Jump to content
Guest Ислам

Замена Ксеноновой Лампы На Галогеновую Проектор Nec

Recommended Posts

Guest Ислам

Есть ли возможность поменять проекционную лампу на NEC LT280, точнее заменить ксеноновую сгоревшую лампу на галогеновую...

Так родная ксеноновая небось ценник имеет космический :) А что за галогенная, нигде не озвучено.

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

Это принципиально разные лампы. Причём тут ценник?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

Думаю, так как, у галогенки тепловыделение на единицу светового потока в разы больше, поплавится всё.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!

Guest Moon

Да, но ко всему прочему ксеноновые лампы точечные ИС , а вот галогенки совсем наоборот.

... и спектр у них разный , о конструкции баллонов и говорить не приходится...

цена конечно кусаицца , ето фахт...

h_1425409460_2398637_0399eed23e.jpg

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Да воть только результата не видно, кроме картинок из симулятора 
    • Сейчас без паяльной кислоты ничего не паяется, даже медные провода.    А если серьёзно, я линейки шин внутри удлинителя  - дополнительно пропаиваю между розетками, учитывая "пружинистость" пластин. Получается доп. прижим контактов. И ещё, у меня в доме нет евро вилок.., я их стачиваю до 4 мм. Все розетки в доме тугие, как @елка.  Фото, как спаивал - не нашёл. Но это и так понятно.
    • ОЧ помогла данная тема! Работал блок этот через раз, то включит лампы, то нет, то работает пульт то нет, вообщем странно.... Разобрал, оказалось была занижена емкость входного конденсатора. По схеме должно быть 1мкф 275в, а я померял было всего 0,450 мкф  из-за этого напряжение после диодного моста было всего 7 вольт. видимо релюхам не хватало. припаял  параллельно входному еще один конденсатор на 333пф 400в   и напряжение выросло до 11в после диодного моста и все заработало как надо!   понятное дело что если обращаться за ремонтом куда то кому то, то это да, цена нового блока рублей 500 вроде. Но для своего развития, особенно если любишь копаться с детальками и искать неисправности - это как лего для ребенка. +скилы прокачиваешь 
    • поставить последовательно R2 (22к) еще одно переменное сопротивление на 3-5ком. Получится "Грубо" и "Точно". Я так себе сделал. R5 и R6 просто делитель. примерно так   Положение сопротивления напрямую зависит от степени разряженности акума, если правильно выразился. Можно и акум вскипятить по неопытности.
    • Поймёт старшее поколение.
    • Помрет не от разрыва,  а от грязной горячей воды . Не совсем понятно,  как у него кристалл изолирован от среды. Промдатчики все же не на прямую со средой контачат. 

• Беспроводной модуль управления 433 МГц, мощностью 10 мВт

• Similar Content

• By Aizenkevich
      Здрасте стариканы и радио гуру. Давненько меня тут не было. Соскучился я по вам  Радиогубитель снова в деле. А дело у нас следующее. Как вы хорошо помните, мне досталось в дар много радиохлама и среди всего этого "добра" было две раздалдоненные Веги 10у-120с. Грязные, пыльные, местами ржавые, и без выходных транзисторов и еще пары деталей.

Ну, раз ушатанных усилка - два, логично просится в голову мысль сделать из двух один рабочий. Этим и займемся. Попутно попытаемся маломальски модернизировать усилитель и внедрить известные "твики" в духе выноса выпрямителя на отдельную плату и т.д. Но как известно, Вега - усилитель капризный. И такой дилетант в радио-делах как я, скорее всего столкнется с трудностями, тут и потребуется помощь от гуру радиомира обитающих на этом форуме.
      А пока, приступим к мойке. Моем металлический каркас, крышки, радиаторы, панели и сами платы разумеется.

Впервые мыл платы водой с фэйри. Обычно только изопропиловым спиртом или бензином "калоша ". Но изопропиловый спирт оставляет белый налет, а калоши у меня маловато. Было страшно мыть тупо водой, но как оказалось, главное шустро просушить и все будет отлично. Сушить решил с тепловой пушки, чтоб наверняка

Платы чистенькие. Красота. Теперь всегда буду мыть водичкой с фэйри. Кстати, а стоит ли также помыть блок тембров? Так как там потенциометры, я замешкался, не повредит ли им подобная мойка... Поэтому спрашиваю у местных профи.
      Продолжение следует...
    • Guest Влад
      By Guest Влад
      в этой схеме необходимо заменить микроконтроллер PIC на микроконтроллер AtMega8
    • By admin
      Ремонт зарядки от шуруповерта, превратившийся в небольшой железный детектив.
      Разбираемся что и как. $2 for 2L, 5pcs & $5 for 4L, 5pcs: https://jlcpcb.com
      Восстановленная схема: https://easyeda.com/naym1993/asum-18v
    • By Сергей%
      Добрый вечер.
      Потерял зарядку от ирригатора. Пытаюсь сделать из подручных материалов. Зарядка от телефона и разъем питания есть, проблема в определении полярности на самом приборе. 
      Буду благодарен за помощь.

• By Dmitry_Tk
      Здравствуйте, уважаемые радиолюбители!
      Недавно раздобыл электроорган фаэми - м, судя по всему он долго стоял без дела. Из неисправностей: при нажатии клавиши фа# на полной громкости в динамиках еле слышна нота фа, при этом сама нота фа вообще не работает во всех октавах и на всех регистрах, некоторые ноты работают только при выкрученном в максимальное положение регуляторе "послезвучание", так же некорректно работает вибрато. 
      Пока что заменил электролиты в блоке питания, и на платах делителей - ничего нового.
      К сожалению не имею осциллографа, понимаю что ремонт из-за этого может оказаться крайне трудным.
      Подскажите, стоит ли продолжать копаться самому, и каким тогда будет следующий шаг ремонта?
      Заранее спасибо!
  • Create New...