Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Shirok
      Случайно превысил номинальный(2 китайских ампера) ток бп на 0.7 А. бп на микросхеме DK1203. Что могло сгореть?
    • By FussionBart
      В первый раз в жизни нарисовал примерную схему сборки лабораторного блока питания.
      На все компоненты оставлю ссылки на aliexpress, чтобы вы понимали о чем я говорю.
      Критикуйте,  надеюсь, что вы поймёте моё чудо. :-D.
      Говорите свои варианты доработки.

Ссылки:

Можно ли использовать это чудо?

• By Антон Устинов
      Хочу сделать регулируемы блок питания на XL4015e1 . И у меня такая проблема, когда выращивал старый потенциометр регулировки силы тока средний вывод выпаялся с дорожкой, теперь не знаю куда паять средний вывод потенциометра подскажите пожалуйста.
    • By tishkanexx
      Привет, делаю БП на lm317. Питаю от транса 9в 1а. Заметил что при повышении нагрузки до 559мА на осциллограмме появляются провалы. При понижении до 519мА все идеально ровно (на 5в до 1а все ровно). Для цап нужно 130мА и 8В, так что это не критично. Но как новичку интересно, что это за провалы и вообще подробнее о них. Спасибо.

• Ответ(Qdanah-у). Да у меня Работа и Семейная жизнь.
    • А должно быть вот так:
    • Это понятно. Не понятно, почему до сих пор не сделали к паяльнику регулятор на потенциометре?
    • Очередная бредовая тема страниц на пять.
    • Все хорошо когда знаешь что искать , я сегодня перелопатил постов 500 на 3х форумах чтобы  найти AS /PS для циклона, да есть у меня скачены ХэндБук но не зная что  там можно утануть ... теперь у меня есть хотя бы представление как это все должно работать и я понимаю что для выбраного контроллера  моя идея с MSP не прокатит ибо там 50 мегегерц по частоте синхронизации , а не один  на 8 бит на такое не способен ... понятно счас нужно еще немного углубиться и посмотреть какой АRM взять , ибо идея сэкономить   но все равно спасибо ... остался вопрос можно ли так сказать лить в циклон конфигурацию на низкой скорости , ... ищу по даташитам но чет пока не понятно 
    • Просто хотелось чтобы всё было по человечески, мудро и просто(паяльник для дома нужен - вот ремонтирую телевизор).
    • Сложности у вас. Паяльник у вас был ещё  в 2017 году, в теме по  ремонту телевизора.  И почему-то до сих пор вы не поставили переменный резистор и не нанесли на него соответствующую шкалу. И дело было бы с концом. У вас были сложности, мешавшие прояснить для себя этот вопрос в течение 2х лет? 
  • Create New...