Jump to content

Recommended Posts

Вы бы задавали вопросы, касаемо этого БП, в соответствующей теме. Тем более, что в таких случаях автору приходит уведомление. Может быть он ответит

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

@Obergan Alexey я у него уже спросил, его ответ был такой "Понял. Да много, что пишут."
если вы правы это же будет видно на ослике? мне же не обязательно сразу 220 включать, я могу и от пониженного включить и увидеть что на ключах происходит верно?

Выгодные LED-драйверы MOSO для индустриальных приложений

Компэл представляет выгодные светодиодные драйверы MOSO для промышленных решений с высоким классом защиты от внешних воздействующих факторов, хорошей устойчивостью к импульсным помехам и высокой надежностью. В ряде серий реализована возможность дистанционного контроля, кроме того, отдельные версии драйверов могут программироваться на работу в автономном режиме по заранее заданному сценарию. Рассмотрим подробнее их характеристики. 

Читать статью>>

14 minutes ago, CenteS said:

я могу и от пониженного включить и увидеть что на ключах происходит верно?

Только в таком случае вам контроллер нужно будет запитывать отдельно

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Новые источники питания на DIN-рейку класса High End от MORNSUN
Компания MORNSUN разработала новую линейку ИП с креплением на DIN-рейку класса High End. Линейка состоит из двух семейств однофазных ИП, различающихся функционалом (LIMF и LIHF) и одного семейства на трехфазное напряжение (LITF). У всех этих ИП печатная плата с компонентами имеет лаковое покрытие. Продукция работоспособна в температурном диапазоне -40...85ºС (для однофазных) и -30...70ºС (для трехфазных). Кроме того, однофазные ИП соответствуют требованиям ATEX и могут использоваться во взрывоопасных зонах. Семейство LIMF имеет стандартный функционал (ККМ, сухой контакт реле, 150% перегрузочная способность), а семейство LIHF – максимальный функционал с доп. функциями селективной защиты (SFB) и возможностью дистанционного управления (может заменить серию QUINT от Phoenix Contact).
Подробнее >>

Если работает и транзисторы будут открываться нормально и не переходить в линейный режим до взрыва, затворные ограничители тока вполне могут нормально работать.

Если C10 C12 увеличить, микросхема сгорит. Этого не стоит делать.

Новое семейство HRP/N3 от MEAN WELL – ИП с 350% перегрузкой для промышленных приложений

В промышленных устройствах и установках с электроприводом на двигателях постоянного тока в момент пуска требуется обеспечить повышенный ток. Для решения этой задачи MEAN WELL предлагает вместо ИП с повышенной избыточной мощностью, более оптимальное решение - источник питания с необходимой перегрузочной способностью семейства HRP/N3. 

Новое семейство, представленное в Компэл, экономичнее и расширяет уже существующее HRP/N в увеличении кратности перегрузки. Подробнее>>

1 час назад, CenteS сказал:

@Obergan Alexey вопрос тот же почему у остальных все нормально работало десятки людей собрали и написали об этом что все нормально.

Я прочитал тему.

Отвечаю: Потому что никто не собирал по схеме.

Если бы ты повнимательнее почитал тему, каждый, кто собирал, пишет, что применил диод SF16, HER208, UF4007. Вот и работает у них. И на фото видна маркировка диодов, они не соответствуют схеме.

Edited by motoandrey14

28 минут назад, motoandrey14 сказал:

Если работает и транзисторы будут открываться нормально и не переходить в линейный режим до взрыва, затворные ограничители тока вполне могут нормально работать.

А они будут переходить в линейный при перегрузке, обязательно. Возможно если вместо одного транзистора поставить двухтранзисторную защёлку, то и будет нормально работать, типа поцикловки, но не уверен 

Скажу так, в сответствующей теме об этом всё написано, линейный режим при разрядке C10 C12, чем они меньше, тем меньше линейный режим. Так же, предложены двухтранзисторные ограничители с меньшей линейной состовляющей.

