Перейти к содержанию

Fm Передатчик Для Участка 50Х80 М


Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать аудио вещание на своем участке

принцип такой же, как китайский трансмитер в машине, только чуток мощнее.

может кто то сделать такой прибор или уже есть готовые решения ?

буду признателен, за комментарии по поводу законности, если вдруг не законно, то поясните степень ответственности.

расположение - 70 км от МКАД, сельская местность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вдруг не законно, то поясните степень ответственности.

расположение - 70 км от МКАД, сельская местность.

Если запеленгуют, то конфискация и штраф. Как вариант решения: китайский трансмиттер+маломощный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://shopotam.ru/c...00100-item.html

Frequency Range:частота передачи любая.... от 87MHz-108MHz.

мощность 0,3....15 ватт, :yes:

множество регулировок, ревербератор, микрофонный вход. управление с компьютера, и с лицевой панелью, идеальный вариант для организации радиовещания.

вместо антенны R= 50 ом безъиндукционное, и вывести на минимум мощность 100...200м перекроет

Если антенну по уму ...то волны подалее убегут.... Но это уже другая тема

За сим откланиваюсь.

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хорошая штука, но для поставленных задач можно и попроще поискать. Если за городом, то 100 мВт за глаза. Даже много. )

Ищите у китайцев трансмиттер с синтезатором (сейчас почти все такие), покупайте и балуйтесь. Готовое решение будет реально удобнее и дешевле чем заказывать индивидуальную разработку.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Решение - на 2 шт. транзисторах - КТ315Б и КТ608Б ( с теплоотводом ), питание +12...15 в.Ну и, разумеется, источник радиопрограмм с мощностю от 10 милливатт. ( "Слушать музыку от прикуривателя ").Кстати, самая сложная деталь - антенна, полуволновой вибратор 300 ом ( а лучше - парочку параллельно, тогда 150 ом ).усилитель надо настроить на частоту передачи по максимому усиления - 2 шт. контуров подкрутить. Если интересно - могу зарисовать по памяти Э3( поделка на даче ). Антенну тоже подогнать под конкретную частоту ( по размеру ).Если на дачах есть кто-то из частотного надзора - лучше этим не заниматься.1 W RMS достаточно для 50х50 м в лесу, дальше - неуверенный прием, т.к. не всегда пик диаграммы направленности антенны совпадает с дислокацией приемника. Максимальная дальность в лесу на пике лепестка - 300м уверенного приема.O060O7Z0T4t6E4P1.jpgТеплоотвод на транзистор - не менее 50 см., 1.5W.

Изменено пользователем Маньяк ИС

Коллекционирование радиодеталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хочу сделать аудио вещание на своем участке.. 50х80м

Ну допустим сделаешь.. И что ты будешь вещать на этой площади, для кого и зачем?

Не хватает имеющихся станций в эфире? Хочется копать картошку и слушать в наушниках ту же музыку, которую уже слушал 100 раз из колонок? Или слушать, стоя в огороде, как жена гремит кастрюлями на кухне?

Хочется понять истоки желания сделать вещание на участке. Побудительные мотивы, так сказать. Может и мне бы не мешает сделать себе такое вещание на даче, но я пока не понимаю его пользы и области применения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном - это когда сосед слушает на колонках Ы-90 на полную громкость мотивы для деструктивных социальных элементов, а это - глушилка.

Изменено пользователем Маньяк ИС

Коллекционирование радиодеталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобильного модулятора на указанную дальность хватит за глаза!

Так что не слушайте всяких советчиков про дополнительные усилители. Потому как ПОСОДЮТЬ, и правильно сделают.)

Единственное, что надо сделать - это разобрать модулятор, найти ВЧ выход и подпаять нормальный разъём. Взять автомобильную антенну на магнитном основании, штырь удлинить/укоротить до 75 см, и поставить на любую металлическую поверхность. Это могут сделать в любой мастерской, занимающейся связью.

Выбрать максимальный промежуток между частотами станций, и в "серединку" настроить модулятор.

И никаких проблем. Ни этических, ни юридических. Потому как никому не мешаете, и не выходите за рамки разрешённых 10 мВт.

Даже может какие-нибудь соседи поблагодарят, обнаружив ещё один канал с хорошей музыкой. Конечно, если предпочтения совпадут.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто отозвался , моя признательность. Понял, что нужно дополнить информации:

на моей территории почти не "клюют" общие станции, при этом у меня в наличии 5 строений (дом, 2 гаража, беседка, баня) + уличная акустика, в каждом из них есть по муз центру (грубо говоря). Мое желание, что бы была возможность синхронного воспроизведения (вещания) с одного источника, при этом избежать проводов и доп усилителей.

Насчет законности, я не совсем понял, если в авто у всех дальность 10 м, а у меня будет, скажем 100 м , неужели кто то расстроится из надзорных органов и будет вычислять источник???

Бюджет планировал 4 000 руб. исходя на цену вот такого девайса , кстати имеет ли он место быть качественным насчет звука кто ть знает?

http://www.ebay.com/...782924658&rt=nc

еще о себе дополнить надо:) разбирать умею, собирать умею, паять могу, но в объеме припаять провода к лампочке :) при этом с радостью поддержу нашего производителя, потому как задача не трудная, может кому будет интересно выполнить и прислать по почте, а оплачу по карте.

Изменено пользователем Felk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пути ВЧ-токов - неисповедимы. Сказать: сделай мне передатчик, чтобы накрыл 50 метров - не реально. У вас есть строения, они гасят сигнал. Поэтому надо делать больше мощу в передатчике. Но тогда на открытом месте сигнал попрёт не на 50, а на все 500 метров

2. Не имея знаний, приборов и нужных деталей отстроить передатчик (чтобы не было помех в виде гармоник и продуктов преобразований) - не реально

3. 0.5W -- это много! реально много даже на УКВ-диапазон! я такой мощей на 433 МГц накрывал весь нах городок, даже с маленькой низкостоящей антенной. С такой мощей точно вздрючат. И будут правы! попрёт ваша помеха на служебные каналы связи (не дай бог, военным помешаете или летунам :help: ) - бздец вам будет. А отделу "Р" отчетность нужна. :) приборы у них хорошие, на вычисление минуты уйдут... с ними не пошутите, да и термокриптоанализ никто не отменял :yes:

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модулятора для авто хватает на 10 метров устойчивого приёма на открытом пространстве в условиях небольшого городка.

Если стены (даже деревянная) - начинает пропадать при движении уже 6 метров

проверил лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модулятора для авто хватает на 10 метров устойчивого приёма на открытом пространстве в условиях небольшого городка.

Нет, модулятор не точно не подойдет, из-за малой дальности, да и качество через них совсем не очень,мягко говоря...

А вот про 500 метров разговор был, это что за девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...