Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тогда подозрения в порядке убывания:

  • Ключи (и диоды на ЭК тоже). Повторюсь - проверка ТОЛЬКО заменой! То, что он не взорвался, не означает, что он исправен.
  • ТГР. (намагничен? Пробит?)
  • Плёночный конденсатор С9 (может давать постоянку на трансформаторе, паразитное намагничивание)

Это при условии, что управляющие сигналы хорошие (то есть не подбиты детали в цепи управления ТГР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

Цитата

У вас с головой всё в порядке?

Свою голову подлечи...
Напряжение 28в со вторички силового транса закроет диод от дежурки,обычно там 12-15в для старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Точно ...с головой проблемы. :lol2: 

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну на сxему глянь...

С дежурки 28 вольт.  Конденсатор С23 видеш ? 47м50вольт. Вот на фига там конденсатор на 50 вольт? Значит там точно не 12 вольт выходит с дежурки. На диод D19 приходит +12 вольт. (на схеме написано) откуда я не вижу( схема не вся.) и нафига , я не знаю. Потому-что не вся схема. Чё не понятного?:unknw: А на других схемах...что выложил я...Питание только от дежурки...Или мы плохо видим?

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Kraftverk сказал:

На диод D19 приходит +12 вольт. (на схеме написано)

Берется напряжение с 12в до дросселя,следовательно конденсатор питания ТЛки заряжается на полную амплитуду,вот и получаются эти 26-28в и так практически во всех БП АТХ на ТЛ.
Никогда не встречал дежурок на +26в,только на очень старых блоках,где дежурка на железном трансе делалась (были и такие)

 

36 минут назад, Kraftverk сказал:

А на других схемах...что выложил я...Питание только от дежурки

Там шимки другие и ТГР отличаются по виткам,их под конкретную модель и управление мотают,просто так их менять нельзя,даже если цоколевка подходит.

Изменено пользователем dmitry287
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kraftverk сказал:

А на других схемах...что выложил я...Питание только от дежурки

это ты нашел такую схему, где питание только от дежурки.

а в большинстве БП только запуск идет от дежурки, а потом основное питание идет через диод с выпрямителя +12 Вольт.

1 час назад, Kraftverk сказал:

На диод D19 приходит +12 вольт. (на схеме написано) откуда я не вижу( схема не вся.)

да, схема не вся. но от того, что ты не видел "стандартных" схем, еще не значит, что ты все существующие схемы видел.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок выдает (должен выдавать) +/-24в могу запитать от +24 и от дежурки, параллельно. а вот по поводу обвязки силовых ключей и тгр, если бы они были неисправны, возможно (даже скорей всего) и при питании от лабораторника картинка была бы корявой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Вас А просто померить напряжение на микросхеме нельзя было? Зачем тебе такой мазохизм.

Транзистор без тока не оказывает нагрузки на базу, в это же время ТГР без тока не работает. Как только появляется ток, начинает работать ПОС у ТГР и сигнал будет зависеть от тока. Если один из транзисторов или обвязка повреждена, ток будет неравномерным и сигнал будет не симметричным. Говорю же, у тебя сейчас одна часть работает, вторая нет. Никто не мешает поменять детали местами и найти эту мёртвую деталь.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий Вас сказал:

и при питании от лабораторника картинка была бы корявой

ты здесь еще не показывал нормальных осциллограмм. Все неправильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Starichok сказал:

да, схема не вся. но от того, что ты не видел "стандартных" схем, еще не значит, что ты все существующие схемы видел.

Вот именно...выложил кусок схемы...и упирается рогом со своей дежуркой. Схем куча всяких разных. Чтоб конкретно что-то обсуждать и доказывать, надо полную схему выкладывать. А не кусок чего-то не понятного.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kraftverk сказал:

А не кусок чего-то не понятного.

ну, если тебе не понятно, что изображено на том куске, то повышай свой уровень знаний и изучай различные схемы блоков АТХ.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Starichok сказал:

ну, если тебе не понятно,

А вы Экстрасенс? Или все схемы ,наизусть знаем? Не надо додумывать самим:excl:.. надо выкладывать полностью схему, или ссылку на неё. От сюда и все споры происходят.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Kraftverk сказал:

Или все схемы ,наизусть знаем?

Наизусть их все знать не надо,типовых решений по управлению в полумостовых БП и запитки разных ШИМок совсем не много,значительно больше различных вариантов реализации супервизора для схем с ТЛкой,но данный узел при переделке нас не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kraftverk сказал:

От сюда и все споры происходят.

ну, я уже давно вижу, что ты любитель поспорить и поогрызаться, вместо того, чтобы признать свою неосведомленность в схемах.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.....  Из "гашенного" свар- аппарата..был взят трансформатор и модуль PFC (один IGBT+ диодный мост  )   к нему добавлен IGBT  Magna 60t65pes...топология FORWARD на UC2844..

UC 2844///регулировка напряжения на 2 ноге..на 3-ей ноге переключатель.. те 30 ом до 150 ват и 3 ома на максимум...так в итоге свист в трансформаторе(на осциллограмме видно..... там их 2-е....... нагрузка одинаковая при 30 Ом нормальная при 3-х ом "свистопляска") .. как это дело убрать? 

 

БП.jpg

модуль.jpg

3 ом.jpg

30 ом.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Starichok сказал:

признать свою неосведомленность в схемах.

Вот не надо....переносить проблемы ,с больной головы на здоровую. Если кто не шарит, я не виноват.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятное дело - что ты не виноват, что ты не шаришь в схемах ...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне тыкать! Я с вами водку на брудершафт не жрал. Видите себя достойно.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил диоды, все тоже самое. Я тут вспомнил что этот блок уже раз сгорал, я менял детали. Грешу на тгр, может его перемотать?

Screenshot_2020-12-01-14-13-38.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Дмитрий Вас сказал:

Грешу на тгр

А чем он провинился так? У трансформатора максимум может быть межвитковое КЗ или обрыв.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тогда больше не вижу причины такого сигнала . транзистора со стороны шим поменял местами, корявый остался на прежнем месте. Причём на их базах прямоугольник а на эмитерах уже вот это вот 

IMG_20201122_095003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на такое чудо, ни то не юзал? :Dhttps://aedon.ru/promo/euler?yclid=7358629715626199502

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...