Перейти к содержанию

Блок Питания С Функцией Защиты И Мягким Стартом


serg123

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

дисплей синий qapass 1602a может транзюк фейковый от того и греется я думаю может паралельно 2 ставить шоб 8 ампер снимать

переделывать по новой схеме стоит или нет в чем разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

стабилизатор тоже греется но на него не очень большой радиатор нужен у меня там стоит пластинка 5х3 см из алюминия толoиной 2 мм, может немного греться еще VT2, посмотрю что в описании про этот дисплей может там есть какое то отличие., по новой стоит меньший нагрев будет из за отсутствия поливика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меню пришлось ставить англицкую версию (автор посмотри внимательно или может я чето не понял в положении оф защита работает в он нет

Погоди а ты как собирал схему из статьи, а прошивал из архива BP dor+.rar, тогда по этому так и работает защита здесь в архивы уровни защиты инверсные, собери по схеме из архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясн

гуд та я думал взять радиатор от процессора от компа он уже с куллером как думаеш хватит да и еще вопрос если сделать 2 таких модуля соеденить + - а на віходе взять +- то получится двохполярка что скажеш будет так работать и в чем разница первой схемі и второй какая лутше и чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет двух полярки была идея сделать такой БП, пока проблема встала в измерении тока в плюсе, данный блок я бы наверно не рекомендовал для такого включения как то по мне все токи не должно быть регулирующего элемента в средней точки, Вторая схема должна быть немного лучше ну во первых это один греющийся элемент и второе это меньшие падение напряжения на выходе из за отсутствие все того же поливика, и отсюда на падение сказывается теперь только токовый шунт в будущем есть идея перенести его в плюс тогда схема стабилизация будет уже учитывать это падение, кстати сейчас глянул на datashet вашего дисплея вроде он идентичен с моим, можете скинуть фото или видюшку как он себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну я понимаю что недолжно быть ну как альтернативу например для ремонта усилителя и пробного запуска собраного усилителя или категорически не рекомендуеш да а может есть какаято схемка на двухполярку хочется иметь под рукой такой блок тем более чт у меня на етом трансе что собрал етот блок 2 по 20 и 2 по 36 можна было бы собрать на одном трансе и двухполярный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я уже говорил это мое мнение, а так можно конечно, но сам понимаешь синхронного управления не будет, да и если что один канал останется в работе, нашел в инете такие датчики тока ACS712. Думаю найти подходящий по мощности трансформатор и сделать на нем что то типа двухполярки с возможностью переключения два канала- двухполярка и стабилизацией тока, Кстати не правил еще схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я помню думаю радиатора хватит вот бы еще приделать термо защиту и старт куллера при например 60 градусах да небыло времени сфотать дай почту сброшу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тоже задумка сделать управление куллером, но пока МК работает на 4 мГц придется изменять время ухода на измерение тока и напряжения а этого не хочется, ну а фотки кидай здесь в личку или сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи а можна не делать новіе платы а то вытравил те что на сайте а тут обновление нехочется снова травить , много нада переделывать там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделка не большая добавятся два диода и ризюк с транзистором, сам не стал ничего нового делать, просто навесил с верху, ну а дальше если все получиться выход сделаю либо на поливике IRFP2907 либо на IGBT FGA25N120, больше склоняюсь к IGBТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то шо не пределывать пусть работает по первой схеме уже зделаю 3 ю генерацию

я вот что думаю а зачем нагружать микруху управлялку сваять на отдельной плате независимым устройством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто и со вкусом ))) но я уже свой вариант делаю + термо предохранитель поставлю если будет перегрев 220 вырубится и весь прибор будет обесточен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Николая набросок доработки схемы и платы Блока питания, с выходом на IGBT.

BP dor igbt.rar

Изменено пользователем serg123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

В соседней ветке http://forum.cxem.ne...pic=150740&st=0 я также начал делать БП на микроконтроллере. Но там я получил множество нареканий по поводу того что на МК делать БП не целесообразно. В этой ветке таких нареканий нет. В связи с этим вопрос, чем мой БП отличаеться от БП serg123 ?

Безусловно я понимаю что моя схема не блещет, но в ней я также как и serg123

управляю напряжением и током при помощи МК. Только напряжением я управляю не ШИМом а D/A 12bit.

post-175270-0-74691900-1434974947_thumb.jpg

Изменено пользователем Zahar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...