Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

да у меня и "промт" есть и гуглить я умею, а вот правильно ли я это понимаю? вот в чём вопрос. Ну да ладно, спасибо, значит хватит и двух резисторов для организации стоп крана

Изменено пользователем 281278
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня всё на софтстарт , на 4н забито - при старте шим не генерит пока не сработает релюшка параллельно зарядному резистору (актуально при включении под нагрузкой или КЗ); туда же пристроена защита от перегрева на термотаблетке ; защита "последнего шанса" на ТТ ; кнопка включения и отключения ; парковка.

Как-то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

чёто не заманчивое предложение наугад подбирать и мотать, Серёг если чё у меня есть чем похмелиться :yes: далековато только
Даже очень заманчиво,не каждый день такое бывает :) .Да там все просто, просто намотали дросселек примерно на 20-50мкГн и подбором кондерчика который идет последовательно с дросельком, и с помощью этой маленькой емкостью примерно, чтобы не спалить источник начнем с 10N и постепено увеличиваем до и добиваетесь до нужного ограничения тока нагрузки. Ну напоследок можно с частотой по шаманить но только не сильно .С силовым трансом нечего делать не нужно.

Мне не надо похмеляться я в завязке от этого :)

post-138505-0-42141200-1433355182.jpg

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на ИР2153 я ставил дросселёк на 2uH но это чисто чтоб на старте проблем небыло, кстати результат очь понравился, но конденсатором не играл, чсчас неначем а если чё буду собирать ни 2153 нуна будет поиграться, правда какбы индуктивность подсчитать хоть примерно. Ну а я выпиваю, но я могу 100гр, могу и 800гр, под настроение, могу на любой дозе остановиться. в хорошей компании признаюсь правда могу за 1кг заскочить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот есть усилитель Crown Xti -4000 там ИИП работает на квазирезонансе .Я бы выложил файл но он весит 7м и не вырезать с файла схему так как заблокировано.

Частота ИИП там как я понял 130кГц, индуктивность дросселя 1,65UH конденсатор 0.33мкф

Crown Xti 1000-2000-4000.rar

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

что значит заблокировано???? ну сделай просто скрин, да хоть прогой HyperSnap , это самое простое. русский человек и слово запрещено и тому подобное..... да брось, а масштабировать чтоб влезло - зажми цтрл и колёсиком. хош заархивируй с максимальным сжатием и выволи, я попробую резонуть, если это нужно. потом удалиш чтоб винт сервака не заваливать.

Изменено пользователем 281278
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мучится , есть-же расчет резонансника с защитой от КЗ.http://forum.cxem.ne...ttach_id=351535 , со стр. 770.

Изменено пользователем zato4nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил я архив в своем посте выше 15511

Чего мучится , есть-же расчет резонансника с защитой от КЗ.http://forum.cxem.ne...ttach_id=351535 , со стр. 771.

Только мне не понятно как этим расчетом пользоваться если там просто фаилы какието

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак этож просто вордовский документ, ворд только выше 2003г (орегенал 2007год), но у меня с фалом совмешения и 2003г открывает. более ничё там нету..... посмотрел, чото нагрузно сходу но покумекав с чувством там вроди расчёты не сложные.

Изменено пользователем 281278
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://docviewer.ya...&c=556f66291f40 Тоже заинтриговал резонансник, нашел пока только одну более-менее внятную инструкцию по настройке, хоть и сварочник, но принцип вполне понятен. Изменено пользователем VDIJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил я архив в своем посте выше 15511

вроди всё касающееся резонанса захватил, если чё не захватил говорите, могу и ошибаться. номиналы вроди видны. В бустрёпе 0,1+0,1мкф с дровами както маловато а вот написано однако. частота по расчётам задающих 150кГц

post-142621-0-04714600-1433364440_thumb.gif

post-142621-0-78505600-1433364448_thumb.gif

Изменено пользователем 281278
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного , не стабилизированный полумост , может и нерезонансный - данных трансформатора нет , для прикидки надо знать Ls приведенную к первичке , 1,65мкГн и 330 нан для резонанса на 120кГц явно маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в полне достаточно ,так как емкость кондера слишком мала для таких мощностей.Там нет софт-старта,нет защит от козы так как это делает LC

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в полне достаточно ,так как емкость кондера слишком мала для таких мощностей

Но вполне достаточная , чтобы убить ключи при перегрузке. Зеленым ток в Lрез ,красным -Pвых.

post-71540-0-27174200-1433398824_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испытал сегодня магнитный усилитель как у бп атх. в общем работает но не оправдал ожидаемого. есть регулировка но в малом пределе от 1- 12 при использования 12в обмотки транса от атх но на макс заполнении шима итого 21-24в. при кз просто просадка напряжения. дросселя кипят. в итоге схема должна использоваться наверно только в атх блока или подобии ими . как регулятор напряжения не годиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://docviewer.ya...&c=556f66291f40 Тоже заинтриговал резонансник, нашел пока только одну более-менее внятную инструкцию по настройке, хоть и сварочник, но принцип вполне понятен.

Вот там все правильно.

А в ИИП XTI либо указали индуктивность не правильно,либо с тарнсом намудрено .Если в трансе то нам это не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там все правильно.
Да, Сергей, неплохо описана и методика настройки. Если заметил в резонанс ,,вганяется,, не подбором емкости, а подстройкой частоты ШИМа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испытал сегодня магнитный усилитель как у бп атх.

А такой магнитный усилитель пробовали :) ? МУ я думаю можно собрать на двух не больших феритовых кольцах и концы обмоток соединить межсобой. Можно из двух феритовых сердечников от строчника от телека.

Только вот управляющие обмотки ШУ1-ШУ2 нужно мотать большим количеством витков тонким проводом как в ИИПах мотаем вторичку в трансформаторе тока

post-138505-0-21999500-1433443418_thumb.jpg

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набросал на бистрою руку

post-138988-0-87315600-1433447764_thumb.gif

вот больше 12в не могу поднять. ос тут не виновата

А у вас транзистор точно тот стойт который нужен ?

Схема давно была опробована в микрокапе ,теперь не помню что да как,может не рабочая.

post-138505-0-69783900-1433448732_thumb.jpg

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменьшил индуктивность до 12 мкгн порог регулировки стал више с 12 в стал 20 в, но и токи регулировки више стал . заметил что схема не любит больших диапазонов. скорей для стабилизации на одном уровне и на одной нагрузке . и дросселя греются сильно. при 5 амперам наверно стаб на транзисторе холодней будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...