Перейти к содержанию

Помощь С Микрофоном На Трехточке


ykyskomara

Рекомендуемые сообщения

Мужики,мучил свою схему по разному.большей дальности получить не удалось.ни поднятием напряжения ни увеличением тока.дело в том что через три стены "в кирпич" дальность составила буквально десять метров.поэтому прошу помощи.очень уж хочется мне не собирать новый жук а добавить каскад.на картинке ниже схема каскада.вопрос.

1-Как настроить R6 при питании 4,5в?

2-контур настраивать на такую же частоту как и передатчика?

3-что за хрень с антенной?о_О

post-174027-0-43847000-1424933534.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Настраивается на ту же частоту что и ЗГ.

Тут лучше класс А применить а то и АВ,подав приоткрывающее напряжение на базу.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чем тебе эта схема УМ не угодила?

2429469.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sten,объясни пожалуйста подробнее

Дело в том что я не совсем понимаю твою схему.как настроить R10 и ёмкость коллектор-эммитер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем чтоб не выносить друг другу мозги.

Вот схема УМ.

Собирай и цепляй.

post-57953-0-16641100-1424934683.jpg

Вот готовая схема передатчика с УМ.И не надо ничего мудрить.

post-57953-0-79380400-1424934653_thumb.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sten,объясни пожалуйста подробнее

Дело в том что я не совсем понимаю твою схему.как настроить R10 и ёмкость коллектор-эммитер?

Что трудно отпаять конец катушки и включить туда МА между концом катушки и плюсовой шиной питания.Подбором резистора выставить ток 5ма.Припаять катушку назад.

Около антенны передатчика расположить индикатор поля и настроить кпе ВКС по максимуму излучения антенной.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настроить каскад в класс А

((Это сложно для меня

Проехали.Курс радиотехники читать в условиях форума напряжно.Почитай про классы работы усилительных каскадов.

Подай 5-9в.Ну как с луны свалился.:D

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал про режимы работы в классах а и б там блин написаны плюсы и минусы итд но там нету примера.я не понимаю как самому настроить усилитель на тот или иной режим...насколько я понял класс а-это половина напряжения питания на базе.(я правильно понял?).а класс Б вообще не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирай готовые схемы то что дал.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики модтвердите если правильно понял.если нет поправьте.и так

Класс а- рабочая точка на базе-половина напряжения питания.то есть мы как бы стздаем искусственный ноль для того чтоб от него считать положительную и отрицательную полуволну.выходит что если источник питания двух полярный мы можем просто подключить ноль к базе?и получается класс а без всяких там резисторов?

Класс б-напряжение смещения не подаётся...полноценный каскад класса б может работать только на комплиментарных парах.но так как как правило транзистор начинает открываться только принапруге в 0,7-0,8 вольт мы имеем искажения на выходе.участок синуса от -0,8 до 0,8 примерно-он просто превращается в 0.кстати хотел спросить каковы эти искажения "на слух" в УНЧ?про класс АВ не прочитал но я так понял он тоже состоит из комплиментарной пары и на каждый из транзов подаётся напр смещения НАЧАЛА открывания транзистора(или для надёжности чуть больше)?правильно?ну и режим ключа.в нем транзистор откр-закр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sten,ещё ты написал что каскад нужно делать в А или АБ.но я правильно понимаю если делать в АБ то мой транзистор будет резать почти половину синуса?это не повлияет на качество сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай пока по готовым схемам.. В них всё нормально с классами усиления, отсечками и искажениями. А весной сдашь документы для поступления в радиотехнический ВУЗ. И через пять лет выйдешь оттуда образованным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе каскада с отсечкой тока,форма сигнала востанавливается контуром что в нагрузке УМ-ВКС.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывай книжку Изюмов.Основы радиотехники,там всё подробно расписано!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиклай не поверишь я как раз скоро поступаю в вуз) но я не соглашусь с тобой по поводу готовых схем. Большое их количество в интернете имеют ошибки или вообще не работают... Хочется сразу их видеть как вы)))

Sten ты меня успокоил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сразу их видеть..

Вот для этого и нужно паять те схемы, которые тебе рекомендуют люди с опытом.

Поначалу повторяя схемы точно по описанию, без собственных корректив, умничанья и фантазий.

А через некоторое время, незаметно для себя, вдруг тоже станешь сходу видеть, чем отличаются фуфельные схемы от рабочих, и почему.

Но тут есть маленький парадокс.. :) Если бы ты сейчас мог видеть ошибки в разных жуках, то ты бы их вообще не паял, т.к. был бы уже выше этого. И врядли тебе было это интересно. Разве что по чьей-то просьбе, или за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем товарищам))) ура ура) выкладываю схему) критики не боюсь совету буду рад) не.боюсь критики тк эта схема удовлетворяет моим требованиям. А именно:через три стены в кирпич с антенной четверть волны хреначит на 20 метров на телефон)) потребление 12ма.напряжение 4,5в.на открытую местность не таскал. Мне незачем)катушки ставил перпендикулярно. Залил их термоклеем) парафином не люблю. Ловвил так:сначала на очень близком расстоянии от жука ловил частоту первого контура. Потом баянил вторым до получения чистого звука и хорошей дальности) собирал на макетке. Безграмотно. так что это не предел скорее всего. Более того усиление первого транзистора-83.второго-96.других прост небыло. Наверняка в схеме есть ошибки. Но меня она оч радует.ну и конечно господа, спасибо вам большое за поддержку)

Вот вид сверху

post-174027-0-77964200-1425237366_thumb.jpg

post-174027-0-91821100-1425237654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...