Jump to content

Recommended Posts

4 минуты назад, Falconist сказал:

Тогда и не лезьте в электронику.

Я нашел пример, близко похожий на мой и решил спросить, может у моей ситуации решение аналогичное, но с какими-то другими значениями.
Я спросил, показав наглядно решение другого человека. Если вы не сталкивались с такой/схожей задачей, то просто пройдите мимо. Если знаете, что так (как в примере) не получится и надо лезть в дебри, то так и скажите.

Надо. Была бы схема - можно было бы подсказать. Без неё - разве что к Кашпировскому на приём. 

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

БП "ВыньСунь"  :)

4 минуты назад, android-tlt сказал:

Если знаете, что ... надо лезть в дебри, то так и скажите

Говорим.

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

35 минут назад, android-tlt сказал:

"парень, ты не шаришь, иди мимо

Можно трактовать по другому, более мягко. Отдай спецам , они сами всё сделают. Не лезь куда не следует. Током убьёт.

38 минут назад, android-tlt сказал:

получить хоть какой-то минимально конструктивный ответ

Я вам его дал. Указал на резистор. Вот и разбирайтесь далее. Экстрасенсов тут нет. И по фото ремонтировать не умеем.

Плучили ответ конструктивный,и ещё не довольны чем-то. По другому ни как.

Человек может иметь два высших образования, но быть идиотом.

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

резкоприбежавший ушёл в глубокий а***** от просьбы нарисовать химическим карандашиком на листке из принтера схему лехтрическую принципиальную по схеме элехтрической лехтромонтажной. вот же и тут дибилы работать заставляют:beach:

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

Posted (edited)

Можно ли разломить ферритовое кольцо пополам, а потом намотать 2 разные обмотки на разных половинках для выход. трансформатора
а потом склеить половинки колец и концы обмоток спаять по схеме ???

Придётся, наверное внавал намотать на каждой половинке полукольца...
Как лучше разломить кольцо, что бы потом можно было намотать обмотки ???
Кто то делал так, каков результат ???

Ещё вопрос: можно 2 -ую обмотку - состоящую из 3-х проводов свить косичкой и намотать,

в ВЧ технике - (усилитель на КП904А - 1,9 - 30 Мгц) можно и косичкой, и паралельно провода),

и всё нормально работает...

Edited by ua3mse

Датчики дальности ST обеспечивают безопасность в период COVID-19

Оптические датчики приближения STMicroelectronics из семейства Flight Sense™, средства разработки и программное обеспечение для них позволяют как организовать бесконтактную работу торговых и информационных точек и соблюдение социальной дистанции в непростой эпидемический период, так и строить сложные пространственные системы вплоть до трехмерных моделей. Рассмотрим устройство для обнаружения и измерения расстояний до объектов без физического контакта, и инструментарий для его разработки, а также другие примеры.
Подробнее

6 минут назад, ua3mse сказал:

Как лучше разломить кольцо, что бы его не сломать ???

Шедевр.

Posted (edited)
32 минуты назад, ua3mse сказал:

разломить ферритовое кольцо пополам, а

Нет.

Разломить и сломать. Разные вещи. Если кто не знает:D

Edited by Kraftverk

11 минут назад, Kraftverk сказал:

Нет.

Kraftverk - спасибо, попробую набрать статистику - ДА и НЕТ...

Posted (edited)

Вы пришли за статистикой или узнать как намотать? Наматывается кольцо просто. Много информации есть в поисковике. 

Edited by Kraftverk

1 час назад, ua3mse сказал:

Как лучше разломить кольцо, 

я ломаю так 

Posted (edited)

@oleg1ma - спасибо, значит можно аккуратно...

Предварительно на кольце хорошим надфилем ("алмазным") сделал канавки в месте будущего разлома ?

Разлом феритового колечка 1.jpg

Edited by ua3mse

да он на Радиокоте задолбал всех этим разломом. а нужно ему в полумост, где зазор вообще не допускается.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

1 час назад, Starichok сказал:

в полумост, где зазор вообще не допускается.

Допускается.

Posted (edited)

Схрена ли? он там допускается.

