Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то! Хотя бы критика,уже что-то. Про АТХ это я диствительно загнул,я имел виду импульсный БП монитора. Уважаемые модераторы может вы подскажите где найти а то поиск не рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

подскажите, в чём проблема, жил себе спокойно БП на 2153+irf740, в нагрузке усилитель 2*100 (потребляемая), повесил на него 3й канал на 80Вт, через 5 минут работы рвануло, это глюк ирки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.извиняюсь за офтоп, кто нибудь из форумчан собирал иип на микре strf6523, просто из старого принтера выдрал ибп, пдф на него него нашел,но немогу посмотреть,т.к лазаю с мобилы. если не трудно скиньте схему в jpeg. заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чёрт его знает, вроде выход не коротил и не перегружал, усилитель на TDA7296, 7294 в магазине не было, дали эту, сказали пойдёт, видимо не пошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Имеется вопрос: есть зарядное устройство от мобильного телефона аля Китай. По порядку: на входе со стороны 220В стоит один диод 1N4007 как выпрямитель и резистор вместо предохранителя, даже без сглаживающей емкости. Мне нужен блок питания 9В, трансформатор я уже перемотал, теперь что делать с входной цепью конденсатор я поставлю, стоит ли ставит полноценный выпрямитель(диодный мост) или хватит одного диода.

Следствия из Закона Мэрфи:

* Система обеспечения надежности выведет из строя другие системы.

* Если по схеме требуется n деталей, то на складе окажется n-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте *братья по паяльнику*после года работы у меня сломался блок питания(грифон 400) компьютера,просто в один прекрасный день я нажал кнопку а нечего невключилось(не запаха не треска небыло).после разборки БП я нашол сгоревший предохранитель-закоротив его перемычкой(мпер на 5 может меньше)включил в сеть,тутже хлопнум(с спецэффектами)STK0260(Установлен на одном радиаторе с D304X).САМ блок питания собран на микросхеме K2005Z.БП относительно неплохой и пустых мест как на других *китайцах* почти нет.пока поставил китайский НОНЕЙМ на 300ватт(внутри как воры побывали :D ).фото моего блока питания прилагаю.

P.S.провода временно откусил-после ремонта верну на родину(у того БП что СЕЧАС поставил слишком короткие были провода-вот и напащивал)

вот ещо фото

post-124801-1276325092,37_thumb.jpg

post-124801-1276325106,19_thumb.jpg

post-124801-1276325121,11_thumb.jpg

post-124801-1276325138,71_thumb.jpg

post-124801-1276325156,3_thumb.jpg

post-124801-1276325454,71_thumb.jpg

post-124801-1276325465,67_thumb.jpg

post-124801-1276325477,05_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпаивай диодные сборки и силовые ключи и проверяй все на пробой. и резисторы низкоомные в цепи ключей прозвони. после этого как соберешь-подключай бп последовательно с лампой накаливания ват на 60-100. по идее должно все заработать, если нет-ищи в гугле методику ремонта бп at/atx там все описано понятным языком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34063 - преобразователь напряжения (с дросселем).

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на входе со стороны 220В стоит один диод 1N4007 как выпрямитель и резистор вместо предохранителя, даже без сглаживающей емкости. Мне нужен блок питания 9В, трансформатор я уже перемотал, теперь что делать с входной цепью конденсатор я поставлю, стоит ли ставит полноценный выпрямитель(диодный мост) или хватит одного диода.

Дело в том, что старые модели "Нокий" заряжались только пульсирующим напряжением. Поэтому ставьте и еще 3 диода и конденсатор, если хотите получить полноценный БП.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! собрал тут на днях вот эту схемку на биполярных транзисторах. трансформатор мотал на ш-образном феррите, по данным автора, но вторая обмотка так же ф0,5. изначально присутствует небольшой зазор. согласующий трансформатор-кольцо 10х6х5 намотан проводами в изоляции. на выходе шотки с комп бп. в общем проблема в том что выдает всего 0.6 вольта. подскажите, что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если взять и тупо спросить у автора схемы?

никак.... датагор-закрытый сайт, только для избранных. я к таким не отношусь-поэтому спрашиваю у людей, лишенных мании величия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если взять и тупо спросить у автора схемы?

никак.... датагор-закрытый сайт, только для избранных. я к таким не отношусь-поэтому спрашиваю у людей, лишенных мании величия

датагор-закрытый сайт, только для избранных[/quote

Хитрецы "Датагорцы". Почему-то не указали нчало и конец двух обмоток... Может они неправильно включены? А зазор большой? Сколько десятых (примерно)? А к ним попасть сложно... Меня около месяца мурыжили. Так и не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...