Перейти к содержанию

Помощь С Микрофоном На Трехточке


ykyskomara

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

От чистоты выходного сигнала в конечном итоге зависит дальность приёма при равной выходной мощности передатчика. С фильтром будет дальше ловиться, а если дальнобойности и так хватает, то просто будет дольше ловиться с одним комплектом батареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну как во втором анекдоте:"Вы знаете сколько он стоит,я знаю сколько он стоит...А Моня не знает! Моня сделает!!!"http://www.jerusalem-korczak-home.com/anek/a2.html

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты даже не понимаешь о чем тебе пишут...

"... прекрасно ловится еще в районе 200, 300, 400 и т.д. МГц..."

А зачем?Пациэнту усё устраивает.Эт вам всё фнч да П контура подавай.Мещанство чистой воды.А то что на выходе n=2.3.4..эт всё баловство для теоретегов. :D

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 200 300 400 мгц незнаю ловить нечем)

Ну че вы стебетесь над убогим?) лучше схему фильтра подкиньте или как их считать)

Не стыдно?)

Я привык так:пассивные фильтры в УНЧ ослабляют сигнал. А тут мне говорят что плставь фильтр и сигнал мощнее будет. Ну чтож)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизором прекрасно ловится. Помню были помехи на кабельном от первых китайских радиотелефонов, которые можно было поймать сразу на нескольких частотах УКВ и спокойно слушать. Что уж говорить о простой шарманке с выходом класса С? Засрёт гармошками всё и вся, на КВ помехи будут, машины скорой помощи или пожарной службы не смогут с базой связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывай справочник по транзистору что в УМ стоит,открывай графики и выбирай рабочую точку ближе к нелинейному участку характеристики, там узнаешь ток покоя ну а далее резистором смещения выставляй ток покоя согласно найденной величине тока.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял нужно смотреть график зависимости коэффициента усиления от тока коллектора? Если да то для кт368 это 10 ма. Точка в которой начинается "загибание" линии. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладн забили. Я перечитывал эти ссылки по несколько раз.еще давно.. Мне уже снятся эти синусоиды. Я знаю как выглядит выходной сигнал на каждом из классов усилителей. Но нифига нигде не написано ч

Что такое рабочая точка. За что отвечает этот резистор за что другой. Одна теория. Вот ссылка по которой я понял как считать класс а за исключением лишь фразы "пусть ток коллектора будет 1ма".ЧТО ЗНАЧИТ ПУСТЬ БУДЕТ? Откуда он это взял? У меня в башке каша уже... http://digteh.ru/Sxemoteh/ShTrzKask/FiksNaprBaz/

Наверн это вообще не мое все.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть у него ток коллектора будет 1ма. У нас ведь другой ток коллектора, и вместо 1 мА в расчётах будет фигурировать другой ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость резистор

Просто там задались током коллектора 1 мА, можно задаться другим током, главное, чтобы мощность рассеивания не превышала паспортную предельно допустимую.

Для режима класса А надо задаться напряжением на коллекторе (по постоянному току), равным половине напряжения питания и отсюда делать расчеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь более менее понял спасибо.кстати ВАХ транзистора имеет несколько линий на одном графике.чем они отличаются?)

Ааа.отличаются током коллектора.но вот вопрос.макс ТоК коллектора s9018 30ма.а график в даташите только до 10ма.

Выходит чем меньше ток коллектора тем меньше выбираем напряжение рабочей точки?

Изменено пользователем ykyskomara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: Напряжение рабочей точки в классе А есть половина питания.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...