Перейти к содержанию

Cимулятор Avr В Atmel Studio


ziddessozoss

Рекомендуемые сообщения

Sergei842, эта версия глючная, все жалуются. У меня в ней симулятор включается, но никакой симуляции нет, просто по строкам ходит, даже на прямые переходы не реагирует.

post-132912-0-00792400-1424640976_thumb.gif

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну вот не работает отлично. Стоковая вин7.

т.е. вы уже несколько раз переустановили и все равно симулятор не появился? Скачайте на сайте другой пакет или попробуй те 6.1 версию в архиве поискать на оф сайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня заработало

ziddessozoss

в профильной теме по видео урокам человек описывает что нужно сделать что бы заработало.я сделал как он описал все запустилось.и в коментах ко второму видео есть ссылка что нужно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день, господа!

Актуальна ли эта тема?

Хотя тема Atmel Studio, думаю, будет актуальна всегда.

У меня 7-я версия. И все работало отлично. На работе также седьмая установлена. Но как тораз, где то в один и тот же час, наверное после выхода очередного обновления вин-7, и дома, и на работе слетели все тулзы и симуляторы в среде Atmel. Картинка в прикрепленных. На работе винда лицензионная, но такая же картина, как и дома.

Что можете подсказать? Может уже есть готовый вариант ответа?

Спасибо за внимание.

И еще. При создании проэкта тоже проблемма. Или лучше сказать: я не могу создать проэкт за визардом.

File -> New -> Project -> GCC C Executable Project -> Ok button вызывает ошибку

Ошибка:

Timestamp:    2017-06-04 09:58:07.424
Severity:        ERROR
ComponentId:    13000
StatusCode:    0

An error occurred in the AVRGCC Project Wizard. The wizard execution will be cancelled. The type initializer for 'Atmel.VsIde.AvrStudio.Utils.MemoryPressureReliever' threw an exception.

System.NullReferenceException: 
MethodName: .cctor

atmel-tool.png

Изменено пользователем rvk
Добавить информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и сам уже успел разобраться.

Точно майкрософт дал знать о себе.

Подозреваю, что это обновление NET Framework KB4014606. Оно у меня установилось 23.05.2017.

Но перед этим я удалил от этого же числа KB4019265, KB4019264, KB4015552 и KB2987107.

Имею мысль о том, что этих обновлений защиты и простых обновлений майкрософта удалять не нужно было. Нужно лишь было удалить фреймворк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Поддержу тему своей проблемой. Начал разбираться с микроконтроллерами, в данном случае AVR. Установил Atmel Studio 6.2 и обнаружил, что на нужный (есть у меня в наличии бесплатно образец для экспериментов) мк ATmega8515 в этой программе не предлагается симулятор. При этом предлагается на другие, например, на популярный ATmega8A, но мне то надо ATmega8515. Если ATmega8515 не поддерживается, зачем он вообще есть в списке Atmel Studio 6.2? Что нужно сделать, чтобы в Atmel Studio 6.2 из программы на Си для ATmega8515 получить hex файл.

8515.JPG

Изменено пользователем JOHN
конкретизировал вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎04‎.‎02‎.‎2018 в 15:52, JOHN сказал:

Если ATmega8515 не поддерживается, зачем он вообще есть в списке Atmel Studio 6.2?

Для возможности написания программного кода. С отсутствием симуляции.

У меня в списке тоже нет симуляции, так же в Atmel Studio 7 (ver 7.0.1417) отсутствует. Говорят в AS4 есть.

http://www.avrfreaks.net/forum/simulator-atmega8515

В ‎04‎.‎02‎.‎2018 в 15:52, JOHN сказал:

Что нужно сделать, чтобы в Atmel Studio 6.2 из программы на Си для ATmega8515 получить hex файл.

Нажать кнопку Build GccApplication.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 04.02.2018 в 15:52, JOHN сказал:

Установил Atmel Studio 6.2 и обнаружил, что... мк ATmega8515 в этой программе не предлагается симулятор.

Хоть и с опозданием, но все-же...

Установите VMLAB 3.15. Там этот МК точно есть. И симулятор отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую, форумчане!

Есть вопрос по обработке самописных функция в Atmel Studio 7. Проект прикрепил. Проблема такая. Хочу к примеру создать функцию выполняющую сложение значений трёх переменных (не суть, хоть пустую с asm ("nop");). Проверяю работу программы в Proteus и Simulator Atmel studio 7, всё отлично. Делаю загрузку в микроконтроллер ATmega128 (ATMEL  ICE) и ничего не работает. Делаю отладку по шагам и наблюдаю странное поведение кристалла: при выходе из функции корректного перехода на следующую строку кода не происходит. Программа начинает выполняться с инициализации. Пробовал на СИ++, результат аналогичен. Не знаю что уже и думать. Если кто сталкивался с таким, поделитесь информацией. На различных форумах я встречал именно такие вопросы, но результата нет. Пробовал переустанавливать IDE и Windows. 

Test_Function.7z

Снимок экрана (1).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Интересно то, что фунция задержки времени выполняется отлично! Проблема стека отпадает.

Функция задержки похоже является inline,  стек не используется. Проверьте какой стоит размер ОЗУ в компиляторе. Если размер ОЗУ больше реального ( 4К ), то из функций и будет выход на перезагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, snn_krs сказал:

Функция задержки похоже является inline,  стек не используется. Проверьте какой стоит размер ОЗУ в компиляторе. Если размер ОЗУ больше реального ( 4К ), то из функций и будет выход на перезагрузку.

Спасибо вам за совет. Разобрался. Скачал документацию на Atmel Studio 7. Стало понятно что к чему. Всё заработало. Может кому будет интересно, где производится инициализация стека. Тему закрываю.

Снимок экрана (2).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Надо скопировать файл 

wdapi1010.dll

из папки C:\Program Files (x86)\Atmel\Atmel USB Drivers\Jungo\usb64\

в папку C:\Program Files (x86)\Atmel\Atmel Studio 6.2\atbackend\

И все заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Дело в том, что в AVR Simulator поддерживаются не все чипы, ищите аппноут на сайте микрочипа, там всё написано. Это конечно печально...

Цитата

Device support is not complete. The simulator depends on a software model of each device/family to be simulated. Supported devices are shown in the device selector when the simulator is selected

 

Изменено пользователем RockMANN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andmat70 а что делать, я когда перелопатил кучу форумов, как наших, так и зарубежных, только тогда пошёл на сайт Микрочипа, и где-то там, в его закромах нашёл этот апноут. Пусть хоть здесь будет упоминание об этом.

Какие контроллеры поддерживает AVR Simulator

Изменено пользователем RockMANN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой хрен напоминание? Чтобы потом получить 404? Выкладывайте сам документ, а не ссылку (которая со временем может благополучно сдохнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...