Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это тоже, я ему фотку...

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

8 часов назад, thickman сказал:

и Родов со Шварцами.

Дык, приучил молодёжь юзать Шварцов только через разделительный трансформатор. Но их, таки, тянет к батарейному Флюку с кнопочным управлением, в то время как старперы и среднее поколение предпочитает тискать крутильные органы. :D

Изменено пользователем gyrator

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 часа назад, Radist39 сказал:

Это сигнал с 5-ти вольтовой обмотки, развертка 2в/дел

дичь какая-то. Применяемые обычно в дежурках квазирезонансные Flyback ZCS как раз, очень малошумные. Видел, смотрел осциллографом, первичку, вторичку. Собирал на таком же принципе. У всех звона как у вас, там нет. Первый же резонансный полупериод колебаний индуктивности намагничивания, тут же запускает ключ и начинается следующий период. Звона затухающего на первичной обмотке не видно! На вторичках он может образоваться, разве что от Ls, шунтируйте диод снабберком и все пройдет. 39 Ом+1000 пФ

Это на первичке. На вторичках аналогично - звона, выбросов практически нет

655271692_VdZCS1N4007IL15A1.jpg.a37b60454db810654bd2259c9205eab8.jpg

 На затворе:

1147492525_VgateZCS1.jpg.6fade9bae136b22cdb9fc90b28fdec53.jpg

 

Блочки ZCS 5В 2А на трансформаторе компьютерной дежурки.

20200821_113916.thumb.jpg.0cae9bb5d763f72f5ed6375f0bae0f2c.jpg

 

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минут назад, Vslz сказал:

Это на первичке. На вторичках аналогично - звона, выбросов практически нет

Я ,честно говоря , побоялся лезть щупом на первичку, мой осциллограф держит 100в, а делителя нет. Была у меня еще мысль поднять рабочую частоту может это понизит амплитуду сигнала.

что обозначает маркировка на трансе? У меня чуть не такая.     TA0108.8600     EE19 REV:A YE 1540  это написано в 2 строки .

Если я не ошибаюсь на верхнем осциллографе стоит развертка 5 uS/дел? а у меня в эти 5uS влазит только один импульс. Бл...дь !вот где свинья порылась

немного не правильно написал, у меня тоже стоит развертка 5uS но на весь экран влазит только один импульс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 минут назад, Radist39 сказал:

что обозначает маркировка на трансе?

EE-19F - форма сердечника (два Ш или E) и типоразмер 19мм. Остальные буковки - зависят от типа ключевого транзистора, цоколевки. Это уже не очевидно и скорее всего, творчество создателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

зачем ? Трансформатор работает в автогенераторном ИИП, частота сама подстраивается, на номинальной нагрузке - 50-60 кГц, на легке гораздо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня стоит контроллер SDC606P. Да, у него нет ремязадающей цепи, но может быть стоит чуть поднять сопротивление датчика тока. У меня стоит 1 ом. Больше сопротиление - раньше отключится силовой транзистор, меньше накопленной энергии с сердечнике, меньше амплитуда выброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Radist39 сказал:

у меня стоит контроллер SDC606P

ну тогда что удивляться, он по принципу действия аналогичен UC38xx, не ZCS. Так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тчё он на 20кГц шарашитт? как та маловатто будет маловатто

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже ничему не удивляюсь, просто я пересадил на другую плату АТХ блок питания, сделал выход + - 28в и +12. Дежурка осталась без переделок, а в силовом блоке перемотан согласующий и силовой трансформатор, оставил ШИМ-контроллер EST7502. Но вот теперь не могу никак это дело завести. ШИМка постоянно уходит в защиту.

1 минуту назад, ummagumma сказал:

это тчё он на 20кГц шарашитт?

Вот и я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю ЧТО? Может быть я не нагружаю его, ведь нет нагрузки материнской платы, но с другой стороны, как АТХ блок питания работает без нагрузки? Может изменил топологию платы, но так сильно не может отразиться на результатах. Короче пипец полнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за ссылку, просто я сейчас делаю 2 платы, гибридный усилитель 2х30вт и двухполярный лабораторный блок питания 0-45в 10а. Поэтому и вопросы такие разные, мощный блок питания и АТХ дежурка. Сейчас скину картинку усилителя. А лабораторник пока в разработке. 

