Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вам надоело читать скучные учебники? Материал изложен с использованием сложных математических формул? Вы хотите творить и изобретать! Вам нужно всё и сразу! Тогда этот видеокурс по созданию машинок на дистанционном управлении для Вас. Никакой нудной теории, только занимательная практика! Вы начнёте программировать микроконтроллеры с первого занятия!

В данной теме постепенно будут выкладываться видеоуроки по созданию машинки на дистанционном управлении

Небольшая текстовая версия: Машинка на ДУ управлении своими руками - Введение

Текстовая версия: Машинка на ДУ управлении своими руками - Подготовка машинки

Текстовая версия: Машинка на ДУ управлении своими руками - МК это просто (Atmel AVR)!

Текстовая версия: Машинка на ДУ управлении своими руками - МК это просто (PIC)!

Кто хочет идти "в ногу" с автором курса - создавайте свои дневники на форуме и выкладывайте что у вас получается и какие вопросы возникают при этом.

Изменено пользователем admin
Обновление

По всем вопросам в Скайп... sergey.boreysha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Текстовая версия: Машинка на ДУ управлении своими руками - Интерфейсы. Протоколы!


Текстовая версия: Машинка на ДУ управлении своими руками - Программная реализация - приёмник (AVR)


Текстовая версия: Машинка на ДУ управлении своими руками - передатчик и приёмник. PIC


Текстовая версия: Машинка на ДУ управлении своими руками. Цифровая последовательность. Передатчик (AVR)


Текстовая версия: Машинка на ДУ управлении своими руками. Цифровая последовательность. Приемник(AVR)


Текстовая версия: Машинка на ДУ управлении своими руками. Цифровая последовательность. Передатчик и приёмник на PIC


Текстовая версия: Машинка на ДУ управлении своими руками. Аппаратная реализация. UART. Передатчик на AVR


Текстовая версия: Машинка на ДУ управлении своими руками. Аппаратная реализация. UART. Передатчик и приёмник на PIC


Текстовая версия: Машинка на ДУ управлении своими руками. Аппаратная реализация I2C. Передатчик


Текстовая версия: Машинка на ДУ управлении своими руками. Аппаратная реализация I2C. Приёмник Изменено пользователем admin
Новые уроки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скажите, а с какой студией работает USBASP v2.0?

Знаю, что с atmelStudio не работает вроде, будет ли в курсе показано как залить прошивку на контролер из атмелстудио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу программы в Atmel Studio 6.2. На сколько я понимаю USBASP не поддерживается. Для заливки прошивки я использую программу SinaProg 2.1...

По всем вопросам в Скайп... sergey.boreysha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Вопрос такой встал из-за выбора программатора.

Сёха, буду обязательно следить за вашими уроками!) Думаю, что не я 1. Успехов вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду следующего видео.

У меня есть вот такой пульт и приемник к нему. Пульт рабочий. А приемник разбит. Можно сделать приемник самому?

Я радиолюбитель со стажем, могу прошить AVR

jbSbfh_ATSg.jpg

m7Uq4DJ5OCc.jpg

XlnZ3gF3-78.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте выложена новая часть видеокурса!

У меня есть вот такой пульт и приемник к нему. Пульт рабочий. А приемник разбит. Можно сделать приемник самому?

Я думаю можно попробовать... Напишите мне в личку, обсудим.

По всем вопросам в Скайп... sergey.boreysha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может nrf24 такая штука в качестве приемника в связке с МК поможет, конечно по модуляции я не в курсе.А вручную собирать приемник на 2.4 в домашних условиях наверное нереально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AtmelStudio и USBASP можно скрестить. Где то видел мануал. В меню Tools есть подменю External Tools. Там и можно настроить прошивку из дудки.

без ПО для работы с конкретным программатором не скрестить. фактически через External Tools указывается другое ПО для имеющегося программатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Для открытия транзистора нужно чтобы напряжение на базе превышало напряжение на эмитере на 0,7 вольта" - это для данного транзистора или вообще? вопрос глупый, но многое забыто. Где и что можно почитать по транзисторам, чтобы быстро востановиться? Поисковик нашёл громозкие справочники. :blink:

Изменено пользователем centurion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите почему так, начал с первого урока моргание светодиода. Выставляю фьюзы Atmega328 и по уроку BODLEVEL ставили 4в, в меге 328 тас есть выбор 4.3 ну я по аналогии выставил тоже 4.3. Всё подключил а диод не моргает. Выяснилось что моргает только при BODLEVEL=111 - brown-out detection disabled. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может nrf24 такая штука в качестве приемника в связке с МК поможет, конечно по модуляции я не в курсе.А вручную собирать приемник на 2.4 в домашних условиях наверное нереально))

Вполне реально, на основе готовых модулей можно собрать клоны FrSky и FlySky.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Труд конечно огромный. за это респект!! :heart:

Но имхо курс неправильно поставлен и ушел от изначальной задачи - создание машинки. Многим становится не интересно смотреть видео, об этом косвенно свидетельствует количесвтово просмотров роликов на канале и лайки и комментарии к ним. Сейчас курс сводится фоктически к обучение микроконтроллерам и как я понимаю продолжаться будет еще это очень долго. По крайней мере до конца года мы точно не увидим рабочего варианта машинки. По микроконтроллерам есть немало книг, курсов, даже на этом сайте вроде есть видео/курс по МК достаточно неплохой. Зачем повторяться? Не проще сослатся на необходимые моменты? А в ваших видео заниматься конкретно созданием машинки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Rusy_klas, это не конструктивная критика, разговор ни о чем.

Наберитесь терпения, и будит вам счастье.

А Вам Сергей, зачет.С ув.

Изменено пользователем praktik_1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...