Edited by Kraftverk

7 часов назад, Kraftverk сказал:

Схрена л

Не 'схрена', а с ПНН-на по-нашему, или с ZVS по-ихнему. Курите условия для получения мягкой коммутации в простых молотилках.

зазор нужен в резонанснике, а он не собирался делать резонансник.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Он - зазор - может ещё чутка увеличить скорость гистерезиса, автор 61 ирки советовал это делать) другое дело что это не нужно в слаботочном полумосте - достаточно правильно отрегулировать работу ключей. Имхо. 

58 минут назад, thickman сказал:

Курите условия

Вот и курите сами, условия не те. А два транзистора в силовой части, ни чего не значат.  Вы бредите...

2 часа назад, Kraftverk сказал:

А два транзистора в силовой части, ни чего не значат.  

А тогда давайте уберем их совсем из преобразователя, и все дела...

Режим ПНН довольно просто вводится в нерегулируемую молотилку, при этом помехи снижаются и кпд растет. Поэтому мостовая или полумостовая молотилка без  режима zvs - пример не очень хорошей разработки.

Вы меня не поняли....совсем! Режимы разные....что в этих словах вам не понятно?

Всем доброго вечера!

Помогите решить проблему с восстановлением работоспособности БП от ноутбука АСУС.

Я нашел схему в интернете. Есть небольшие расхождения с моим реальным БП, хотя названия БП и схемы одинаковые.

Задача максимум поднять напряжение БП хотя бы на пару вольт. Уже нашел ТЛку, нашел делитель напряжения, но реализовать это мешает уход БП в защиту.

Когда он мне достался, я его подключил к моему рабочему ноуту и БП нечерз несколько минут ушел в защиту. Вышел он из нее через несколько минут.

Для исправления данной проблемы я заменил два выходных электролита, вот тут как раз расхождение - на схеме они 35 вольтовые 1200мФ, в реале стоят каждый по 25 вольт 1000мФ.

Т.к. я планировал чуть приподнять напряжение на выходе я эти два параллельно соединенных электролита заменил на один 35 В 3300 микрофарад. Посчитал, что завышение емкости в полтора раза не повредит. Кстати, те два электролита не были дохлыми. Китайский приборчик показывал сопротивление в районе 1 Ом. Детали я вставляю не непосредственно в прибор, а вывел из него 5 сантиметровые проводки с крокодильчиками и ими подключаюсь к деталям. Предполагаю, что они могут давать небольшое завышение ESR.

Когда подключил БП в розетку, то он стал себя вести так - он включается, зажигается зеленый светодиод питания, но теперь он моментально уходит в защиту. Причем даже не достигнув 19 В. Как только включаю и меряю напряжение, мультиметр показывает почти 14В и напряжение потихоньку снидается до нуля.

На всякий случай еще выпаял и проверил электролит после моста на 450В, он был нормальный и еще один небольшой на 25В 100мФ.  

Помогите советами, что еще проверить, прозвонить, что может в таком БП заводить его в защиту? Может быть так, что я его перекормил фарадами, раз после смены электролита его состояние ухудшилось?

Спасибо!

Asus_ADP-90CD_DBs.jpg

FOLKSDOICH

Да, он как раз тот что на 25В 100мФ. По емкости он показал чуть более 100мФ а сопротивление тое в районе 1 Ом

Ahneus

Я их еще не менял, НО как раз на месте двух последовательно соединенных резисторов которые по схеме идут вверх от управляющей ноги ТЛки лежал герметик и отковыривая его я заметил что немного повредил верхнюю часть одного из резисторов. Скажем так - его ножка стала больше видна, чем другая и надпись теперь наполовину не читается. Скорее всего я его повредил, потому что мультиметр на нем както странно себя ведет то пытается что-то показать бегающими цифрами, то показывает бесконечноть. Второй резистор, что стоит с ним последовательно показывает 10кОм.

Если я всеже повредил его скажите какого номинала он должен быть. По схеме там совершенно другие должны быть.

Кстати нижние от делителя тоже собраны из двух последовательно соединенных и они по 5,0 кОм итого 10 кОм.164650972_ASUS2s.jpg.a9b1258bd8cb8ebbec9ca567eb57e674.jpg