Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

так, только 10 кОм последовательно со стабилитроном будет очень много.

ток оптрона будет примерно 2-3 мА, а это на 10 кОм 20-30 Вольт.

туда надо не более 1 кОм.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1129

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

что будет если включить однотактный прямоходовый преобразователь без дросселя на выходе? Собрал тут схемку как обратноход работает более менее приемлемо выдает 30ватт, но как я понял обратноходавая топология как понижайка на низких напряжениях и больших токах, ведет себя плохо. Переделал в прямоходовый а оно не работает, выбросы на ключе просто фантастические под 1600 вольт, супрессор естействено кипятится, а на выходе мощности практически нет около 1ватта. Да на выходе не единственое что не поставил дросссель, ну там много возится чтобы впаять индуктор до емкости, решил попробовать так. Может ли отсутствие выходного дросселя давать такие огромные выбросы? обмотку размагничивания сделал.

Если делать step-down на p канальном полевике, что лучше инертировать управление ключем или сигнал ОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ес кому пригодится - мост и конденсаторы - что есть- можно и поменьше - нагрузка софтбокс-светодиоды 5730 - 5 метров - 2.2 А ,доделаю(не хватает запчастей) выложу в корпусах.

IMG_20190829_110604.jpg

cофтбокс.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Sergej сказал:

 так?

Стабилитрон лучше развернуть на 180 градусов, так он будет правильнее работать, и резистор R3 уменьшить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я тоже у них постоянно путаю включение:)

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Есть преобразователь,мучаю его по всякому уже неделю,типа изучаю тл494 и вроде всё работает,но заметил интересные вещи.Если напряжение питания 5.2 вольта примерно,то микросхема начинает генерацию,но через пару сек прекращает и так повторяется циклически,пока до 7 вольт не повысишь питание.Потом заметил что ir4427 при включении на один канал выдает напряжение питания,и как только тл494 начинает выдавать импульсы на выходе,ir4427 начинает работать правильно.

Но самое интересное начинается,это когда подключаешь к трансформатору нагрузку.

1)Осциллограммы на затворах без нагрузки,транзисторы irf3205,затворы подключены напрямую к выходам 494 через 10 ом и параллельно диод для разрядки(то есть в обход драйвера 4427).Выходы 494 так же подключены на землю через резисторы  200 Ом,через эти 200 Ом и диод по сути и разряжается затвор.

20190829_085917.thumb.jpg.29a761aa687267f90b3743a234fdd4e6.jpg

2) Тоже,только чуть подробнее 

2.thumb.jpg.afd44c6fa5d819c17166fa1f074047e2.jpg

3)И тут самое интересное,осциллограммы на затворах,когда подключаешь нагрузку.

3.thumb.jpg.637f76eb1e02c3eb76be400d2e0bd5ad.jpg

И собственно вопрос,как возможно такое,что импульсы на затворы идут не по очереди как и положено им,а идут два у одного полевика,потом один у другого и потом опять два? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,но почему вдруг микросхема работала правильно,а потом вдруг начала работать по странной схеме - 2 импульса на один транзистор,1 импульс на второй и потом по кругу.Такого режима работы у неё не предусмотрено вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас на втором фото уже не до заряд полевика - я делал на 44n - сверлилку- грелись по этой причине - пока драйвер не поставил - не помогло -Серега подсказал - а у вас транзисторы поболее .имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAFI ,в схеме уже есть 4427,изучаю работу самой tl494. На второй фотографии вроде фронты заряда везде доходят до 12 вольт,почему Вы сказали не до заряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, BiBOX сказал:

изучаю работу самой tl494. На второй фотографии вроде фронты заряда везде доходят до 12 

Показывай схему,желательно фото платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не до разряд - ошибся - низ миандры загнут - лучше всего по тл494 - вам расскажет ютуб- канал Михаила Майорова ,ес схема что выше у другого ТС - это драйвер пробовал тоже - не пошла норм.работать . на схеме то что применил 

 

автошим 494.JPG

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BiBOX сказал:

как возможно такое

Стань осциллографом между 7 и 12 ногой, питание должно быть стабильное. Если при таких глюках по питанию срань, то это только из-за одного - полное несоблюдение построения силовой электроники, то есть руки кривые.

Небось даже конденсатор на микросхеме по питанию не стоит, и по питанию силовой части хотя бы 10000 мкФ стоит?

 

На этой осциллограмме я вижу питание микросхемы в 6 вольт:

3.thumb.jpg.637f76eb1e02c3eb76be400d2e0bd5ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Borodach сказал:

А в лау ...?

Вечером обязательно скину

1 час назад, BAFI сказал:

так и схему бы глянуть с номиналами.

Скажу честно,схемы и нет,так как она элементарная,обратной связи нет,усилители не задействованы,на 4 вход только поставил навесным монтажом переменный резистор,что бы мертвое время увеличить,так как плохо разряжаются затворы у транзисторов через резисторы 200 Ом и диод

14 часов назад, motoandrey14 сказал:

Если при таких глюках по питанию срань, то это только из-за одного - полное несоблюдение построения силовой электроники, то есть руки кривые.

Вечером проверю,но силовые цепи питания идут сразу на обмотки трансформатора.Попробую ещё запитать "слаботочку" от отдельного БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как без схемы вообще собирать) и что толку ес вы влезли в частоту - выход просто не тянет эти транзисторы - драйвер по любому нужен - вторую мс не знаю -могу ошибаться - потом ес делаете преобразователь - обратка в любом случае нужна .имхо.потом- вас спросили об питании 12 ноги? - для чего отдельно собираетесь пускать запит - у вас же преобразователь) или к АКБ отдельно с БП собрались питать - за чем тогда АКБ - и за чем тогда преобразователь) - ес хотите чтоб вам помогли -скидывайте все инфу -включая схему и фотки печаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел написать,но посчитал что автор чтото скрывает и решил,нафига вытягивать из него то что он не хочет.ему в лом всё обьяснить,а экстрасенсов нет сегодня на работе

41 минуту назад, BiBOX сказал:

Вечером обязательно скину

Скажу честно,схемы и нет,так как она элементарная,обратной связи 

Надо её сделать,полностью со всеми вашими изминениями,так как есть на вашей плате,иначе вы нечего в ответ не получите реального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, BAFI сказал:

а как без схемы вообще собирать

Ну как бы она элементарная,что бы лампочку к аккумулятору присоединить,я схемы не рисую)

31 минуту назад, BAFI сказал:

вторую мс не знаю -могу ошибаться - потом ес делаете преобразователь - обратка в любом случае нужна .имхо.потом- вас спросили об питании 12 ноги? - для чего отдельно собираетесь пускать запит - у вас же преобразователь)

Вторая микросхема и есть драйвер нижних ключей.Собираю схему чисто для изучения микросхемы 494,о чем и писал выше.

Изменено пользователем BiBOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйвер нижних ключей? ... может вам сначала лм358 по изучать) обижать не хочу - о чем тогда спрашиваете ? - хде логика ) я там лампочку подключил - НЕ работает - ПАМАХИТЕ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...