Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Shirok
      Случайно превысил номинальный(2 китайских ампера) ток бп на 0.7 А. бп на микросхеме DK1203. Что могло сгореть?
    • By FussionBart
      В первый раз в жизни нарисовал примерную схему сборки лабораторного блока питания.
      На все компоненты оставлю ссылки на aliexpress, чтобы вы понимали о чем я говорю.
      Критикуйте,  надеюсь, что вы поймёте моё чудо. :-D.
      Говорите свои варианты доработки.

Ссылки:

Можно ли использовать это чудо?

• By Антон Устинов
      Хочу сделать регулируемы блок питания на XL4015e1 . И у меня такая проблема, когда выращивал старый потенциометр регулировки силы тока средний вывод выпаялся с дорожкой, теперь не знаю куда паять средний вывод потенциометра подскажите пожалуйста.
    • By tishkanexx
      Привет, делаю БП на lm317. Питаю от транса 9в 1а. Заметил что при повышении нагрузки до 559мА на осциллограмме появляются провалы. При понижении до 519мА все идеально ровно (на 5в до 1а все ровно). Для цап нужно 130мА и 8В, так что это не критично. Но как новичку интересно, что это за провалы и вообще подробнее о них. Спасибо.

• И все 5 копеек оказались не по теме. Здесь обсуждался вопрос, имеет ли смысл улучшать теплопередачу от нагревателя к жалу паяльника и что это даст? В данном случае при помощи сплава Розе или другого.  А все остальное - это побочные отклонения. И отвертку тоже одну и на все случаи жизни. И молоток заодно...
    • Небольшой сверлильный с блоком питания. Габариты высота 185 мм. Шир. 100 мм. дл. 200 мм. Вес  с блоком питания и шнурами 1.14 кг. У блока питания дополнительный выход 3.3 вольта . Можно организовать подсветку на светодиодах. Сверлом 2.8 мм  дырявит сталь 2 мм . В комплекте одна цанговая вставка . Подходят вставки от китайских цанговых патронов. Продам за 2800 руб. Оплата на карту СБ. .Вышлю почтой . Г. Кемерово.
    • Из не дорогих китайских счас только Т12 паяет нормально. Но если нужен еще и пинцет то нормальные только у фирмы. П.С. лучше один раз нормальную вещь купить и надолго, чем с пяток фигни перепробовать.
    • Это было более 30-ти лет тому назад так что всех подробностей уже не помню.  Эти диоды я точно убрал, заменив перемычкой.  А входной полевик переделал на регулировку входного сигнала как в "сюстейне" .  Как то так. Получилась очень певучая педалька, только шумела зараза. Опереционник  по шумности так себе.
    • Нахрена тогда танцы вокруг ламп, если на вход будет задуваться калечный звук с синезуба, да еще и через паршивый селектор? Люди собирают лампачи с претензией на качество звука (его там как раз так нет, но все же). А долбаться с лампами, а потом подключать синезуб... Странно все это...
    • @тимвал а что делали?-это я к тому,что-бы о граблям не шариться..
  • Create New...