Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-191955-0-20270000-1435088619_thumb.png

Вот такие мгновенные клацания у меня получаются , но это на говномосфетах , выбранных Низовцевым , на нормальных ИЖИКах картина другая , типа маслом....

ну значит все коротим. просто чёто задумался.....

А ты не думай , возьми и померь . У меня разница при одной/двумя получается на уровне погрешности измерения ;) , а у вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1129

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

а у меня. индуктивность вторички 36000мкГн. с 1/2 замкнутой первичкой 40мкГн. с замкнутой всей первичкой 30мкГн.....половинка Первички: индуктивность 77мкГн, с замкнутой вторичкой 4 мкГн. (вторая первичка в воздухе) както так

это кольцо 22,1х13,7х7,9. первичка 6+6. вторичка 130. частота 95

Изменено пользователем 281278
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на бублике ? Многовато.

на нормальных ИЖИКах картина другая , типа маслом

Потому-что диод в ижиках быстрый :lol:

Изменено пользователем zato4nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

както так

Хрень какая-то :umnik2: Величины от балды . По Lm видно что Ктранс у тебя 20 , а вот Ls какие-то бешеные ...

Потому-что диод в ижиках быстрый :lol:

Так люди об этом не знают , и верхом совершенства считают ИРФэ460 . :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да вот

Ну я и говорил , шо Ктранс=20 :yes: Корень из Lm1/Lm2 , sqrt(36000/77)=21.6

Коэффициент связи обмоток у транса один и const , так шты Ls первички у тебя должон быть 65нГн , ну никак не 4мкГн .

Видимо твоя мерялка Хенриев дюже не любит низкой добротности. :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кольцо 22,1х13,7х7,9.

Знакомый размерчик , из блока для галогенок ?

ПыСы Не редактируй /изменяй предыдущие сообщения , редко кто читает одно и то же по несколько раз . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, китайси почти на халяву продавали. в блок. гал. я встречал по непонятному стечению только Ш-образные.

Изменено пользователем 281278
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. а считать то мне как теперь.......

Я же тебе посчитал - Ls первички = 65нГн

Когда такие малые величины ,то измеряем на большей обмотке , а на малую делаем пересчет через Ктрансформации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопромат я в жизни здал (стояла цель, я до неё дошел), но с формулами я тугой. поэтому напиши её букивками если не в лом, . Посчитал это хорошо и спасибо, вот только всю жизнь ты за меня считать не будеш, поэтому надо както самому освоить. (правда в данном случае для расчётов мне нужна только вторичка, но знать нужно)

пЫсЫ Димонис это я раз****й. у меня прибор минимальный шаг 200мкГн. но при замкнутых щюпах он показывает 4 мкГн я помнил что он пи**** но чёт запамятовал что не на 0,4 а на 4 целых. а посему он тупо не видит 0,065мкГн. а то я уже очканул что он показывает настроение гаишника за углом. хотя.... с малыми значениями так и есть :huh:

Изменено пользователем 281278
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это на говномосфетах , выбранных Низовцевым

Ну что же вних такое плохое ? Ведь IRFP460С думаю специально для ИИПов. Да у нас в магазине нечего больше нет а заказывать не охота.Есть у них IRF740/840 но только по одной

irfp460c.pdf

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нормальных ИЖИКах картина другая , типа маслом....

Да ну их этих ЕЖИКов,они както не распространены, накроються потом хрен найдешь замену а полевиков как грязи, везде можно заказать.

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь IRFP460С думаю специально для ИИПов.

Прошлого века :lol:

Можно конечно в хардсвитче с мощным управлением , частота не выше 30-35кГц и с Ls транса до 1мкГн ,а не как у тебя 5мкГн :o .

Если бы взял обновленные модификации IRFP460A или IRFP460L , то можно было бы поднять частотку до 50кГц смело.

Ижики к примеру вот : http://www.chipdip.r...t/irg4bc30ud/ , подорожали правда , месяц назад были по 78руб\шт . Доставка через салоны Евросети за 150руб. 2-4 дня.

но при замкнутых щюпах он показывает 4 мкГн

Обычный прямой проводник длинной 8см имеет уже индуктивность в 65нГн , какие в жо... щюпы ?

inductstrait.zip

Только через пересчет , в твоем случае 36000мкГн/30мкГн=1200 , 77мкГн/1200= 64нГн

Кстати хорошо намотан трансформатор :i-m_so_happy: , коли такое соотношение. А вот значение Ls первички в 12В пуше тебе и не нужна , в первичке все равно не зарезонансишь .

