Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, motoandrey14 сказал:

И при таком напряжении R13 на 10 кОм стоит? Его как бы на 10 Ом нужно ставить...

14 Вт не очень хотелось бы на нагрев воздуха потерять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1129

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

@SolderingIronMen у меня такая же фигня была, только драйвер был на GDT. И точно так же до 1 мкс нормально, а короче - пачки. Но напряжение мне регулировать не требовалось, подгруженный на 2 Вт выход держал ОС в норме, даже при 270В по сети, а вот если подгрузить на 1 Вт - пачки. Хз с чем это связано.

13 минут назад, SolderingIronMen сказал:

5. Ваш вариант.

Как вариант - динамическая нагрузка. Чтобы независимо от выходного напряжения нагрузка подгружала выход ватта на 2-3.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mihelson сказал:

///////////////////////

Спасибо. Вариант не самый простой и не самый эффективный, но я постараюсь проверить. 

Возможно, будут более эффективные предложения?

Изменено пользователем Falconist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@SolderingIronMen другого выхода нет.

https://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/420-поглотитель-тока-vs-дежурка/

20 минут назад, SolderingIronMen сказал:

происходят кратковременные срывы генерации, после чего выходные транзисторы начинают работать асимметрично (несколько раз подряд откроется нижний ключ, потом раз верхний, потом наоборот, и т.п.), что приводит к появлению постоянной составляющей на C10 и хаотическим скачкам выходного напряжения.

Возможно это связано с тем, что пропадает питание верхнего ключа при таком безобразии и он затыкается по UVLO, молотит только нижний.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, mihelson сказал:

Возможно это связано с тем, что пропадает питание верхнего ключа при таком безобразии и он затыкается по UVLO, молотит только нижний.

Скорее всего это связано с асинхронной работой обратной связи по напряжению и внутреннего генератора SG. Как только проседает выходное напряжение, подается импульс на один из ключей, после чего напряжение возвращается в норму. И мы не можем угадать, какой из ключей сработает в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С IR2110 , ТЛ494 находится на высокой стороне схемы , оба УО заглушены , при этом правильно заглушены. Управление через оптрон сразу на вход внутреннего компаратора , это 3н ТЛ494.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, mihelson сказал:

@SolderingIronMen а есть возможность вместо 3525 в макет воткнуть tl494? Как она поведет себя при прочих равных.

Тоже об этом думал. У нее не должно быть ограничения в 1 мксек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Falanger  Ну это понятно, что работать будет. Интересно, в какой минимум импульса упрется.

Изменено пользователем mihelson

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере , напряжение в схеме с ТЛкой и ИРкой у меня регулируется "от нуля" и до верхнего порога. "От нуля" , это от нескольких милливольт. Никаких проблем что описывает SolderingIronMen , не наблюдаю.

Однако , SolderingIronMen  дам ссылку на SGшку. Обрати внимание на ОС , как выполнен обход УО , он отличается от твоего и скорее в лучшую сторону. И да , выход ИИПа надо подгружать.

https://unikumrus.com/household_appliances_and_electronics/3591-stabilizirovannyy-blok-pitaniya-na-sg3525-na-vse-sluchai-ghizni.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно у меня из-за этого от нуля не идет регулировка  , подрузить норм там наверное получится ес делать чтот типа электронной нагрузки на выходе .имхо.

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но здесь есть проблема , не сделать динамическую нагрузку которая работает от "нуля" , моя ещё работает от 1.25В , потом считай что её нет , но всё же ИИП на низах хорошо держит напряжение.

А можно сделать пороговое устройство с релюшкой , которое на низах напряжения , через реле коммутирует низкоомную нагрузку , но это уже по желанию , лично мне оказалось без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , мне редко требовалось 0.5В , а ниже вообще не нужно.

mihelson , я не лазил осциллом в ШИМ на уже рабочей схеме , не вижу смысла если нет на то веской причины , но при отладке Модуля пробовал менять ширину импульсов подключив к оптрону регулируемый ИИП. На затворах ключей импульсы "до иголок скукоживаются". То же самое , но в обратном порядке , наблюдается при мягком старте = от иголок и до максимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falanger сказал:

Обрати внимание на ОС , как выполнен обход УО , он отличается от твоего и скорее в лучшую сторону.

Спасибо за ссылку. Я тоже пробовал выполнять регулировку в обход ОУ, но проблему с ограничением в 1 мксек это не решило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...