Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Dimoniz сказал:

Видимо теоретически готовитесь ? :wacko:

Вы как , чем, сколько собираетесь на таком монстре мотать ? Частота ?

Нет не теоретически ,блок уже собран и испытан, правда на советских кольцах, частота 55кГц (ИИП для мощного усилителя ,ветка "Натали")
При настройке защиты давал нагрузку до 2,5кВт ,держит ,ничего не стрельнуло ,вот теперь хочу трансформатор с запасом просто намотать и все.

По вопросу как и чем мотать ,вот скриншот.

Безымянный12.png

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

Как я понял если неправильное подключение обмоток то просто не запустится генерация? и ИИП просто будет молчать.

И предохранительная лампа загориться?

Изменено пользователем Hepo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

да, просто генератор не заработает. А фазировку вторички уже по осциллографу можно будет легко определить. Полка разряда транселя должна быть сверху

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Александр73ул сказал:

Во первых, схема не рабочая. Вместо с945 надо ставить тиристор или 2 транзистора по схеме замещения тиристора. C3 поставь 2н2 или 2н7. Первичная+ ос при неправильном включении не будет просто работать, вторичную пока не подключай. Потом через диод подключи нагрузку 5% от номинала и на R7 измерь ток осциллографом, при подсоединении нагрузки 5%, ток набора не должен меняться, значит правильное включение.

Транзистор замени на полевой мосфет.

бред и ахинея от начала и до конца.

эту схему рисовал я, и по такой схеме работают миллионы дежурок в комповых БП.

 

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти. 

Power_Master_LP-8_AP5E.gif

Касательно ограничения мощности в этой схеме, получается что контроль за мощностью осуществляется только за одним каким то силовым транзистором.

При работе в средней точке T2 будет присутствовать +/- , а диод D20 будет пропускать только плюсовой потенциал значит только один транзистор из двух будет под контролем Q1,Q2?

Правильно я думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проще. Эта точка совершенно симметрична относительно плеч преобразователя.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до запуска можно? просто как раз плату развожу под это дело и мудрить с проводками не сильно хочется.

Скажем с 555 таймера подать на первичку 10-20В. частотой в 50кГц.

Изменено пользователем Hepo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.
Вопрос такого характера.
Можно ли поставить по питанию переменного тока 220 вольт диод перед ИБП?
То есть другими словами есть зарядное устройство америкосовское,оно 110 вольт,диодом хочу срезать 1 полупериод и получить 110 вольт...
Критичным ли будет качество такого питания для ИБП?
С электроникой связан,но не том направлении,мобильные телефоны и цифровые фотоаппараты так,что сильно не судите.
Задаю вопрос знающим в этой области,по крайней мере лучше меня....

Изменено пользователем nomadkiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это был чайник или плитка нагиевательная из нихрома, то, в принципе, можно было бы. А если трансформатор сетевой, то нет. А если стоит импульсная схема с двумя конденсаторами последовательно, то просто переключатель установить в 220В. Либо перерешь дорожку, которая соединяет сетевое напряжение с средней точкой конденсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nomadkiler сказал:

ИБП самый обыкновенный

Источник Бесперебойного Питания?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не получится. Нужно смотреть, что за ШИМ хоть стоит, будет ли работать от 310 вольт, вместо 155, и переделать схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ИИП - Импульсный Источник Питания. Эти аббревиатуры устоявшиеся и соответствуют совершенно разным схемам (устройствам).
 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Falconist сказал:

Тогда ИИП - Импульсный Источник Питания. Эти аббревиатуры устоявшиеся и соответствуют совершенно разным схемам (устройствам).
 

Я выражаюсь по старинке,когда занимался ремонтом теликов 3УСЦТ,там он назывался ИБП импульсный блок питания,лет 15 на зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Однако, остановка в восприятии нового - откат назад. Применение устоявшейся аббревиатуры не по ее нынешнему смыслу вызывает взаимное непонимание.
 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю при желании несложно привыкнуть к новым аббревиатурам. Когда были 3УСЦТ ИБП как таковых в обиходе еще не существовало. Были только ИБП. А позже пришлось разделить, чтобы не путать ИБП с ИБП. По моему разумнее переформатироваться, чтобы всем было понятно о чем речь, а не тупить свою тупилку

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Falconist сказал:

Я понимаю. Однако, остановка в восприятии нового - откат назад. Применение устоявшейся аббревиатуры не по ее нынешнему смыслу вызывает взаимное непонимание.
 

 

3 часа назад, mail_robot сказал:

я думаю при желании несложно привыкнуть к новым аббревиатурам. Когда были 3УСЦТ ИБП как таковых в обиходе еще не существовало. Были только ИБП. А позже пришлось разделить, чтобы не путать ИБП с ИБП. По моему разумнее переформатироваться, чтобы всем было понятно о чем речь, а не тупить свою тупилку

Ну с этим всё ясно,а вот на свой вопрос я так ответ и не получил.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2016 в 15:31, Starichok сказал:

бред и ахинея от начала и до конца.

эту схему рисовал я, и по такой схеме работают миллионы дежурок в комповых БП.

 

Поддерживаю полностью. По этой схеме собрал с десяток питальноков -все работают. Володя спасибо за схему.

Нарисовал печатку нужного мне размера, а с зарядки от мобилок перепаял деталюхи(получился халявный блок питания;)). Да, еще вторичку трансформатора мотаю под нужное мне напряжение, соответственно пересчет делителя.

IMG_8375.jpg

IMG_8377.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Sergej сказал:

Володя спасибо за схему

во тут мне сталонепонятно. Получается мне тоже надо сказать спасибо корефану Андрюхе за то что снял отличное кино и дал мне диск. Там еще на обложке чето про тарантину шмарантину.

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подкинете схему ИИП на два напряжения 5в 500мА и 24в 2.5 А

По пятницам мы с коллегой мучаем старые платы (ненужные или не рабочие). Они либо горят либо взрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mail_robot сказал:

 Получается мне тоже надо сказать спасибо корефану Андрюхе за то что снял отличное кино и дал мне диск.

Обязательно. Если бы мне очень понравилось кино, но можно с Андрюхой и по соточке;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...