Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

@DrobyshevAlexвам не нужен сейчас этот параметр. Это так сказать предел его открывания. Вы же можете открывать его и дольше. Время открывания обусловлено мощность которую может обеспечить драйвер и затворным резистором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чем меньше этот параметр. Тем меньше они греются на больших частотах.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, заказал по 10 шт K13A65U, STF13NM60N, 2SK3568 :D 

не смог определится, какая разница какие взрывать)) мне ж для покарения стабилизированных БП теперь надо много их :D 

Вот ток ща дошло что надо было irf740 по 9р заказать тоже, они в разы дешевле)) для опытов. но заказ уже ушел(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DrobyshevAlex сказал:

Вот ток ща дошло что надо было irf740 по 9р заказать

Хорошая мысля, приходит опосля.:D

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где спросить, спрошу тут) Все таки оно связанно частично))

Думаю сделать измеритель индуктивности в мкГн. Если я представляю как сделать измеритель конденсатора, типа разрядил, включил заряд через сопротивление и измерил время заряда с АЦП. То как измерять индуктивность не представляю )) 

В какую сторону копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DrobyshevAlex сказал:

В какую сторону копать?

Яб копал, в сторону магазина с измерительныыми приборами.:D Дешевле выйдет.  

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DrobyshevAlex сказал:

В какую сторону копать?

на али транзистор тестер, я в свое время брал за 250р вроде

LCR-T4 315р сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм прибора) я делал измеритель - в итоге доигрался с током насыщения - спалил) поищите на али мостовой измеритель - недорого стоит и чётко показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kraftverk сказал:

Дешевле выйдет.  

Я купил vc6243+. Он бред показывает)

stm32f030c8t6 35 рублей стоит на 48 мгц должно хватит) ток не понимаю как делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DrobyshevAlex сказал:

Я купил vc6243+. Он бред показывает)

Не может быть. Нормальный прибор. Если конечно не требовать от него не возможного.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kraftverk сказал:

Нормальный прибор.

Да, и заявлено просто супер. Измерение < 0.5 мкГн ±2.0%, >0.5 мкГн ±5.0%

То есть при измерении меньше чем пол мкГн! погрешность всего 5 процентов. А больше чем 0.5 мкГн всего лишь 2 процента. Значит ли это что он может измерять индуктивность например в 1 мкГн? Думаю да, но когда я измеряю индуктивность заводскую в 4.7 мкГн - он мне пишет -0.168mH. Как а когда измеряю 47 мкГн он пишет 0.1mH.Как по нему ориентироваться я не понимаю. Конденсаторы вроде бы отлично измеряет.

Что вообще значит отрицательная индуктивность? Это бывает? Или это глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за глупый вопрос..а если в инвертор 12-220  поставить вместо75нф75(75 вольт) поставить 60 нф65(650 вольт)..будет лучше по мошности

@BAFI что скажешь

Изменено пользователем TIM Meys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, TIM Meys сказал:

будет лучше по мошности

Я вообще не спец по электронике) Но думаю понижение на 15В напряжения пробоя транзистора в индуктивной нагрузке может печально закончиться. 

Не думаю что от этого мощность должна подняться. Транзистор накачки станет слабее, макс мощность упадет) Напряжение упадет. Почему выходная должна вырасти?)

Допустим на выходе 1А (грубо говоря 200Вт) значит на входе Ампер 20. Нужно чтобы дорожки и трансформатор выдерживали. Чем больше мощности на выходе там больше ее на входе потреблять)

 

Изменено пользователем DrobyshevAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, TIM Meys сказал:

а если в инвертор 12-220  поставить вместо75нф75(75 вольт) поставить 60 нф65(650 вольт)

прочти свой вопрос, и подумай. поставить... куда в какое место на схеме? вы с вольтажем уверенны что 650В? такого номинала нет, есть 65 и 630!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тим пляши от тока первички - мощности самого инвертора, с пушпулом я тебе особо не подскажу - ибо опыта с ним нет, тыкать пальцем - я не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поднять с 75 В до 650 то толку то? соотношение токов же будет, надо ток поднимать, надо проволоку большим сечением на трансе, надо дорожки шире или больше лудить если оно конечно все без запаса) 

Я так понимаю транзистор 75А до 600 Вт и даже больше Смотря какое КПД :) может отдать в 220В? 

Но вот выдержит ли все остальное?

Ну и как я понял, ключи при возрастании макс напряжения - обычно емкость затвора растет, значит дольше открывание больше нагрев, меньше кпд)) Надо возможно частоту менять и на управление добавлять ток, смотря какая схема))

Изменено пользователем DrobyshevAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, DrobyshevAlex сказал:

когда измеряю 47 мкГн он пишет 0.1mH.

Странно, ну да ладно. У меня точь такой почти прибор. Мерю спокойно и 10мкГн. и 100мкГн. Выду на работу, проверю. Мож че не верно , мерите.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я грешил что индуктивности с Китая. типа они реально не верные. Но как он в минус то уходит? Вот это смущает... Ну и большие номиналы вроде бы более менее хорошо совпадает. А они тоже с Китая. Вообщем не знаю как проверить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин. Прибор магазинский, не ширпотреб . Думаю ему стоит верить, если конечно он не сломан. Замерте по осцилографу и сравните. Где-то на этом сайте, было описан замер индуктивности по осцилографу.

Осцилограф, с нормального магазина, купленый, вы тоже проверять будите?

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DrobyshevAlex Я так понимаю транзистор 75А до 600 Вт и даже больше Смотря какое КПД    да это естьть просто ради интереса

@BAFI ток первички не ограничен..на 5000ват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://radioskot.ru/forum/12-1220-2 Вот такой собери у меня собран и работает показывает точно,правда надо каждый раз калибровать.Втыкаю пинцет в гнёзда,на кнопку,ноль показал и можно мерить.А ёмкости надо подставлять за ранее измеренную,потом нажимать калибровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...