта схема проста в сборке и не требует настройки.

А у меня при коротком нажатии ничего не происходит.... при длительном (через 1.5 - 2 сек.)

КН1 - крякалка,

КН2 - Сирена № 1 , при следующем тоже Сирена № 1

КН3 - окончание сирены

пока удерживаю кнопки... как только кнопку отпустишь, звук пропадает

связанно ли это свыше описанной ошибкой и как с ней бороться?

другие прошивки на 16F628 - программатор шьет на ура

Программатор покупной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня,(я по своей природной скромности стесняюсь спросить)...

Ты,мля,темой не ошибся? :diablo:

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня,(я по своей природной скромности стесняюсь спросить)...

Ты,мля,темой не ошибся? :diablo:

честно говоря я почти ничего не понимаю в электронике... я занялся недели две назад.... Arduino,,, купил компонентов и начал тупо повторять всякие уроки.... так что для других тем я еще считаю зелен... я даже паять не пробовал... собираю все на брэадбордах (макетки) я скорее недопрограмист (С++) решивший освоить мк....и электронику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

программатор Pic k150

МК Pic16f628

МК шьется, но в конце вылезает алерт "Error"

Fuse error 0x2007

Good 0x1F42

Bad 0x3F42

628 и 628а - разные контроллеры в статье пользуют 628а, а прошивка для 628

на работу устройства данная ошибка не влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

628 и 628а - разные контроллеры в статье пользуют 628а, а прошивка для 628

вот тут оно же только на 628 http://radiostroi.ru...l/143--pic.html

в коментах где-то нашел что работает на обоих камнях

к тому же Альберт тому пример...

я собирал эту схему именно на 628! не 628а, и у меня все работает, могу даже видео скинуть, да и прошился мк без проблем

на работу устройства данная ошибка не влияет...

спасибо! Успокоили.

А может ли это быть из-за неверного номинала конденсаторов... у меня на них написанно "330" это 33pf?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно 330.

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсаторы были 33pf.... Это я схему не правильно собрал... 5-я нога МК подтягивается к минусу... а я это просмотрел.... Всем спасибо еще раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...