IMG_20210924_213325.jpg

IMG_20210924_213344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до паяльника наверное только зимой смогу взяться с этим ремонтом домашним блин, супруга все мозги вынесла, как приезжаешь после вахты говорит, так сразу за паяльник как ненормальный:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, gyrator сказал:

Но их, таки, тянет к батарейному Флюку с кнопочным управлением, в то время как старперы и среднее поколение предпочитает тискать крутильные органы.

У меня аналогичное наблюдение. Молодежь предпочитает портативные шкатулки с кнопками типа Флюка, а старшее поколение - обувные коробки с крутилочками.

Прикрутил твой третий глаз в полумост на биполярных транзисторах с сетевым выпрямителем-удвоителем. Увы, пришлось вставить разделительный конденсатор для исключения постоянки. Без него не всегда поспевают  биполяры, несмотря на то, что  применил быструю эмиттерную коммутацию.Но в целом доволен, с кондеем контроль намагничивания работает стабильно, а благодаря правильному выключению и на частоте выше  50кГц динамические потери отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Radist39 Я осмелюсь дать вам один совет, а воспользоваться им или нет....вам решать. Я когда проектировал себе мощный ИИП, то тоже задумался о дежурке. И думал об что-то подобном. (однотакте). Но по размыслив, что я в них не очень соображаю. Собрал миниатюрный резанансер и сделал регулировку выхода на линейном стабилизаторе, типа 317. И ни каких проблем сам себе не создавал. Включил и все работало с первого раза. А не танцивал с бубном.:D.И платы я сразу у Китайцев не заказываю, не проверив на самодельной. Вон "Кузмичь" все верно сделал. Собрал сначало на самодельной, все проблемы убрал..и заказал уже проверенные.Печатные платы. Теперь ему только остается их собрать и включать.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да частота у дежурки ослепительно не оптимальная. короткий импульс накачки, отсечка то ли по сигналу ос, то ли по сигналу с датчика тока. горизонтальная линия вверху - это время открытого состояния выходного диода, а свободные колеибанья сразу после - это трансформатор висит в воздухе, мается от безделья дурью, иба оба ключа закрыти - диодный и транзисторный. и это мракобесие продолжается львиную часть времени периода вплоть до начала нового (короткий отрицательный импульс). надо спрессовать и утрамбовать это время поплотнее, как крафтверк нарисовал. а как, если в микре нет регулировки частоты работы?

на стоке ключега флайёра на заднем плане всё плотно утрамбовано

Скрытый текст

P1260008.thumb.JPG.dccff70a33340e5076937007972d6def.JPG

 

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, thickman сказал:

полумост на биполярных транзисторах

А я постепенно меняю биполяры на полевики, в старых разработках, поскольку слишком зависит их усиление от температуры и тока.

В результате, защита от перегрузок работает не по датчику тока, а по выходу биполяра из насыщения вследствие недостатка усиления.

Зато мумуки в многоканальниках радуют всё больше и больше. :dance2:

Даже "подружил" резонансник с мумукой, чтобы использовать параметрическую защиту от перегрузки по току резонансника и убрать защиту из  самой мумуки.

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Kraftverk сказал:

Включил и все работало с первого раза

И я понадеялся на такой же результат, ведь все снято с рабочей платы, просто переставил детали. Все тоже проверялось на макетке. Но почему оно сейчас не работает?

8 часов назад, ummagumma сказал:

в микре нет регулировки частоты работы

Вот и я о том же. Попробую увеличить датчик тока , сейчас стоит 1 ом. Попробую для начала 1,2 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чтоб короткий импульс стал ещё короче? лучше сделай так: нагрузи дежурчатые выходы номинальной нагрузкой, резисторы какие нибудь повесь и снизь входное альтернативное питаллово до минимума латром или лампадочками какими и погляди своим незаземленным кинескопом на этом резисторе сигнал. сигнал крупным планом на быстрой, чтоб один период, и на медлительной, 10...20мс в клеточке. с открытым входом, чтоб опора -300в была на самой нижней полоске нижней клеточки. и картинки подписывай типа мол вход открытый, усиление такое то, развертка такая то и так дале в том же духе. а то Херли толку от порнухи неотфлрматированой

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...