Перейти к содержанию

Зачем Нужен Третий Контакт При Заряде Никелькадмиевой Батареи (От Шуруповерта)?


cyberian

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

23 минуты назад, KRAB сказал:

 давно создал Гугл и Ютуб ... ты там был с этим вопросом?

Капец, мужики, ну раздел для начинающих. Понятно что бывают вопросы для кого то очень простые. Ну если ты профессор немыслимый и люди к тебе на приём записываются за месяц, так какого ты тут делаешь? Тусуйся в темах конструкторов космических кораблей. Вам что три слова трудно написать? Или у вас глумиться над чайниками, считается круто? 35к публикаций, это ссылки на Гугл? Как ты себе представляешь забить мой вопрос на гугле? Или сидеть лопатить пару миллионов публикаций? Ты знаешь, давно форумы придумали, чтоб напрямую обращаться к целевой аудитории. Если тебе трудно дать простой ответ, так пройди молча мимо, или удались, зачем терпеть? Вот написать ответ, помочь человеку - нет, а умничать, так очередь стоит. Так зачем вы тут на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Цитата

А просто объяснить, тяжело?

А куда уже проще ?

Цитата

. Вам что три слова трудно написать?

Ровно столько написал, да видать не в коня корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Третий контакт подключен к минусу батареи через термистор, либо термовыключатель, который находится в теле батареи. При превышении температуры батареи выше критической, подает сигнал на зарядное и зарядка прерывается, либо ограничивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1-ой странице всё написано и разжёвано .Ему хоть в рот положи всё равно не может проглотить.

Цитата

Так зачем вы тут на форуме?

Вот для таких мало песочниц, разделов для начинающих и п.р.. Им свой форум подавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, otest сказал:

На 1-ой странице всё написано и разжёвано .

 

Где на 1 странице написано как с моего зарядника получить выход 19,4в без батареи?? Ткни мне и я извинюсь. А если там этого нет, то ты извинись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Начал менять преходник, а там три провода, один с массой даёт 19,8в, другой 15,6в. Нужно ли объединять плюсы в один контакт, или можно сделать два в одном, разъем на 19,8в и разъём на 15.6в для 12в аккумов? 

Твой вопрос? Там ниже мой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо с этим проводом делать, отрезать и заизолировать.
Это сигнальный провод, даёт ноутбуку понять, что БП фирменный и можно работать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Transkom23 сказал:

Так зачем вы тут на форуме?

отшивать ламерье и лентяев.

2 часа назад, Transkom23 сказал:

как с моего зарядника получить выход 19,4в без батареи??

а тебе тут кто-то обязан еще и в Песочнице давать такие ОТВЕТЫ, которые делаются на рабочем столе Мастера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, otest сказал:

Нагрузи каждый провод отдельно и сам всё поймёшь.

Это не ответ. Это предложение эксперимента, финалом которого может стать потеря фирменного БП.

1 час назад, Dr. West сказал:

Ничего не надо с этим проводом делать, отрезать и заизолировать.
Это сигнальный провод, даёт ноутбуку понять, что БП фирменный и можно работать.

Вот это ответ. Спасибо. Респект и уважение

13 минут назад, KRAB сказал:

отшивать ламерье и лентяев.

а тебе тут кто-то обязан еще и в Песочнице давать такие ОТВЕТЫ, которые делаются на рабочем столе Мастера?

Все-таки нравится сидеть в песочнице и вещать с высока. Да ничего ты не обязан. Сиди и упивайся своим величием. Я специалист в другой области, никогда, никому не откажу в помощи, совете. А ты мурло высокомерное. Всё, общение закончено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

Ничего не надо с этим проводом делать, отрезать и заизолировать.
Это сигнальный провод, даёт ноутбуку понять, что БП фирменный и можно работать.

Извини, не знаю как тут плюсануть, не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Transkom23 сказал:

финалом которого может стать потеря фирменного БП.

не может.

19 минут назад, Transkom23 сказал:

Всё, общение закончено. 

ню-ню ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...