Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, BAFI сказал:

конденсатор подбирается по формуле - 0.5( заданный ток)*10(10 тактов частоты)/0.5(максимальное превышение напряжения)*50(частота) =125 мкф минимальной емкости на выходе - вам нужно

благодарю, оставлю на запас.
 

 

10 минут назад, BAFI сказал:

.я бы оставил цепочку на тл-ке - что сказал - она работоспособна и неплохо отрабатывает режимы, а дальше подождите ответа спецов) у меня нет опыта с таким иип на транзисторах - делал - вроде завел - но дальше колупать перестал - перешел на МС)

на мс действительно проще, да. Головняк минимальный. Если бы не токи в 1,5-2А, то однозначно выбрал бы это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

На МС проще и ремонтопригоднее. Вот моя дежурка на UC3845, работает отлично и высокая повторяемость высокая. Мне стабилизация не нужна, не вижу смысла в этом. Питаю им драйвер и защиту для АС решил взять от дежурки, так надежней 

обратноход-2.jpg

снабберный резистор можно от 100 до 120k. На ключе сток исток напряжение не превышает 500 вольт. Смотрел осликом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

такая разводка пойдет?

gtxfnrf.jpg

перезалил без сетки. конечно близкое расположение дросселей и транса не камильфо но... на пром бп тоже такое не редкость

печатка.jpg

питание взято и от высокого в месте подлючения верхнего силового ключа и от выхода бп и все через стабилитрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Входная ёмкость - транзисторы - трансформатор - должны быть как можно ближе к друг другу и дороги максимально широкие - сужение только на выводах, минус на мс должен идти от шунта - после на все остальное, про остальное я говорил - пром не показатель - иип с космической станции - вы не купите) чтоб посмотреть феншуйную разводку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, BAFI сказал:

минус на мс должен идти от шунта

так и есть.

 

4 минуты назад, BAFI сказал:

Входная ёмкость - транзисторы - трансформатор

согласен, но по другому никак, да и на просторах... везде этим пренебрегают

вот подумал что нет нагрузочного, а нельзя ли его поставить между диодной сборкой и дросселем? шумы в минус не полезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, BAFI сказал:

мне бы как нить обмануть высокое напряжение при переключении- не хочу крутилки - хочу тумблер)

зачем ТТ, все это можно реализовать с ОС по току с выхода питателя и ставь хоть крутелку хоть тумблера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег на этом уже остановился),по другому можно развести) дроссель на входе -это уже другой контур -и он тоже должен быть отдельно , я вам говорю как желательно делать разводку иип ,каждый сам для себя решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не обязателен, если блок всегда под нагрузкой. Главное чтобы энергия в дросселе ( трансформатор )успевала разрядится на нагрузке.  Моя схема и без нагрузки спокойно себя ведет, на холостом ходу, вообще без нагрузки на ключе 500 вольт а ключи мои 800 вольт. 

1 час назад, Дмитрий Вас сказал:

вот подумал что нет нагрузочного

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aliens444 согласен с вами но все же нагрузка не постоянная и хотелось бы поставить нагрузочный. 

вопрос остается открытым можно ли ставить нагрузочный перед дросселем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aliens444 извините - вы сейчас тоже расскажите - эта МС - токовый стаб - и ес у вас получилось - что не нужно цеплять нагрузку - значь либо вы супер спец и смогли четко найти границу между разрывным и не разрывным током - либо у вас потери в трансформаторе - грузит сам МС ,я так думаю что пока так четко рассчитать трансформатор сможет только Старичек) https://www.rlocman.ru/review/article.html?di=484457

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уверены)) или думаете я это не просчитал https://www.chipdip.ru/product0/9000079835 и https://www.chipdip.ru/product0/11677 разница 40 коп - теперь умножьте это на человеко часы - и усе остальное - так что выгоднее ? - поставить 2- 200-от вольтовых резистора и 6 - а то и больше 1206)) ес я и гдет ошибусь - то это только в отсутствии опыта и знаний - но ни как не оптимальности решений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю ни вам это решать)) сварочник смотать - ес захочу - я сделаю ) а вот с вашей стороны не признать ошибку уже второй раз - это глупо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю так, как именно мне удобно и выгодно в плане затрат и т.д, вы же делайте, как вам удобно, я не против, конденсаторы лепите или  ставте 1-2вт резисторы выводные, мне по барабану.У нас 1шт 1206- 10 копеек, 1вт выводной-1грн 

Изменено пользователем oleg1ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам с самого начала это сказал - что не понимаю к чему вы вообще завели это - просто не нужно было и усе - ни к чему это не приведет - это уже давно пора было понять . а как вы делаете и чего - уже говорил - это тоже ваше личное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, но про 20 резисторов не я начал, я всего лишь предложил вам отказаться от ТТ и сделать ОС по току на шунте с выхода питателя, но раз это ваш ЛПБ больше советовать вообще ничего не буду, и не хочу, изобретайте велик с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...