Jump to content
Прилепа Иван

3D Led Глобус (Механическая Развертка)

Recommended Posts

Всем привет. Нашел вот такой проект http://www.solderlab.de/index.php/led-projects/rgb-globe.

Вроде вся необходимая информация есть, но ничего не могу понять с прошивкой

post-157058-0-75059200-1424685431_thumb.jpg

Причем сдесь Arduino и как мне быть если есть только програматор AVR910.

Кому не жалко личного времени - помогите.

Тут программатор и не нужен.Пару раз приходилось пользоваться ардуинкой.Скачиваем программу с официального сайта.Подцепляем uart меги к uart компа.В проге выбираем записать загрузчик-выбираем вашу(328) мегу.Открываем файл .PDE и прошиваем мегу. Всё.

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

что подробнее?у вас уже собрано устройство?

2 и 3 ноги (rx и tx) соответственно к выходам tx и rx компа.UART на компе- разные переходники есть-usbuart например

Edited by SANY1

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Вот бы мне ваши проблемы :yes: .Тут проблема корпус нормальный сделать...

Предыдущее сообщение дописал

Edited by SANY1

Не, что J1 это понятно. Пины RX и Tx куда идут?

Все нашел. Это оказывается тоже выводы МК.

Это получается запускаем приложение на ПК для ардуино, подключаем USBUART который подключон к плате и заливаем прошивку. Так или не так?

Edited by Прилепа Иван

А если вопрос по сложнее. Как в него вносить новые изображения. На сайте проекта есть специальная программа для создания рисунков. А как его записывать в МК.

Понятия не имею-я даже не смотрел что там и к чему.Если написано-то читайте как.Вы сначала соберите,а остальное постепенно прояснится.

Тут программатор и не нужен.Пару раз приходилось пользоваться ардуинкой.Скачиваем программу с официального сайта.Подцепляем uart меги к uart компа.В проге выбираем записать загрузчик-выбираем вашу(328) мегу.Открываем файл .PDE и прошиваем мегу. Всё.

Что-то я не понял. Вы собираетесь шить пустую мегу через UART?

Бутлоадер можно зашить только программатором. А вот когда он будет прошит, тогда уже можно по UART заливать скетчи.

Наверно не правильно выразился.Чтобы залить скетч программатор не нужен(подразумевалось что ардуина уже готовая).Загрузчик естесственно через программатор

А вот 910-й что-то не помню-кажись не поддерживается программой?

ну тогда и uart мудрить не надо(хотя он вещь нужная)-можно через программатор скетч заливать

Тут сказать ничего не могу, не пробовал. Мне кажется, что через программатор, платформа Arduino только загрузчик может записать.

Точно помню-там раньше было "Загрузить с помощью программатора".Сейчас не знаю-тоже давно не пользовался

В первом сообщении есть ссылка на проект. Я его собрал прошил. И ничего не работает. Там определение положения определяется через него. Вот я и грешу на него.