Изменено пользователем Iron*man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Димонис. да СТ далеко не первый в жизни, а вторичку моно было и чуть получше намотать но под резонансер поленился :crazy: в нём веть цель стоит какраз противоположенная. Куркулятор прикольный, можно индуктивность дорожек ПП прикинуть :thank_you2:. Да кстати раз уж вы с Серёгой шумите, как относишся к STW20NM60 .если в полумосты до 1,5кВт и до 60кГц. юзать?, или всётки на ИЖИКи лучше глянуть.

stw20nm60.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транса до 1мкГн ,а не как у тебя 5мкГн :o .

Это потому что была пробная вторичка, просто мотнул 9витков и коротнул ее.У меня ведь не повсему кольцу а меньше половины вторичка была. А если бы намотал бы как положено то и получил бы и меньше индуктивность первички при коротком замкнутом вторички.

Вот только бы поспорить

Прошлого века :lol:

Можно конечно в хардсвитче с мощным управлением , частота не выше 30-35кГц

Первые мой ИИП какраз работал на IRFP460 на частотах 50кГц с ( IR2153 с разрядниками )и прекрасно себя чувствовали полевички.Только IR2153 слегка грелась

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему может греться магнитопровод трансформатора? Схема работает хорошо и довольна долго, но феррит всегда горячий градусов 60 даже на совсем маленькой нагрузке.

Полумост ТЛ494 качает ИР2110, без стабилизации, Частота 62.5 кГц замерено, Дросселя на выходе нет т.к. стабилизации нет решил не критично.

post-166426-0-26030200-1435161020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой мощности потерь в магнитопроводе это еще низкая температура. У меня например, по расчетам потери в магнитопроводе 1.5 Вт при нагрузке 50 Вт обмотка греется до 50 -60 (спустя час). Притом что плотность тока 2 А/мм2 , а у Вас аж 7А/мм2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота 62.5 кГц замерено

так и считать надо для 62,5 кило, а не для 65, как забито в программе.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но под резонансер поленился в нём веть цель стоит какраз противоположенная.

Дык тогды надо был сразу мотать первичку на одной стороне (секторе) кольца , вторичку на другой . А то есчо с дрочелем придется помучаться . :umnik2:

как относишся к STW20NM60 .если в полумосты до 1,5кВт и до 60кГц. юзать?, или всётки на ИЖИКи лучше глянуть.

Шустрый ключик , даже слишком для резонансера . Просто ИЖИКи будут выигрывать при мощности от ~1кВт по статическим потерям . Да и при работе в режиме "перегруза" , где в работу включается бодидиод , встроенный ультрафаст ИЖИКа 50нс и 100нК заткнет за пояс тормозной мосфетовский 500нс и 5000нК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо был сразу

Э нет, вот тут не газуем, (вкурсе, картинки видел) тут я спецом не стал так делать, задумка: попробую воплотить в железе, помучить чуток. если получится и понравится то в дальнейших конструкциях целенаправленно мотаем "плохо". Если какой то форсмажор то вместо дросселя - ТТ на 2085, С рез выкидываем, при этом СТ не требует изменений :crazy: . И если не будет лень можно сравнить тепловыделение на фетах при одинаковой нагрузке и немалой частоте переключения (95кГц) с резонансом и без :crazy: :crazy: :crazy: . Вот только 2085 в "воздухе", а мож и не взлетели ещё. :drinks: пойду куру замариную, вечерком с семьёй :drinks: :drinks: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только 2085 в "воздухе",

На них свет клином не сошелся , для пробы мог бы банальную 2153 иль 494 притулить . :yes:

И если не будет лень можно сравнить тепловыделение на фетах при одинаковой нагрузке и немалой частоте переключения (95кГц)

Про теплости диодеров тоже незабудь , ибо при клацании в хардсвиче сосалка их заряда ограничена. ;) Да и частотку для 12Вольтовой шмулялки ты задрал , какие клацары в применении ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при клацании в хардсвиче сосалка

Народ, может не стоит эту заразу переносить на этот форум? Что вы, как попугаи, всё за Флинтом повторяете?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Народ, может не стоит эту заразу переносить на этот форум?

Да , не будем , пусть токо деда Гриша читает сказки и флудит , неся на технический форум нон-технический бред. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...