Edited by motoandrey14

В двухтранзисторном ограничителе по сути происходит ускорение открытия одного транзистора другим. Другими словами, работает как защёлка. Гиратор вроде сделал в симуляторе идеальный вариант. Правда на мой вопрос по поводу проверки данного решения в железе, так и не ответил.

По словам автора, вроде как в реальной жизни сценарий, при котором мосфеты уходят в линейный режим, практически невозможен.

@Obergan Alexey там, вроде, ещё начинаются проблемы с питанием верхнего ключа при ограничении, что ещё требует дополнительный костыль. Проще резонансер со сливом, пожалуй.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

6 minutes ago, mihelson said:

Проще резонансер со сливом, пожалуй.

Это да, после того, как Маэстро разжевал особенности работы резонансеров, собирать обычные тарахтелки - это вообще грех :)

Из-за чего может греться синфазный дроссель(50°) и диодный мост(35-40°) по входу? нагрузка на выходе лампа 220 60 ватт, я думаю что под такой нагрузкой не должно быть таких нагревов, при этом сам же иип работает нормально, при первом включении через лампу она не светилась, все питания на выходе в норме без перекосов и тд.
п.с. попробую предположить что такое возможно при сильной нагрузки, но ее нет, выходит если бы была неисправность в самом иип то лампа при первом бы включении об этом сообщила(было бы как я понимаю свечение слабое или наоборот сильное) но она вообще не светилась.
п.с. диодный мост (gbu806) и дроссель с бп пк.

схема иип-IR2153.gif

иип1.jpg

мост дроссель .jpg

Edited by CenteS

вопрос снят, проблема чудный образом сама исчезла, осталось подобрать снабберы только
желтый первичка, синий вторичка.

222.jpg

Edited by CenteS

Здравствуйте. Буду собирать обратноход на 3845. Схема как бы стандартная. Вот с "трансформатором" есть вопрос. Я в программе так насчитал,но может чего лучше можно? Первый раз flyback буду собирать.

Спойлер

537033317_(43)_cr.png.e88b7697a1f03b1d251105f909dbb3ca.png

Спойлер

1297007763_(44)_cr.png.4ad34c82573eab174e387f4586ce915d.png

Спойлер

348674222_(45)_cr.png.588945454e3bd3e35b054632ed8a96c6.png

а кто тебе разрешил пользоваться автопереносом, если ты не вводил собственные данные в этот расчет?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Starichok как в вашей программе добавить сердечник (тор) с проницаемостью 1000 (для двухтактных топологий )

Размеры ввести можно а вот проницаемость для кольца только из заранее сохраненных а там на 1000 нет 

@blackflash2007 , считай по существующей проницаемости выбранного материала.

@sasherb , я тебе написал, что не так.

ты не определил собственные периоды колебаний и не ввел эти новые значения периодов.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

pic_1_2.gif.60578c30c701efba91be7ed53ab8d3cf.gif1832024157_.GIF.02856c95daa09862c5d73c673f732dad.GIFЖёстко заклинило голову: жёлтый щуп стоит на шунте 1Ом в точке В синий в точке А.  Синий с делителем 1 к 10. Не могу понять почему напряжение на стоке не опускается до 0. Мощность в нагрузке около 200 ватт

я бы попробовал сделать рокировочку желтого с голубым

Спойлер

голубому щупу пришла печаль предположительно

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Есть ИИП собранный по этой схеме,трансформатор ETD54/28/19 P3,частота 75Гц

Нужен ИИП на 68в с стабилизацией выходного напряжения для RD6018W,подскажите по расчетам трансформатора,и как можно ввести систему стабилизации выхода,думаю взять с этой схемы с применением соответствующих стабилитронов 

post-64241-0-23692900-1436293334 (1).gif

sg1.jpg

изображение_2022-12-11_144522900.png

DAC 2xAK4493 - Yamaha C-2X - Парус УМ - Onkyo monitor 2000X

Denon DP70 - Technics SU-A4 - Technics SE-A3 - Yamaha NS-1000XW

Говори кратко, проси мало, уходи быстро.